Предложения со словосочетанием «бесчеловечные пытки»

Народ, состоявший большей частью из язычников и привычный к подобным жестоким зрелищам, стал возмущаться бесчеловечными пытками и укорять правителя, но он был неумолим.
Изуверские бесчеловечные пытки, которым не было конца.
Загубленные бесчеловечными пытками жизни исчислялись сотнями.
Обвинённый по доносу монаха в кощунстве, он был подвергнут бесчеловечной пытке и присуждён к сожжению.
Поэтому, я думаю, что применяют очень уж бесчеловечные пытки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строчёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одни, добросовестно принимая это двуногое существо за вершину творения, обнаруживают в нём светочь разума, сосуд благородства, средоточие как мелких, будничных, повседневных, так и высших, возвышенных добродетелей, каких не встречается и не может встретиться в обездушенном, бездуховном царстве природы, и с таким утверждением можно было бы согласиться, если бы не оставалось несколько непонятным, из каких мутных источников проистекают бесчеловечные пытки, костры инквизиции, избиения невинных младенцев, истребления целых народов, городов и цивилизаций, ныне погребённых под зыбучими песками безводных пустынь или под запорошёнными пеплом обломками собственных башен и стен.
Но как она могла ждать, зная, что вызвавшийся ей помочь мальчуган будет бесчеловечно убит после ещё более бесчеловечных пыток?
Торговаться с человеком, который устроил здесь бесчеловечные пытки, было бессмысленно.
Целью раннего прибытия как раз было наесться до отвала перед бесчеловечной пыткой здоровым питанием.
Меня аж передёрнуло и чуть не стошнило, словно я стал свидетелем того, как извлекают мозг из черепа, я был готов поклясться, что на секунду увидел весть процесс бесчеловечных пыток.
Действительно, и я сам видел на своей практике немало вопиющих случаев бесчеловечных пыток над невинными и достойными сожаления людьми…
Следуя логике, прошедшие века должны были убедить человечество, что получение доказательств вины подобными методами не только антигуманно, но варварски жестоко, ведь даже самый безобидный человек с применением к нему бесчеловечных пыток признает себя виновным в чем угодно.
– Нет, не играю. А петь если и начну когда-то, то только тому, кого люто ненавижу. Подвергать других людей настолько бесчеловечным пыткам я не готов.
Он сообщал, что каждый день его, старика, подвергают бесчеловечным пыткам, принуждая сознаться в заговоре, о котором он не имел понятия.

Значение слова «бесчеловечный»

Значение слова «пытка»

  • ПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Физическое насилие, истязание, применяемое при допросе обвиняемого с целью вынудить у него показания. Орудия пытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЫТКА

Афоризмы русских писателей со словом «пытка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесчеловечный»

БЕСЧЕЛОВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Крайне жестокий, безжалостный. Бесчеловечная эксплуатация.

Все значения слова «бесчеловечный»

Значение слова «пытка»

ПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Физическое насилие, истязание, применяемое при допросе обвиняемого с целью вынудить у него показания. Орудия пытки.

Все значения слова «пытка»

Синонимы к слову «бесчеловечный»

Синонимы к слову «пытка»

Ассоциации к слову «пытка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я