Предложения со словосочетанием «бесконечные часы»

Эта мать так любит своих детей, и ей так бы хотелось проводить бесконечные часы рядом с ними!
Только ради него можно пережить бесконечные часы ожидания результатов.
Они выносят бесконечные часы тренировок, ограничения, аскетичный образ жизни, не говоря уже о разнообразных видах боли.
Он ненавидел себя за этот страх, но стоило вспомнить бесконечные часы агонии, как к горлу подкатывала тошнота.
Мы стучали зубами, съедаемые, издёрганные этими бесконечными часами игры в кошки-мышки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гектометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё, что я видел, было бесконечными часами добровольного рабства на горячем, заполненном зловонием, шумном, нефтеочистительном заводе, где ничто не имело для меня смысла.
Однако всё это осуществимо только при условии, что вы не станете завышать свои способности, честно определите своё положение в рейтинге презентеров, будете готовы к тому, чтобы тратить на достижение желаемого результата бесконечные часы практики, а также выполнять домашнее задание, необходимое для повышения своей позиции в рейтинге.
Мигом забылись торопливые сборы, четыре бесконечных часа тесного автобуса с неловкой дремотой, в которую бесцеремонно вплетались запахи пота, перегара и звук чихающего, больного мотора.
Во всяком случае, легионы ученых-педантов, которых я посетил в их мрачных, пропахших формалином каморках – там они бесконечные часы обрабатывают скучнейшие данные или составляют никому не нужные служебные записки, – отнюдь не вдохновили меня.
Во-вторых, в дополнение к тому, что она терпела и мирилась с отшельничеством своего супруга, который бесконечными часами уединялся в своём кабинете, обложившись любимыми книгами, она вытерпела немало длинных часов, проверяя и вычитывая эти тома от имени человека (меня, естественно), чьё нетерпение поскорее перейти к новым темам и задачам обычно препятствует тому, чтобы он участвовал в таких геракловых, мирских и утомительных задачах, как «простая» вычитка.
Затем несколько бесконечных часов ждала вестей от ветробегуна.
Был ли он рассеянным гением, чья жизнь – бесконечные часы работы в кабинете, из которого он появляется, только сделав очередное открытие?
Она успокоила пленницу с серебряным замком на устах и, пока тянулись бесконечные часы ожидания, всячески старалась ободрить её.
Я ни на чём не мог сосредоточиться, и бесконечные часы учёбы превратились в пытку.
Неужели это возможно – всем сердцем желать чего-то, ждать бесконечные часы, дни, недели и прийти в ужас, когда этот момент наступит?
Она была так рада видеть дочь. Вот ради кого были все эти бесконечные часы тяжёлой работы и бессонные ночи.
Стоило ли посвящать бесконечные часы тренировкам с оружием и урокам по так называемой стратегии, если он не способен даже переносить камни?
Но впереди было пять часов заседания. Пять бесконечных часов.
Каждый волосок на шкурках, прошедших через его руки, был оплачен силой его мышц и бесконечными часами морозных сибирских ночей.
Чашка горячего шоколада, круассан, сэндвич и снова бесконечные часы кружения по городу.
Бесконечные часы стояли мы в снегу и ледяной каше на сильном ветру и ели замёрзший сотовый мёд.
На занятиях в школе большинству детей скучно сидеть без движений бесконечные часы, читая и слушая вещи, которые многим детям кажутся необязательными или даже нелепыми.
Не смогла застрелить напарницу, избавив от бесконечных часов умирания.
Бесконечные часы покачивающихся километров и пластины солнечного света, которые как ножи прорезались сквозь сгнившие доски вагона и серые лица пассажиров.
Также оно обеспечивает их средствами к существованию, улучшает материальное качество жизни и структурирует бесконечные часы для того большинства, которое не может их структурировать самостоятельно.
Она ничуть не считала пустой тратой времени посвящать бесконечные часы вышивке, портить глаза плетением кружев или вывязыванием узоров на спицах, но превыше всего ценила штопку.
Потому что лёгкая несбалансированность куда полезнее бесконечных часов, потраченных на поиски идеального баланса.
Воспитание ребёнка потребует больше усилий и способствует лучшему развитию способностей, чем бесконечные часы медитации в пещере или выполнение особых упражнений в ашраме.
Пока тянулись бесконечные часы занятий, и я устало провожала взглядом солнечный зайчик, упавший на пол, мои сестры-избранные отдыхали.
Это техника, которую я разработал, чтобы не терять рассудок в бесконечные часы молчания.
И дошёл до своей новой квартиры, чтобы рухнуть на старый диван, пахнущий пылью и кожзамом, и сомкнуть глаза на бесконечные часы отдыха.
Это казалось немного странным, и я с удивлением обнаружила, что скучаю по бесконечным часам маринования и консервирования, которые мы с мамой проводили вместе все предыдущие годы.
На протяжении пяти лет он надеялся, что нежные взгляды, чувственные улыбки и бесконечные часы разговоров что-нибудь да значат.
Три бесконечных часа спустя, когда на горизонте уже алел закат, на нашу улицу свернула папина машина.
Он прикидывал в уме, куда она могла пойти, потянулись бесконечные часы ожидания.
Узнавая о наших общих интересах и разделяя свои мысли на протяжении бесконечных часов онлайн-общения, я понимал, что у нас возникает что-то особенное.
Но при этом, к сожалению, вторую ценность мы теряем, тратя бесконечные часы на поиски важной для жизни информации.
Я знала, что под «истинным пониманием» отец имел в виду бесконечные часы, которые он проводил, разбираясь в причинно-следственных связях, влияющих на ситуацию.
Через несколько бесконечных часов упорной борьбы шторм начал стихать.
Меня на протяжении всех бесконечных часов спуска втайне поддерживало это видение, а теперь оно погасло – погасло неожиданно, как свеча; на этом горизонтальном уступе его сменила леденящая душу реальность.
Он сознательно выбирает жребий служителя – одинокое бремя неблагодарного труда, бесконечные часы сомнений и поиска, молитв и творческих озарений.
По бесконечным часам сидения за домашней работой, за зубрёжкой бесполезных во взрослой жизни формул.
Дальше потянулись бесконечные часы разучиваний поклонов.
Эти первые бесконечные часы перенастройки тела после перехода нужно было просто пережить.
Казалось, он навсегда въелся в ладони грума, и теперь постоянно, хотя и тихо зудел, напоминая о бесконечных часах пеленания высохших мертвецов.
Сотни, а может, и тысячи бесконечных часов провела она на коленях, драя эти холодные плиты и начищая до блеска колючие кусочки стеклянных картин…
Постепенно из наблюдательницы я стала активным партнёром отца по работе: получив лицензию хиропрактика, я провела рядом с папой бесконечные часы, оставившие множество бесценных воспоминаний.
После многих бесконечных часов наступает время обеда.
До этого случая мне казалось, что бесконечные часы наблюдения за тенью иглы на диске слоновой кости совсем не гарантируют, что после целого дня езды, взобравшись на очередной холм, я найду на горизонте хотя бы очертания пирамид.
Хуже, даже хуже, чем жестокость и насилие, были бесконечные часы одиночества. И одиночество стало ещё глубже, шире и чернее без её дочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечные часы»

  • Потянулись секунды, минуты и часы, бесконечные часы. Александрову принесли чай — сбитень и булку с маслом, но он отказался и отдал Круглову.
  • Доктор Николай Николаевич с отеческой заботой ухаживал за умирающей… Целые дни проводил он в приюте, собственноручно меняя лед на раскаленной от жара голове Наташи. Фаина Михайловна, Екатерина Ивановна и Павла Артемьевна, примирившиеся в душе с больною от сердца и простившие ей ее проступок, проводили поочередно длинные, бесконечные часы у одра Наташи.
  • Блажен избравший себе из всех прекраснейшую страсть; растет и десятерится с каждым часом и минутой безмерное его блаженство, и входит он глубже и глубже в бесконечный рай своей души.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «бесконечные часы»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я