Предложения со словосочетанием «беспокойный гость»

С его беспокойным гостем происходило что-то странное, что-то удивительное: его разноцветные глаза вдруг утратили свой цвет, стали прозрачными, как талая вода… и такими же холодными…
– За счёт заведения, – я привычно увеличил порцию, рассчитывая на этот раз не на прибыль, а только на то, что чем быстрее беспокойный гость дойдёт до кондиции, тем меньше шанс, что он устроит нечто опасное.
Такие комнатки в гостиницах служат обычно для бодрствующей по ночам прислуги, всегда готовой явиться на требовательный звонок беспокойного гостя.
Видно было, что старый откровенно рад такому решению беспокойного гостя.
Львы, одинокие стражи, приглашали остановиться, постоять, рассказать о своей дороге, давали разрешение взойти на вековые камни, оставить свой пыльный след, а горгульи нехотя отпускали беспокойного гостя, и путник ещё долго чувствовал их укоризненный взгляд в спину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многосоюзие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перепугавшись ещё сильнее, чем прежде, беспокойный гость схватил кусок мыла и принялся намыливать несчастное животное с такой скоростью и ловкостью, словно был профессиональным мойщиком кошек.
Пять минут спустя администратор отеля сопроводил беспокойного гостя до выхода и, попросив непременно звонить, если ему что-нибудь ещё понадобится, удалился по своим делам.
За беспокойными гостями зорко следили угрюмые охранники первой леди.
– Они вернутся, – предупредил беспокойного гостя трактирщик.
Когда дервиш, разнеся вдребезги половину лавки, взял небольшой тайм-аут, чтобы попить воды, хозяин приложил все усилия, чтобы усадить беспокойного гостя за богато накрытый стол – видимо, в попытке спасти вторую половину имущества.
Ох, поскорее бы беспокойные гости уехали!
Спина толстячка подобострастно согнута, в глазах – единственное желание: чтобы беспокойные гости убрались прочь, ничего не расколотив и не разбив.
Наконец беспокойные гости выбрались за дверь, прощально гуднул клаксон, и прокатил расписанный волчьими мордами мини-вэн.

Ассоциации к слову «беспокойный»

Все ассоциации к слову БЕСПОКОЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспокойный гость»

  • Рассказав, что Гез останавливается у него четвертый раз, платил хорошо, щедро давал прислуге, иногда не ночевал дома и был, в общем, беспокойным гостем, Гарден получил предложение перейти к делу по существу.
  • — Ну, чего вы, Герасим Андреич! Перестаньте, — успокаивает та беспокойного гостя.
  • На следующую ночь, во избежание недоразумений, беспокойный гость был заперт в чулан, где ничего не было, кроме ларя с мукой. Каково же было негодование кухарки, когда на следующее утро она нашла медвежонка в ларе: он отворил тяжелую крышку и спал самым мирным образом прямо в муке. Огорченная кухарка даже расплакалась и стала требовать расчета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беспокойный»

  • БЕСПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Нарушающий чей-л. покой, причиняющий неудобства, заботы 83 и т. п. Беспокойная дорога. Беспокойная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОКОЙНЫЙ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «беспокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспокойный»

БЕСПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Нарушающий чей-л. покой, причиняющий неудобства, заботы 83 и т. п. Беспокойная дорога. Беспокойная работа.

Все значения слова «беспокойный»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к слову «беспокойный»

Синонимы к слову «гость»

Ассоциации к слову «беспокойный»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я