Предложения со словосочетанием «беспокойный разум»

Ведь по сути в этом и состоит задача – научиться приручать беспокойный разум и действовать спокойно и беспристрастно, а не углубляться в иллюзию реальности, следуя обманчивым возмущениям неуправляемых мыслей и эмоций.
Тело нуждалось в отдыхе, а беспокойный разум продолжал процессы быстродействия.
– Это не я невыносим, это твой беспокойный разум невыносим, причём для тебя самого. Но если тебе станет от этого легче, то я могу ответить на один твой вопрос.
Если вы испытываете проблемы с самоуважением, попробуйте медитации или молитвы, которые помогут усмирить беспокойный разум, почитайте вдохновляющие и мотивационные книги, поищите семинары и вебинары по теме, постарайтесь наполнить свой разум позитивными установками касательно вашей личности.
Этот беспокойный разум всегда заставляет их анализировать каждый аспект ситуации или человека, и они редко ошибаются в суждениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жантильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добавьте к этому беспокойному разуму суетливый, хаотичный мир, гору кофеина и пугающее количество времени, проведённого за экранами мобильных устройств и компьютеров, и станет ясно, почему столь многие из нас считают, что заснуть – это сложная задача.
Ничего необычного в том не было: последнее время беспокойный разум командующего часто занимали тяжкие раздумья, а сердце терзали смутные предчувствия.
Единым потоком силы непокорного вместилища пронзили мою сущность, пытаясь раздробить беспокойный разум на мельчайшие частицы, чтобы немедленно наказать наглеца, посмевшего тревожить, на первый взгляд, беспорядочный уклад существования.
Я думаю, что любовь для того и дана, чтобы утихомирить беспокойный разум крепкими любящими объятьями, потушить адское пламя трепетными касаниями, утопить боль навсегда.
Если удавалось задремать, беспокойный разум рисовал уродливые, чудовищные образы: не людей, не животных, а странных существ – они рычали скрипуче, как ржавые петли, и, запертые на чердаке, ходили из угла в угол.
Беспокойный разум доходит до предела.
Однако именно подобный тон и слова успокоили беспокойный разум.
Думаю, что селективная память – это первое убежище беспокойного разума.
Важное замечание: иногда для возвращения равновесия нашему перегруженному, перевозбужденному мозгу, нужно нечто большее, чем управление беспокойным разумом.
Это привело к самым разным абсолютно ненужным мыслям, дурацкому самоедству, лишнему волнению и затем резко обволакивающей усталости, будто молодой организм пытался защитить себя от скорой бесполезной опасности, коварно усыпив беспокойный разум.
И чтобы навсегда постигла любые химеры беспокойного разума участь сахара, растворяющегося без остатка в чашке крепкого чая.
Тело было истощено долгой дорогой, сменой климата, путешествием и новыми впечатлениями, но беспокойный разум никак не соглашался позволить ему заслуженный отдых.
После пары фраз мы тепло попрощались, но у меня такой осадок в душе остался, что даже усталость не сразу свалила беспокойный разум.
Хранительница повернулась и соединила кончики пальцев в самом незамысловатом из жестов, которые, согласно исследованиям элле в нейробиологии, помогали сконцентрироваться на размышлениях и унять беспокойный разум.
От терзаний беспокойного разума?
Нет, это мысль беспокойного разума.
Но он не пришёл, и мой беспокойный разум ещё больше сгустил краски.
Тогда это здорово помогло, тело словно знало, что и когда делать, оттеснив беспокойный разум, охваченный волнением (как-никак первый настоящий бой), на второй план.
Беспокойный разум пробивался сквозь глупую решимость, крича, что её могут заметить.
В те долгие предрассветные часы, когда рядом с ней мирно дремал то один, то другой темноволосый муж, её беспокойный разум снова и снова возвращался к этой проблеме.
В этой тыкве хранились ответы на все вопросы, которыми закидывал его сейчас беспокойный разум.
Это то, что успокаивает беспокойный разум.

Ассоциации к слову «беспокойный»

Все ассоциации к слову БЕСПОКОЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспокойный разум»

Значение слова «беспокойный»

  • БЕСПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Нарушающий чей-л. покой, причиняющий неудобства, заботы 83 и т. п. Беспокойная дорога. Беспокойная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОКОЙНЫЙ

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «беспокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспокойный»

БЕСПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Нарушающий чей-л. покой, причиняющий неудобства, заботы 83 и т. п. Беспокойная дорога. Беспокойная работа.

Все значения слова «беспокойный»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к словосочетанию «беспокойный разум»

Ассоциации к слову «беспокойный»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я