Предложения со словосочетанием «беспечной походкой»

Выпорхнув из шикарной, сияющей роскошью белоснежной машины, она щёлкнула сигнализацией и беспечной походкой направилась магазин.
Помахал рукой и пошёл беспечной походкой.
Девушка метнула испытующую искорку и ушла беспечной походкой с опущенным подносом.
Он развернулся на пятках и беспечной походкой отправился на выход.
Поставив «Ниву» на краю общего ряд, я не стал глушить мотор, проверил нож на ноге, дослал патрон в патронник и беспечной походкой двинулся к дому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газодинамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмные, небрежно перехваченные поясами плащи, разбитые ботинки у одного и перепачканные застарелой грязью солдатские сапоги у других, беспечная походка людей, которым не присуща сталкерская осторожность.
Беспечной походкой праздного гуляки человек с родимым пятном прошёл во двор.
Зажав маску в руке, ангел бездны беспечной походкой направился к океану, копируя пресыщенного экзотикой туриста.
Дверца захлопнулась, и девушка беспечной походкой направилась к тротуару.
Проснулись гулкие отзвуки дворов – дребезг стекла, смех, крики, – вызывающие сладкую тревогу: если не убьют, то наверняка превратят беспечную походку в ветер.
Он умел не просто выявить очевидное, например издалека засечь блики оптического прицела, отличить щелчок ствольной коробки от других звуков или заметить, как кто-то следит за свидетелем по отражению в витрине; он мог отличить беспечную походку от нарочито беспечной, разглядеть, что неудачно припаркованный автомобиль стоит так не случайно.
Ты вот идёшь по лесу, – идёшь: деревья, деревья, – он отчаянно жестикулировал и даже имитировал верхней частью туловища беспечную походку лесного гуляки, – и вдруг: Дерево!
Отдохнув какое-то время в теневой стороне лавки, я набросила на себя платье, проверила, что деньги на месте, и беспечной походкой направилась к постройке неподалёку.
Бандит шёл беспечной походкой, с каждым шагом всё ближе подходя к сидевшим в засаде милиционерам.
Он беспечной походкой направился к мотоциклу, а я нахмурилась.

Ассоциации к слову «беспечный»

Все ассоциации к слову БЕСПЕЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспечной походкой»

  • Сын кузнеца шёл по тротуару беспечной походкой гуляющего человека, руки его были засунуты в карманы дырявых штанов, на плечах болталась не по росту длинная синяя блуза, тоже рваная и грязная, большие опорки звучно щёлкали каблуками по камню панели, картуз со сломанным козырьком молодецки сдвинут на левое ухо, половину головы пекло солнце, а лицо и шею Пашки покрывал густой налёт маслянистой грязи.
  • Взад и вперед ходили попарно уже усталою, волочащеюся походкой голодные женщины, слишком легко, нарядно и вычурно одетые, сохраняя на лицах выражение беспечного веселья или надменной, обиженной неприступности.
  • Он то и дело мелькал предо мной: я видел, как он по целым часам стоял на граните мола, засунув в рот набалдашник трости и тоскливо разглядывая мутную воду гавани чёрными миндалевидными глазами; десять раз в день он проходил мимо меня походкой беспечного человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беспечный»

  • БЕСПЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не проявляющий нужного внимания, предосторожности; не задумывающийся о возможных последствиях своих действий; беззаботный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПЕЧНЫЙ

Значение слова «походка»

Афоризмы русских писателей со словом «беспечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспечный»

БЕСПЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не проявляющий нужного внимания, предосторожности; не задумывающийся о возможных последствиях своих действий; беззаботный.

Все значения слова «беспечный»

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Синонимы к словосочетанию «беспечной походкой»

Ассоциации к слову «беспечный»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я