Карта словосочетания «белый гигант» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белый гигант»

Весь угол комнаты занимал белый гигант.
Шеф сиял ярче белого гиганта, я чётко ощущала его благодушие и довольство собой и всем миром.
И точнёхонько в центре всего этого строя сверкал одинокий белый гигант – самая яркая звезда на обозримом небосводе.
Из-за лесистого мыса, озарённого утренним солнцем, показалась длинная галера, полная чернокожих воителей, а на носу корабля стоял белый гигант в доспехах из сверкающей стали…
И вот вскоре они стояли возле причальной мачты, а над ними парил белый гигант, создавая впечатление какой-то нереальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бариевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белый гигант разговаривал с ним на бытующем в этих краях испорченном испанском языке, всё же довольно разборчивом благодаря многочисленным вкраплениям индейских слов.
А потом она прогнала белого гиганта, и принялась забавляться с медвежонком.
На мониторе возникло изображение белого гиганта с четырнадцатью планетами, последние из которых были значительно удалены от светила.
Белый гигант громко рычал на малыша, который сжался и припал к земле, отвечая тоненьким скулежом, будто умоляя о чём-то.
Облачные охотники и их дроны-помощники развернули облако в нужном направлении и, перемещаясь всей своей подвижной полукруглой конструкцией вдоль одной из сторон белого гиганта, медленно последовали необходимым курсом.
Пусть это будет двухпалубный белый гигант.
Наименьшее расстояние до белого гиганта составляет 282 000 000 йон, а до жёлтого карлика 216 000 000 йон (100 йон = 121 километр).
Чуть дальше расточительно извергал вещество белый гигант.
– Куда мне идти… – его накрыл тенью проплывающий над головой белый гигант, – а, какое это имеет значение, пойду туда куда поведут меня ноги.
Провожая взглядом белого гиганта, я услышал, что музыка на корабле стихла, и кто-то сказал, по всей видимости, держа в руках микрофон: «А теперь давайте все крикнем: с днём рождения, Саша!».
Обыкновенный белый гигант, явно не колыбель никакой цивилизации, если я правильно понял детскую астрономическую энциклопедию.
Совсем не хочется описывать, как наводили гарпунную пушку на обречённого белого гиганта, как полетел в цель смертоносный гарпун, снаряжённый гранатой и полуметровыми лапами-зазубринами, как забился на прочнейшем нейлоновом лине властелин морей, повинный единственно цветом кожи.
Аккуратное, с только что произведённым косметическим ремонтом, строение городских властей выглядело белым гигантом, среди старых, серых домов простого люда.
Только дети ничуть не боялись белого гиганта, напротив, глаза их сияли от восторга и удивления.
Наверное, вид вооружённого полуголого одноглазого белого гиганта произвёл на китайского солдата, охранявшего ворота, сильное впечатление, и он беспрепятственно пропустил русских в город.
Толпы белых гигантов, ярко-синее небо, голубая река.
– Это что за птицы? – я указал на грязных белых гигантов бродящих вдоль прибоя и выклёвывающих съедобное из гниющих водорослей.
Почему-то ему казалось, что белые гиганты пытаются с ним поговорить.
Далеко вдали над всеми вершинами возвышался слегка подернутый дымкой белый гигант.
Обнажился космос, открыв взгляду созвездия и яркие белые гиганты звёзд, которые в иллюзии передающего экрана казались так близко, что думалось – до них можно дотянуться рукой.
На пологом, курчавом холме правильной формы были разбросаны девять белых гигантов – HOLLYWOOD.
Он стоял одиноким белым гигантом на необозримом участке земли, зажатый в тисках холодного февральского воздуха, и дышал сонными испарениями таинственной жизни в неисчислимых комнатах, коридорах, лестницах и углах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый гигант»

  • Памятник Пушкина был и моей первой встречей с черным и белым: такой черный! такая белая! — и так как черный был явлен гигантом, а белый — комической фигуркой, и так как непременно нужно выбрать, я тогда же и навсегда выбрала черного, а не белого, черное, а не белое: черную думу, черную долю, черную жизнь.
  • Чудная мысль — гиганта поставить среди детей. Черного гиганта — среди белых детей. Чудная мысль белых детей на черное родство — обречь.
  • Лестница кончилась… И шесть девочек, одетых в праздничные одинаковые платья и белые передники, очутились в огромной зале с колоннами, с роялем-гигантом, стоявшим у окна, с изящными желто-белыми стульями из карельской березы, с такими же диванами без спинок и всевозможными украшениями на высоких тумбах и бра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «гигант»

  • ГИГА́НТ, -а, м. 1. Человек необычайно высокого роста и могучего телосложения; исполин, великан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИГАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «гигант»

ГИГА́НТ, -а, м. 1. Человек необычайно высокого роста и могучего телосложения; исполин, великан.

Все значения слова «гигант»

Синонимы к словосочетанию «белый гигант»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «гигант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я