Предложения со словосочетанием «бесцельная прогулка»

В такую рань здесь народу немного, изредка прошаркает задумчивый пенсионер, глянет сквозь роговые очки на копошение в кустах, кивнёт бабушке да и продолжит бесцельную прогулку, заложив руки за спину.
Резкое изменение обстановки на улице в радиусе нескольких метров; чёткое разделение города на зоны с разным психическим климатом; сильный, хотя и не связанный с физическим перепадом высот, уклон, которому следуют бесцельные прогулки; очарование или мерзость определённых мест – прежде всё это не принималось во внимание или, во всяком случае, не рассматривалось с точки зрения причин, которые можно выявить путём углублённого анализа и выгодно использовать.
Поэтому вечерняя бесцельная прогулка по расцвеченному огнями проспекту показалась мне необыкновенно прекрасной – как в детстве, когда у человека нет насущных забот и он предоставлен самому себе.
Это почтенный частный клуб, здесь часто останавливаются с няньками и детьми, и при подобного рода бесцельных прогулках, какими вы занимаетесь, какая-нибудь бедная крошка легко может наткнуться на вас и испугаться.
Часто на различных колодах его взгляд обращён на прекрасные замки или же ярко сияющее солнце, что заставляет нас думать, что юноша не совершает бесцельную прогулку, а всё-таки движется в определённом направлении к предполагаемой цели, возможно к своей мечте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берклианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она любила думать. Размышлялось же ей лучше всего на ходу во время таких вот спокойных и внешне бесцельных прогулок.
Вернувшись домой с очередной бесцельной прогулки, я переоделась, зачем-то протёрла пыль на шкафах в своей комнате, выпила стакан воды и открыла ноутбук.
Так вот почему я променял уютную тёплую квартиру на эту раннюю бесцельную прогулку в темноте!
В последнее время полюбил бесцельные прогулки по городу.
Раньше бесцельные прогулки, когда просто получаешь удовольствие, наблюдая городскую жизнь, назывались фланированием – именно этому я и посвятила следующие несколько часов своего незапланированного отпуска.
Умом я понимаю, что любая личность, в которую бог вдохнул жизнь, нуждается в близких отношениях, в совместном смехе с друзьями, взглядах друг на друга глазами, наполненными жизненной влагой, когда вы без слов всё понимаете, бесцельными прогулками вместе по зимнему, наполненному свежим воздухом городу, по которому летит крупными хлопьями ослепительно белый снег, и многом ином подобном…
Вскоре наша бесцельная прогулка закончилась, и мы вернулись домой.
Час, два часа бесцельной прогулки по центру, и она уже стояла у места, которое по идее должно было бы взбудораживать.
Его бесцельная прогулка продолжалась недолго.
Может, за весь день бесцельной прогулки уже кто-то успел сдать её.
Детство – достижение относительной независимости, время бесцельных прогулок и игр с другими детьми.
– Терпеть не могу бесцельные прогулки. Лучше расскажи, что там происходит.
Только одинокие бесцельные прогулки без сопровождения.
Не скажу, чтобы я был любителем бесцельных прогулок, но и находиться в четырёх стенах, мне тоже не особо нравилось.
Девушка покинула салон, закурила и вполне правдоподобно изобразила бесцельную прогулку по краю трассы.
Чтобы легче переносить прохожих от себя подальше, то есть чтобы не контактировать с ними присутствием рядом и чтобы не сидеть им в след, ему пришлось подчиниться своей привычке, которая выработалась у него за последние два года во время одиночных бесцельных прогулок.
Нечто мутное от грязи, в оправе призм, ритуал, каждодневный повтор на этих только что расчищенных треугольниках в лесах, преодолело то, что раньше было бесцельной прогулкой памяти, её невинным сбором образов.
У его до сих пор бесцельной прогулки (домой ему не хотелось) вдруг появился смысл: как если бы искатель сокровищ получил бесспорные сведения, что искомая карта ждёт его в запечатанной бутылке.
Рекомендации: совершите бесцельную прогулку по окрестностям.
Никогда особо не любил бесцельных прогулок.
Так и не придумав, куда деть неожиданное приобретение, я развернулась, намереваясь продолжить бесцельную прогулку.
Да и три часа бесцельных прогулок по павильонам пролетят быстро, плюс ко всему прогулки мне сейчас на пользу.
Потом я начал совершать бесцельные прогулки по району (то, чем я не занимался никогда), ходил от улицы к улице, приведя себя к уверенности, что это действие и есть путь к заветной цели.
Моя бесцельная прогулка продолжалась до тех пор, пока я не наткнулся на нечто, что, приковав мой взгляд, заставило остановиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесцельная прогулка»

Значение слова «бесцельный»

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «бесцельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесцельный»

БЕСЦЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не имеющий определенной цели.

Все значения слова «бесцельный»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «бесцельная прогулка»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я