Предложения со словосочетанием «бенгальский тигр»

Хотя бы самое минимальное представление о ней стоит иметь любому биологу, даже если он занимается изучением семейной жизни бенгальских тигров.
В глубине её скрывалось большое, чрезвычайно подвижное полосатое туловище бенгальского тигра.
Насколько я помнил, рядом с анакондой должен был обитать престарелый бенгальский тигр.
Папа отвечал, что этой собаке нет цены, что она дороже бенгальского тигра, муравьеда и цветного телевизора.
Даже патрулирующие в саду бенгальские тигры не останавливают некоторых любопытных!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссимилировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы знали, что бенгальские тигры очень свирепы и опасны.
Говорят, что они достигают больших размеров в этих северных широтах, чем их южный сородич, более известный бенгальский тигр.
Раздались другие – голоса диких зверей, которые охраняли дворец, рыская и крадясь по саду: вибрирующее рычание львов, начавшееся глубоким басом и закончившееся пронзительным, терзающим дискантом; сердитое шипение и отхаркивание, как у гигантских кошек, огромных, красноватых бенгальских тигров; чириканье и свист – нелепое по сравнению с их размером – длинноруких горилл.
Многие люди, обладающие геркулесовой силой, тем не менее были напуганы до полной беспомощности атакой королевского бенгальского тигра.
– Ш-ш-ш! Веди себя хорошо, там бенгальские тигры и бирманские питоны, они кушают непослушных детей.
Вообще-то вы производите впечатление бенгальского тигра, но сейчас плохое освещение…
А кстати, вам когда-нибудь приходилось перевязывать бенгальского тигра в ночном лесу?
Совсем ещё недавно в фильмах можно было увидеть, например, схватку бенгальского тигра с питоном, а сразу после этого – питона с крокодилом.
Он зарычал и через мгновение возник в облике бенгальского тигра.
Совсем ещё недавно были фильмы, в которых, например, можно было увидеть борьбу бенгальского тигра с питоном, а сразу вслед затем – питона с крокодилом.
Но я обещаю развлекать вас хотя бы рассказами про кенийских слонов да жирафов или индийских бенгальских тигров
Из титана и шкуры бенгальского тигра.
В этот момент и эта передача тоже заканчивается. Голос диктора объявляет: «Вы смотрели документальный кинофильм о ловле бенгальских тигров».
Звук его голоса заставил встрепенуться дремавшего в углу комнаты маленького бенгальского тигра.
– Хочу увидеть бенгальского тигра!
Однажды по прошествии нескольких лет, просматривая телеканалы, я наткнулся на телепередачу о китайском зоопарке, в котором на глазах у зрителей бенгальских тигров кормят живыми козлятами.
Маски одевались также для отпугивания животных, например, бенгальский тигр нападает на человека только сзади, поэтому необходимо носить на затылке маску, изображающую человеческое лицо.
Среди них красивые бенгальские тигры были.
Послышались и другие звуки – голоса диких зверей, охранявших дворец, рыскавших и крадущихся по саду: вибрирующее рычание львов, начинающееся глубоким басом и заканчивающееся пронзительным, режущим дискантом; злобное шипение и фырчание, как у огромных кошек, огромных рыжих бенгальских тигров; чириканье и свист – нелепый контраст с их размерами – длинноруких горилл.
И уже договорился с крутым мастером сделать рисунок бенгальского тигра на ноге.
Я как бы воочию видел густые заросли индийских джунглей, видел слонов и полных грозной красоты бенгальских тигров.
Бордовые кованые ворота были приоткрыты; «Сад» походил на чучело бенгальского тигра: пасть оскалена, словно для грозного рыка, вот только от зверя-то одна шкура и осталась.
Так продолжалось все четыре года (или всего лишь четыре года?)правления их непонятого современниками отца-императора с повадками бенгальского тигра, чья непредсказуемость «подвела его под монастырь»!
Послушно села, продолжая отводить глаза и дрожать так, словно перед ней не тарелка с едой, а живой и голодный бенгальский тигр. Чего можно так сильно бояться?
Молодые бенгальские тигры бросались на прутья вольеры с такой силой, будто бы их подталкивали сзади раскалённым железом.
Это место запоминалось благодаря рекламным щитам с изображением пары бенгальских тигров, которых загоняли в клетку.
Объясняется это довольно просто: судьба бенгальских тигров заботит нас потому, что у нас есть возможность заботиться о них.
– Просто мой член – настоящий бенгальский тигр, – сложив губы трубочкой, нахал издал сдавленный вибрирующий звук, поднимавшийся из глубины горла.
А через месяц укротитель бенгальских тигров дал о себе знать.
Его описания охоты на больших бенгальских тигров были проникнуты восторгом преследования и завораживающим ощущением риска, которому он подвергался.
В тот миг он не жалел ни машины, ни дорогостоящей секретной «принцессы», ни даже собственной карьеры; в голове сидела единственная, унижающая его достоинство и уничижительная мысль, что он никогда не добудет бенгальского тигра, точнее, его шкуру, обещанную женщине словом собственной чести…
Так что хоть мне и было немного не по себе, но меня не удивил ни его пронизывающий взгляд, ни сиплый рык, похожий на ворчание бенгальского тигра над телом поселянина, которым он намерен позавтракать.
Подразделение особо жестоких дрессировщиков, призванных сделать из бенгальского тигра послушного кусочку мяса и удару кнута пуделя.
Наверное, так себя чувствует хозяин бенгальского тигра, выгуливая того в людном месте.
Группа бенгальских тигров и дрессированные морские львы сулили незабываемое зрелище.
Как он шагает по кабинету – словно мечется по тесной клетке бенгальский тигр.
Только тот, кому можно было хоть бенгальского тигра провести.
А вы не моя женщина, Вера, – распределил роли четырёх красавиц бенгальский тигр с лёгкостью хирурга, как перед серьёзным оперативным вмешательством.
Мы привезли двух бенгальских тигров в двадцать первый век.
Выясняется, что действия каждого участника курируются свыше, поэтому должен присутствовать спутник и наблюдатель – у большинства это традиционный огнегривый лев или иное благородное схематичное животное вроде единорога; за одной старушкой, например, ходил бенгальский тигр ростом в два раза больше этой самой старушки, но у бабушки получилось совсем странное, пусть и величественное, животное.
Вдоволь насладившись зрелищем я, наконец, сообразил, что ещё пара минут и кипятящийся толстяк свернёт лавочку и будет в таком чёрном расположении духа, что подойти к нему будет не безопасней, чем к страдающему запором бенгальскому тигру.
Ещё одним открытием стало то, что неведомый посетитель, очевидно, был здесь со своим ручным бенгальским тигром – иначе как ещё объяснить восемь борозд от когтей, которые теперь красовались на столе?
Пять индопетухов в клочья разрывали бенгальского тигра, и командование санкционировало массовую выброску кровожадных птиц в контролируемые партизанами районы.
Вдруг из чащи выскочил бенгальский тигр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бенгальский тигр»

  • — Милый мой метрдотель! — говорила Ольга Ивановна, всплескивая руками от восторга. — Ты просто очарователен! Господа, посмотрите на его лоб! Дымов, повернись в профиль. Господа, посмотрите: лицо бенгальского тигра, а выражение доброе и милое, как у оленя. У, милый!
  • Павел был человек одичалый в Гатчине, едва сохранивший какие-то смутные рыцарские порывы от прежнего состояния; это был бенгальский тигр с сентиментальными выходками, угрюмый и влюбленный, вечно раздраженный и вечно раздражаемый, он, наверное, попал бы в сумасшедший дом, если бы не попал прежде на трон.
  • Тигра. — В наших краях неожиданно появилась тигра. Рассказывали: настоящий бенгальский тигр; будто бы проезжал в Москву зверинец, и на нашей станции Лаптево тигра упустили из клетки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бенгальский тигр»

  • Бенга́льский тигр (лат. Panthera tigris tigris или Panthera tigris bengalensis) — подвид тигра, обитает в Пакистане, Восточном Иране, Северной и Центральной Индии, в Непале, Бутане, Мьянме и Бангладеш, а также в окрестностях устья рек Инд, Равви, Сатлидж, Ганг. Популяция бенгальского тигра меньше, чем 2 500 особей, с перспективой уменьшения. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕНГАЛЬСКИЙ ТИГР

Афоризмы русских писателей со словом «тигр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бенгальский тигр»

Бенга́льский тигр (лат. Panthera tigris tigris или Panthera tigris bengalensis) — подвид тигра, обитает в Пакистане, Восточном Иране, Северной и Центральной Индии, в Непале, Бутане, Мьянме и Бангладеш, а также в окрестностях устья рек Инд, Равви, Сатлидж, Ганг. Популяция бенгальского тигра меньше, чем 2 500 особей, с перспективой уменьшения.

Все значения словосочетания «бенгальский тигр»

Синонимы к словосочетанию «бенгальский тигр»

Ассоциации к слову «бенгальский»

Ассоциации к слову «тигр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я