Предложения со словосочетанием «биполярное аффективное расстройство»

По этой причине заболевание также называется биполярным аффективным расстройством.
Когнитивная терапия сама по себе не очень эффективна в лечении тяжёлых психотических расстройств, таких как шизофрения и маниакальная фаза биполярного аффективного расстройства.
Истоки учения о биполярном аффективном расстройстве можно найти в работах и представлениях древнегреческих врачей.
Эти лекарства стали с успехом использоваться для фармакологического лечения эпизодов биполярного аффективного расстройства: нейролептики – при маниакальных состояниях, а антидепрессанты – при депрессивных фазах.
Тем не менее, эти показатели не согласовались с опытом практикующих психиатров, которые встречали пациентов, страдающих депрессивными нарушениями в рамках биполярного аффективного расстройства, намного чаще, чем ожидалось, исходя из данных, приведённых в руководстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шунгизит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы можем согласиться с высказыванием вышеупомянутых психиатров, что понятие о маниакально-депрессивной болезни, ныне именуемой биполярным аффективным расстройством, происходит из греческой или, если смотреть шире, средиземноморской культуры.
Да и заболевание это в новом классификаторе всемирной организации здравоохранения вскоре будет переименовано в гораздо более мирно звучащее биполярное аффективное расстройство.
МДП – это устаревшее название биполярного аффективного расстройства, которое иногда используют и сейчас.
Пример: в результате поломки одного и того же участка гена человек болен биполярным аффективным расстройством первого типа и ревматоидным артритом.
На рисунке 10, выполненном девушкой (с диагнозом биполярного аффективного расстройства), можно видеть бесчувственное изображение собственного тела; внимание респондента сконцентрировано на воплощении в образе состояния «ухода в себя».
Биполярное аффективное расстройство психики в детстве никак не проявляется.
Диагноз сына не вызывал сомнений: биполярное аффективное расстройство классической первой (тяжёлой) формы, с ярко выраженными симптомами депрессии.
Мне кажется, что я вполне могу прочувствовать острый страх смерти при панической атаке, периоды бурлящей энергии биполярного аффективного расстройства, сменяющиеся чёрной ямой отчаяния, и многие другие переживания пациентов, обратившихся ко мне.
Но окончательное решение о том, чтобы вслух признаться в своём непростом состоянии, я приняла после прочтения похожих книг на тему биполярного аффективного расстройства.
Данная художественная книжка написана человеком, болеющим биполярным аффективным расстройством первого типа.
Он страдал биполярным аффективным расстройством второго типа, и начался депрессивный эпизод.
Так же, кроме пограничного расстройства личности, у меня есть биполярное аффективное расстройство личности второго типа.
У людей, страдающих биполярным аффективным расстройством, мозг похож на «карту» поражаемых зон мозга.
Я был братом одной женщины, страдавшей биполярным аффективным расстройством.
Стоит понимать, что наличие биполярного аффективного расстройства может определить только опытный и квалифицированный врач-психиатр или врач-психотерапевт.
Маше тогда поставили приобретённое биполярное аффективное расстройство, а мне – нет.
Может, мама страдала каким-нибудь биполярным аффективным расстройством или… да даже тревожным расстройством!
Маниакальная депрессия,– это особый вид депрессии, который раньше называли маниакально-депрессивный психозом (МДП), сейчас называется биполярным аффективным расстройством.
Эту причину озвучил мне врач-психиатр – биполярное аффективное расстройство личности.
Страдает биполярными аффективными расстройствами в лёгкой степени выраженности.
Во-вторых, я рад, что ты так уверен в себе, но, – подчеркнул он, подняв указательный палец, – если те симптомы, что мы видим сейчас, указывают на затянувшуюся маниакальную фазу биполярного аффективного расстройства, то хочешь ты этого или нет, но в скором времени, вероятнее всего, тебя ждёт долгая и страшная депрессия, в разы сильнее, чем та, что была на тот момент, когда ты посещал меня в прошлый раз.
Сразу оговорюсь, что попал я в это удивительное учреждение с диагнозом биполярное аффективное расстройство – своеобразный психиатрический недуг, при котором колебания настроения столь длительны и столь полярны (от глубокой депрессии до яркой и радостной мании), что позволяют установить невменяемость лица.
Книгу посвящаю своим родным и близким людям, а также людям, страдающим биполярным аффективным расстройством (МДП).
Биполярное аффективное расстройство первого типа, смешанный вариант течения.

Значение словосочетания «биполярное аффективное расстройство»

  • Биполя́рное аффекти́вное расстройство (сокр. БАР; ранее — маниака́льно-депресси́вный психо́з, МДП) — эндогенное психическое расстройство, проявляющееся в виде аффективных состояний — маниакальных (или гипоманиакальных) и депрессивных, а иногда и смешанных состояний, при которых у больного наблюдаются быстрая смена симптомов мании (гипомании) и депрессии либо симптомы депрессии и мании одновременно (например, тоска со взвинченностью, беспокойством либо эйфория с заторможенностью — так называемая непродуктивная мания — или другие). Возможны многообразные варианты «смешанных» состояний. (Википедия)

    Все значения словосочетания БИПОЛЯРНОЕ АФФЕКТИВНОЕ РАССТРОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «расстройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «биполярное аффективное расстройство»

Биполя́рное аффекти́вное расстройство (сокр. БАР; ранее — маниака́льно-депресси́вный психо́з, МДП) — эндогенное психическое расстройство, проявляющееся в виде аффективных состояний — маниакальных (или гипоманиакальных) и депрессивных, а иногда и смешанных состояний, при которых у больного наблюдаются быстрая смена симптомов мании (гипомании) и депрессии либо симптомы депрессии и мании одновременно (например, тоска со взвинченностью, беспокойством либо эйфория с заторможенностью — так называемая непродуктивная мания — или другие). Возможны многообразные варианты «смешанных» состояний.

Все значения словосочетания «биполярное аффективное расстройство»

Синонимы к словосочетанию «биполярное аффективное расстройство»

Ассоциации к слову «расстройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я