Предложения со словосочетанием «бесплотные руки»

– Идёт! – кивнул стожар, и его рука провалилась в мягкую и бесплотную руку джинна.
Только на этот раз никакая бесплотная рука не появлялась в воздухе и не подхватывала юных волшебников.
Ударил в бубен старый шаман, и возникли из утреннего тумана белые тени, подступили к гостям, прикасались холодными бесплотными руками, шептали в уши невнятные речи.
И тут бесплотная рука подхватила её и зашвырнула назад в небеса.
Чья-то бесплотная рука стучит в дверь того, кто должен нести в эту ночь небывалую службу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букетище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наблюдательный кот заметил: на краю румяного, поджаренного солнцем облачка привычно уселся ангел и, подперев бесплотными руками прозрачный подбородок, принялся ожидать скорой работы.
Наконец его бесплотная рука дотянулась до раскалённой оранжевой сферы.
Ветер, ставший ледяным, взметнул белоснежный подол моего платья, скользнул холодной бесплотной рукой по моим коленям так, что я невольно вздрогнула и обернулась, ощутив на затылке чей-то тяжёлый пристальный взгляд.
Конечно, сражаться они не стали – лишь одновременно вскинули бесплотные руки.
Подняв свою бесплотную руку, он пытался до них дотянуться, чтобы подчинить своей воле.
Пройдёшь – обретёшь утраченное сокровище, нет – вернёшься в тот миг у зеркала, когда увидела свою бесплотную руку, и забудешь обо мне.
– Тогда пойдём, – сказал незнакомец и взял его почти бесплотную руку, которая сразу потеряла плоскость, и стала обычной рукой.
Они рассматривали его со всех сторон, пролетали между его ног, вились вокруг ушей, хватая его своими бесплотными руками за лацканы формы.
Несколько балабошек кувыркались в огне одного из горящих фонарей, то ныряя в жаркие языки пламени, то снова появляясь из них с блаженно раскинутыми бесплотными руками и раскрытыми в радостном хохоте зубастыми ртами.
Чьи-то бесплотные руки надёжно удерживают мои запястья, и тянут вниз.
Изредка в волнистых его космах возникали какие-то причудливые фигуры, колыхались, тянули к сидящим в лодке людям бесплотные руки, и тут же растворялись без следа, исчезали, расплывались пятнами колдовского морока, чтобы через миг возникнуть вновь…
Эти кирпичные замшелые стены воззвали ко мне в ночи голосами из прошлого; я услышала, направилась к ним, пройдя сквозь запертую кованую калитку, лёгким касанием сбив ледяную полуночную росу с хризантем, вольно растущих у тропы, и предстала на крыльце дома, который помнил меня, будучи не в силах постучать в дверь своей бесплотной рукой.

Значение слова «бесплотный»

  • БЕСПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий плоти; бестелесный (по религиозным представлениям о раздельном существовании тела и «души»). Бесплотный дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПЛОТНЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «бесплотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесплотный»

БЕСПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий плоти; бестелесный (по религиозным представлениям о раздельном существовании тела и «души»). Бесплотный дух.

Все значения слова «бесплотный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «бесплотные руки»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я