Предложения со словосочетанием «бесконечные письма»

Он был вечно болен, и они посылали друг другу бесконечные письма.
Царь, конечно, утверждал эти изменения, но он был слишком далеко от столицы, и мог управлять только с помощью бесконечных писем своей жене.
Потом начались походы в библиотеки, визиты к деловым людям, бесконечные письма частным лицам и фирмам.
Поистине бесконечные письма пишут друг другу влюблённые молодые люди и девушки, передавая их тайно через слуг.
Точно не стоит отправлять бесконечные письма в галереи, на которые художники не получат ответа, но общаться с такими же молодыми кураторами и художниками, участвовать в групповых выставках и создавать свои объединения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изо дня в день он выкладывался на работе, а придя домой, ночи напролёт просматривал бесконечные письма , сотнями и тысячами поступающие ему по долгу службы и требующие незамедлительной реакции.
И сочиняла, сочиняла, сочиняла бесконечные письма.
Я поспешила закрыть дверь, полагая, что отвлекаю эту женщину, как обычно что-либо читающую или пишущую какие-то бесконечные письма.
Наверное, это и укрепило маму в мысли, что я пишу бесконечные письма любовнику.
Так, словно мне диктует стоящий за плечом ангел, я пишу книгу – вернее, письмо, бесконечное письмо женщине моей мечты, женщине, которую люблю и буду любить всегда.
В молодости он ей отвечал такими же глупыми бесконечными письмами, полными чепухи.
Вещи уложены, прощальный обед съеден, и родня уже пишет первые строчки бесконечных писем.
Им овладело нетерпение, когда же это бесконечное письмо кончится.
Арендодатель очень не любил, когда я задерживал оплату, а на бесконечные письма отвечать не хотелось.
Невероятно богато обставлена: награды, медали, фотографии на фоне каких-то кустов, дипломы, бесконечные письма благодарности и сертификаты с факсимиле высоких чинов.
Мне бы хотелось написать бесконечное письмо, но время, время невозможно остановить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечные письма»

  • Все это идет от Антонины Сергеевны. Она не любит, в сущности, ни женского, ни мужского общества. До сих пор она, точно у себя в усадьбе, читает книги, пишет бесконечные письма, мечтает Бог знает о чем, не хочет заняться своим туалетом, играть в городе роль, отвечающую положению мужа.
  • В таком случае, — продолжает Жюли все тем же длинным, длинным тоном официальных записок, — она отправит письмо на двух условиях — «вы можете принять или не принять их, — вы принимаете их, — я отправляю письмо; вы отвергаете их, — я жгу письмо», и т. д., все в этой же бесконечной манере, вытягивающей душу из спасаемого.
  • У Ечкина попрежнему роились тысячи планов, он ждал каких-то спасительных сроков, писал без конца кому-то и куда-то бесконечные деловые письма и не думал сдаваться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «бесконечные письма»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я