Предложения со словосочетанием «бесконечный поток»

Вчера вечером, лёжа в постели, он был уверен, что найдут грузовик именно они, но сегодня на улице, видя бесконечный поток машин, он почти потерял надежду.
Она пересылала бесконечный поток мыслей, в которых гладила разных животных, давая понять, что она собирается сделать.
Перед глазами пролетали планеты, о которых он никогда не слышал, а сознание наполнили бесконечные потоки информации о цивилизациях, их истории, природе, ресурсах и военной мощи.
В детстве я говорил больше, чем слушал. Бесконечный поток слов, в котором терял себя. Отец с малых лет учил не молчанию, а ценности каждого сказанного слова.
Такого со мной не случалось уже лет пятнадцать, но сегодня слёзы лились и лились бесконечным потоком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увальчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь они пытаются справиться с бесконечным потоком сообщений во всевозможных социальных сетях.
Как подстреленная птица, генерал отпрыгнул в сторону от бесконечного потока прохожих, и тут его одновременно увидели и наметили как подходящую дичь два охотника.
Абсолютно любая улица – это бесконечный поток людей.
Проливной дождь нещадно заливал остров бесконечными потоками воды, а разбушевавшийся ветер пригибал низко к земле стройные стволы пальм.
Прежде всего, давайте каждый вечер в одно и то же время станем оставлять за порогом спальни телефоны – вместилище того, о чем лучше забыть на время сна: бесконечного потока дел, электронных писем, задач и проблем.
К городу тянулся бесконечный поток карет, повозок и пеших.
В 4-й главе, «Бесконечный поток идей», я дам ещё несколько рекомендаций, как сделать так, чтобы идеи рождались именно тогда, когда это необходимо.
Нам навстречу шёл бесконечный поток машин, приходилось останавливаться, пропускать целые колонны.
Находясь возле шумной магистрали, где проносится бесконечный поток автомобилей, очень сложно услышать плач маленького ребёнка через дорогу.
Представьте, что у вас большой город, по дорогам которого движется бесконечный поток машин, и некоторые из них числятся в угоне.
Своим поступком она покажет пример сотням женщин, и те потекут в храмы, а ко мне на стол потечёт бесконечный поток жалоб от их мужей.
Слоистый туман отражался в воде, образуя серебристые линии, которые медленно текли вниз по реке словно бесконечный поток времени.
– Ладно, – сказала я вслух, чтобы прервать бесконечный поток мыслей.
Когда твои мысли чисты от негатива, как белый лист бумаги писателя, тебе открывается бесконечный поток энергии для новых больших свершений.
Знать и творить – это две разные струи бесконечного потока жизни.
Усадьба процветает и всё это благодаря бесконечному потоку туристов и доходу от него.
Она разразилась громкой тирадой на итальянском, сопровождая бесконечные потоки жалоб размашистой жестикуляцией безупречных рук с французским маникюром.
Поймите меня правильно, – мужчина не перебивал, лишь с интересом слушал бесконечный поток слов, – я не за себя волнуюсь, среди кадетов есть девушки, а им жизненно необходим грудной щиток.
Спазмы в горле душили, а слёзы бесконечным потоком стекали по щекам вниз.
И, когда я было собралась поразмыслить, какие платья взять в командировку, в приёмную потянулся бесконечный поток посетителей.
За считаные минуты казавшийся бесконечным поток нечисти полностью иссяк.
Мне чудилось что-то зловещее и призрачное в бесконечном потоке лиц, мелькавших в этих узких жёлтых полосах, – лиц печальных и радостных, изнурённых и весёлых.
Зачастую мы целый день и даже месяц подчинены какой-нибудь навязчивой идее, одной-единственной информации, тогда как мимо нас проносится бесконечный поток метаболической информации жизни.
Каждый день на нас обрушивается бесконечный поток информации, множество непредвиденных дел и ситуаций, проблем, требующих немедленного решения, нас подгоняют наши планы и обязательства.
Но если ученик полон энтузиазма, терпения и серьёзно занимается практикой мантра-йоги, то мантра может сама открыть бесконечный поток силы.
День уходил. Крестьяне, закончив работу на полях, прикрыв глаза от солнца ладонью, смотрели на бесконечный поток солдат и машин.
Не дошёл до самого перекрёстка, хотя желание встать посреди него, и какой-то неведомой силой остановить бесконечный поток людей и машин, возникло внезапно и остро.
Огляделась в поисках ведра, но тут женщина повернула ручку и из стены хлынул бесконечный поток холодной, а затем горячей воды.
– И что вы предлагаете? – устав от бесконечного потока слёз, спросила я.
А, иногда, мысли неслись бесконечным потоком: вот она, вот он, его лица не видно, но она точно знает, что это он.
А тут выясняется, что какой-то мальчик засоряет мою голову бесконечным потоком, разгребая который, я трачу большую часть своей жизни!
Вылезшие из недр чудовища были столь же реальны, как и лившийся бесконечным потоком дождь.
Словно и не было огромных, сливовых туч, словно не заливали землю бесконечные потоки ледяного дождя.
Чёрные лица от горя и пыли, неизвестность – вот то, что видел наш город в бесконечном потоке беженцев, идущих на восток, спасающихся от гибели и нежелания оказаться под гнётом чужой власти.
В этом регионе государства царили жестокие, даже по меркам 18 века нравы, лилась бесконечным потоком кровь, постоянно вспыхивали межэтнические и религиозные конфликты.
Эта дыра – бесконечные потоки льющейся на тебя негативной информации.
Бесконечный поток пешеходов тянулся через дорогу. Над городом сгущались белые тучи, предвещая редкий для этих мест снегопад.
Мир был ярким, он казался тебе таким интересным и прекрасным, а теперь ты смотришь в окно и видишь бесконечный поток машин, рвущий нити мироздания и уходящий куда-то внутрь тебя.
Мы же, находясь изо дня в день в бесконечном потоке новостей, увы – уже не получаем таких глубоких, ярких эмоций.
Вы оба слышите тишину одинаково, ваши мысли сливаются в единый поток, ваши энергии образуют невидимый танец, наполняя друг друга бесконечным потоком счастья.
А сейчас… сейчас передо мной лишь бесконечный поток человеческих пустот, оболочек, заказывающих каждый день одни и те же блюда, говорящих на одни и те же темы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечный поток»

  • Каждый номер врачебной газеты содержал в себе сообщение о десятках новых средств, и так из недели в неделю, из месяца в месяц; это был какой-то громадный, бешеный, бесконечный поток, при взгляде на который разбегались глаза: новые лекарства, новые дозы, новые способы введения их, новые операции, и тут же — десятки и сотни… загубленных человеческих здоровий и жизней.
  • В эллинской трагедии Дионис на деле осуществлял ту однобокую, враждебную жизни теорию искусства, которую в XIX веке воскресил ненавистник живой жизни Шопенгауэр: искусство должно вырывать человека из бесконечного потока «желания», освобождать от назойливого напора воли и повергать душу в чистое, ничем не нарушимое, безвольное созерцание.
  • Все дальше, медленно и судорожно полз вперед бесконечный поток обозов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «бесконечный поток»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я