Предложения со словосочетанием «бескровный путь»

В борьбе за власть они не выбирали бескровных путей для её усиления и утверждения.
Особенно радовались люди, что победа была достигнута бескровным путём, что все воины возвращались из похода живыми и здоровыми.
Было ли у них время подробнее изучить природу этих существ и выявить возможные пути их устранения более бескровным путём?
Предполагалось, что народ сам выдвинет достойных представителей в систему государственной власти, оттеснив тем самым демократическим и бескровным путём закостеневшую бюрократию из прежних «революционеров».
Он отвергал теорию классовой борьбы и любые формы насилия, ставил превыше всего любовь к ближнему и искал бескровный путь нравственного совершенствования одичавшего от революций и войн людского сообщества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меблирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно тогда началось формирование тройственного союза буржуазии, чиновников и политиков, благодаря которому впоследствии удалось бескровным путём осуществить все трансформации капитализма в XX веке.
И принц обещал всем тем, кто его поддержит сейчас, деньги, земли и должности после того, как он напялит на свою голову корону, которая, кстати, должна была достаться ему абсолютно бескровным путём.
Во всяком случае, я стою за демократическую приватизацию, так как она позволила осуществить передел собственности почти бескровным путём.
Пока я гадила в пелёнки, мои планы разрослись от “не худо было бы отмыть эту хату” до “а что собственно мешает завоевать мир бескровным путём?”.
Правда, уже бескровным путём.
По-моему, звёздные эскадры – это более честный и более бескровный путь.

Значение слова «бескровный»

  • БЕСКРО́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Лишенный крови или содержащий в себе малое количество крови, очень бледный.

    БЕСКРО́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Устар. Лишенный, не имеющий крова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКРОВНЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бескровный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бескровный»

БЕСКРО́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Лишенный крови или содержащий в себе малое количество крови, очень бледный.

БЕСКРО́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Устар. Лишенный, не имеющий крова.

Все значения слова «бескровный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «бескровный путь»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я