Карта словосочетания «белый мешок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белый мешок»

Тем временем каждый из четырёх ловцов раскрыл свой белый мешок и на самой высокой скорости зачерпнул им воздух.
Следом послышался топот ног по бетонным ступенькам, и братья различили в тумане четырёх мужчин с белыми мешками за спиной.
У одной халат был аккуратно подшит по фигуре и в меру укорочён – достаточно для того, чтобы подчёркивать красоту ладно скроенной фигуры, у другой халат был явно из числа дежурных халатов, которыми пользовались все кому не лень, и висел он некрасивым белым мешком, совершенно скрывая прекрасное тело.
Появились приготовленные заранее белые мешки для мусора, куда отправлялось всё предназначенное на выброс.
Рядом стояли четыре больших белых мешка, готовых к погрузке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстрачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоя на тропинке, он увидел, как мужики выкинули белый мешок с мусором, но там мешали ветви деревьев рассмотреть, что это вовсе не мешок белого цвета.
Потом, когда тело брата вынесли из-за ограды, он лежал завёрнутый в большой белый мешок.
На голову каждому мальчику из третьего кафо натягивали плотный белый мешок.
Овёс в сенях, в белом мешке, возьмёшь два гарнца для кобылы, своему коню – сколько надо.
Прокурор ставит на стол опечатанную картонную коробку, взламывает печати, извлекает тщательно упакованный мусор – куски изоленты жёлтого цвета, белые мешки из-под сахара, смятые целлофановые пакеты…
Хотя он остановился и снова повернулся к своей жертве в белом мешке, мальчишки задрожали и закричали от ужаса.
Освободив одну руку, выуживает из бака два белых мешка и перекидывает через борт.
– Четверо, – сказал капитан. – Они, как и договорено, будут в белых мешках на голове.
Меня даже сочувственно похлопали по плечу, провожая в этот путь, и сунули в сундук белый мешок с тремя дырками – для головы и рук, но никто не предупреждал, что всё будет настолько скучно.
Муку привозили в белых мешках, и девушки затем вышивали на них узоры, вешали на окна, покрывали постели.
На поверхности воды у берега плавают шесть белых мешков – папа их крепит к деревянной решётке, похожей на забор, унесённый ветром.
Я вышел посмотреть на сегодняшних нарушителей моего равновесия и воров моего прекрасного уютного сна: оказывается, они опять идентичны предыдущим: такие же смешные шапочки на всё лицо, странные белые мешки вместо одежды.
Они забрались в вагон, который также был заполнен белыми мешками, но только уже из плетёной ткани, а не гладкого пластика, с надписью «Пищевая соль».
Пожилая женщина волочила за собой два огромных белых мешка.
Под конец принесли большой белый мешок, наполненный доверху чем-то похожим на ткань.
Мы наполнили ведра холодной водой, вытащили на свет белый мешок с чистящим порошком и огромный бутыль с гелем для мытья пола, оставили химсредства на кухне, чтобы туда-сюда не ходить в кладовую, и принялись за отмывание столовой.
В то время когда сахарный песок начнёт закипать, вливать в него уже приготовленный раствор; когда же сироп начнёт пениться и подыматься, тотчас, не давая сбежать, снять с огня, дать постоять 5 минут, осторожно снять пену и процедить сквозь валяный войлочный белый мешок, сшитый наподобие колпака; к краям этого мешка крепко пришить четыре широкие тесёмки и привязать к двум стульям, поставленным спинками одним к другому на таком расстояния, на котором мешок мог бы свободно висеть посредине.
Мужчина зашёл на кухню и поставил на стол два небольших белых мешка, судя по запахам, с едой.
Советская тумбочка, распахнув маленькие дверцы, как крылья, вылетела из окна третьего этажа, её полёт был недолгим, за ней последовал огромный, но проходивший по размерам шкаф, который вдребезги разбил только что приземлившуюся тумбочку, далее последовал белый мешок с исписанной бумагой и рекламными брошюрами, а также широкие, отслужившие своё, плинтусы.
Под столом всё так же висели пучки сухих трав, какие-то белые мешки, которые не раз она порывалась потрогать.
Жужжание застёгивающейся молнии на белом мешке.
Люди-руки, люди-челюсти, люди-камни и какие-то белые мешки
Лейтенант мельком увидел в дрожащем зеркале чёрные фигурки негров и белые мешки на их спинах.
Они спрыгнули на большие белые пластиковые мешки, которыми был заполнен вагон; такие же в точности белые мешки, сверкающие в лучах солнца, лежали и во всех остальных вагонах.
Завершением их работы стала установка длинного шеста, на котором был закреплён матерчатый белый мешок с чёрными полосами – указатель ветра или так называемая «колбаса».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый мешок»

  • Начали расти поленницы белых мешков с зеленым клеймом: «Мельница Привалова».
  • Был, однако же, где-то, кажется, на возу отцовского полка, мешок с белым хлебом, который нашли, ограбивши монастырскую пекарню.
  • Мутный свет обнаруживал грязноватые облака; завыл гудок паровой мельницы, ему ответил свист лесопилки за рекою, потом засвистело на заводе патоки и крахмала, на спичечной фабрике, а по улице уже звучали шаги людей. Все было так привычно, знакомо и успокаивало, а обыск — точно сновидение или нелепый анекдот, вроде рассказанного Иноковым. На крыльцо флигеля вышла горничная в белом, похожая на мешок муки, и сказала, глядя в небо:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «белый мешок»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я