Предложения со словосочетанием «бесконечные жалобы»

Не желаю больше выслушивать бесконечные жалобы на то, что некий маг пытается превысить свои полномочия.
Но ведь правда и то, что нам до смерти надоели бесконечные жалобы по поводу утраченных иллюзий.
– Поступают бесконечные жалобы. Говорят, что этот сорняк опутывает даже людей. Дело серьёзное.
Какие-то бесконечные жалобы, бесконечное недовольство, разговоры о том, что их устраивает, что их не устраивает, за что они много платят, за что им мало платят…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрикадельки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оборонительная позиция – это контратаки «А ты…, а ты…» и бесконечные жалобы друг на друга.
Больше всего его почему-то раздражали бесконечные жалобы на погоду, климат и злокозненность судьбы.
Самым невероятным образом он вдруг начал видеть вокруг себя всяких бестелесных существ, слышать мысли окружающих, чувствовать болезни и предвидеть смерть близких, к нему стали являться те, кто давно покинул свою земную оболочку, и донимать бесконечными жалобами и просьбами.
Я не могу есть, потому, что остался без работы, и не могу спать из-за бесконечных жалоб жены.
Его нюни начинали меня раздражать, угнетали бесконечные жалобы на жизнь.
Выслушивает бесконечные жалобы одиноких стариков, ходит по разбитым дорогам в дальние деревушки, прихватывая кому хлеб, кому почту, в любое время, в любую погоду.
Такие разговоры не удаётся прервать и приходится тратить уйму времени, выслушивая их постоянные бесконечные жалобы и истории про тяжёлую жизнь, проблемы и неудачи.
Нельзя сказать, что девушка жалела о предложенной ею помощи, но тяжесть сумок и бесконечные жалобы начинали раздражать.
Когда я гуляю во дворе с сынишкой и слышу бесконечные жалобы и обвинения мамочек в адрес своих мужей, то всегда в голове возникает вопрос: "Если он такой плохой, так зачем ты его терпишь?".
Скорее всего, ему до чёртиков надоело видеть грустную физиономию и слушать бесконечные жалобы девушки, которая совершенно перестала им интересоваться.
Всё лучше, чем смотреть сериалы и доставать окружающих бесконечными жалобами.
Донимали начальство бесконечными жалобами и нытьём: то недоплатили им, то щи в столовке жрать нельзя, то бригадиром не того поставили.
Она перестала воспринимать всерьёз бесконечные жалобы мужа на невезение и коварство людей вокруг.
Мать считала его идиотом, поэтому бесконечные жалобы учителей воспринимала, как нечто само собой разумеющееся.
Контролируя оба выхода из дома с двух балконов, он отслеживал, кто и с кем приходит, что приносит и выносит, с утра до вечера писал бесконечные жалобы и директивы для жильцов дома.
Далее ему, скорее всего, предстояло выслушать бесконечные жалобы девушки по поводу его друга.
Так случалось чаще всего после множества приводов в милицию, ночёвок в вытрезвителе, бесконечных жалоб соседей и родственников.
Главным образом из-за бесконечных жалоб подчинённых.
Нельзя сказать, что она мечтала стать библиотекарем, просто очень уж не хотелось идти по маминым стопам – вечно сорванный голос, горы тетрадей по вечерам, педсовет допоздна, сплетни, свары и бесконечные жалобы родителей.
А над всем этим возносилась бесконечная жалоба, словно крик пытаемой баньши.
Бесконечные жалобы мага, требовавшего для себя привилегированного положения, вывели из равновесия даже меня.
Мужчинам свойственно ошибочно полагать, что однажды все кардинально изменится: «Сколько лет пашу как вол – но ничего, придет день, и я наконец-то отдохну», «Однажды она все поймет, и ее бесконечные жалобы прекратятся», «Сейчас я вынужден поступать так, как того требуют обстоятельства, но когда-нибудь я смогу делать то, что хочу».
Последнее время, сразу, как повысились цены на проездные билеты, поезда стали ходить из рук вон плохо – пассажиры рассылали бесконечные жалобы, но чаще всего ограничивались перебранкой с начальником вокзала; единственное, чего удалось добиться подобными методами, – пустили дополнительную электричку, которая ходила крайне непорядочно, от случая к случаю.
В первом случае, я банально старалась держаться подальше от таких же вечных неудачников, дабы лишний раз избавить свои уши от необходимости выслушивать очередную порцию нытья и не терзать слух бесконечными жалобами на несправедливость мироустройства, а, начав сутками просиживать на сайтах знакомств, я и вовсе потеряла всяческий интерес к экс-бойфренду, с которым мы тем не менее прожили несколько лет под одной крышей.
Он покорно и сочувственно выслушивал бесконечные жалобы сослуживцев на всякую ерунду, которая была почему-то им так важна.
Текущая крыша, бесконечные жалобы детей, их нытьё, кашель, слёзы.
Юридический отдел корпорации она использовала словно гончих псов, изнуряя суд бесконечными жалобами.
Зачастую бесконечные жалобы на жизнь – это пустые разговоры и лишний повод пожертвить, а желание преуспеть – мнимое, эфемерное и не имеющее никакого отношения к реальности.
Может, они живут вместе с родственником, который страдает хронической болезнью и не будет возражать, чтобы его регулярно навещала некая юная особа, особенно если она будет терпеливо выслушивать бесконечные жалобы и подробно записывать услышанное?
– Тебе, по крайней мере, не приходится по возвращении домой выслушивать бесконечные жалобы.
Его методы управления – причина бесконечных жалоб.
– Мне уже надоело выслушивать бесконечные жалобы на тебя.
Я был с ней солидарен, слушая бесконечные жалобы на шум.
Ещё в меньшей степени ему было несвойственно занудство, он не позволял себе утомлять окружающих бесконечными жалобами на неудачи, болезни, несправедливость или что-нибудь иное.
Он молчал и терпел, копил обиды, злился, а потом исподтишка строчил на своё начальство бесконечные жалобы в вышестоящие инстанции.
Уж сколько времени мучаются, замерзают, болеют и – только продолжают писать и писать бесконечные жалобы в различные инстанции!
Это жутко тяжело – постоянно выслушивать бесконечные жалобы о его неудачах и навалившихся проблемах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечные жалобы»

  • Студент и землемер легли на лавки, головами под образа и ногами врозь. Степан устроился на полу, около печки. Он потушил лампу, и долго было слышно, как он шептал молитвы и, кряхтя, укладывался. Потом откуда-то прошмыгнула на кровать Марья, бесшумно ступая босыми ногами. В избе было тихо. Только сверчок однообразно, через каждые пять секунд, издавал свое монотонное, усыпляющее цырканье, да муха билась об оконное стекло и настойчиво жужжала, точно повторяя все одну и ту же докучную, бесконечную жалобу.
  • У Варавки болели ноги, он стал ходить опираясь на палку. Кривыми ногами шагал по песку Иван Дронов, нелюдимо посматривая на взрослых и детей, переругиваясь с горничными и кухарками. Варавка возложил на него трудную обязанность выслушивать бесконечные капризы и требования дачников. Дронов выслушивал и каждый вечер являлся к Варавке с докладом. Выслушав угрюмое перечисление жалоб и претензий, дачевладелец спрашивал, мясисто усмехаясь в бороду:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «жалоба»

  • ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛОБА

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «жалоба»

ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п.

Все значения слова «жалоба»

Синонимы к словосочетанию «бесконечные жалобы»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «жалоба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я