Карта словосочетания «белокурая дама» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белокурая дама»

Тогда я ещё не знал, что жизнерадостная и дружелюбная привлекательная белокурая дама однажды станет моей женой.
В небольшой гостиной, со вкусом обставленной светло-коричневой мебелью с кремовой обивкой, на диване расположилась с книгой на коленях молодая белокурая дама.
Возле окна на оттоманке устроилась красивая белокурая дама, которая рассеянно гладила лежащую на её коленях серую кошку.
– При произнесении последнего имени в тоне белокурой дамы сквозила самая непочтительная ирония.
Белокурая дама смотрела на него с сочувствием, и поэт разозлился на себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоартроз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я лишь надеялась на то, что ни одна из светлокожих белокурых дам не уронит кувшин и что броженица не слишком нагреется.
Белокурая дама подошла и наклонилась надо мной – я почувствовал её дыхание.
– В комнату со змеями? – спросила вторая белокурая дама, вскинув брови.
Санями были придавлены мужчина лет двадцати пяти, в дорогой шубе, и изящная белокурая дама с очень красивыми чертами лица.
И теперь молча стояла в дверях – высокая белокурая дама неопределённого возраста, надменная, словно королева перед холопами.
Они неплохо смотрелись вместе – высокий плечистый мужчина и стройная белокурая дама.
За рулём сидела элегантная белокурая дама лет так 74-75.
Да, – продолжала она, задумчиво потирая лоб, – препятствует какая-то белокурая дама, довольно пожилая…
Белокурая дама занимала себя тем, что правильно срезала колючие стебельки ароматных цветов, после чего аккуратно складывала их в свою плетёную корзинку.
Улыбка белокурой дамы погасла.
– Ах, я так восхищена этим вечером! – охала белокурая дама в пурпурно-розовом платье, жадно обмахиваясь веером с перьями.
Волка встретила белокурая дама в длинном красном платье с воротником под горло и каштановыми волосами, уложенными в пучок на макушке.
Вдыхая аромат травы и зелени, прогулялся по широкой тополиной аллее, а затем свернул на узенькую, сплошь заросшую травой тропинку и прошёл к каменной беседке, приткнувшейся к небольшому пруду и, затаив дыхание, слушал соловьёв, мечтая о том, что вдруг встретит здесь прекрасную белокурую даму, скачущую на белогривом жеребце.
Я вижу комнату, фигуры на гобеленах, я вижу расписной потолок, вижу кровать из резного дуба с занавесками из белого с золотом шёлка, вижу портрет, вижу белокурую даму, хотя, может быть, она и не сошла с портрета, тут у меня полной ясности нет.
Мужчина в кожаном пиджаке и белокурая дама появились как раз в ту минуту, когда он спрыгивал на пол, он даже испугался, что ему сделают замечание, потому что он встал ботинками на нижнюю полку.
Шла белокурая дама с мальчиком лет четырёх (tabula rasa в полосатой шапочке, сам на себя наносит первые штрихи); облизывала с ним по очереди один леденец на палочке, опуская леденец на уровень жадных губок, верхняя выпячена.
– Померла белокурая дама в одночасье.
– Инкогнито белокурой дамы раскрыто, господа!
Высокая белокурая дама сказала всё это на ломанном русско-латышском языке.
– Да нет… – пожала плечами белокурая дама и уставилась на меня и на мой огромный шрам и висящие немытые длинные волосы.
Белокурая дама тихо подбодрила унылую невесту и сказала, что со временем она привыкнет, особенно сблизит с мужем рождение ребёнка.
Белокурая дама оттолкнула руку партнёра, который с момента демонстрации тату, кажется, совсем забыл про свою спутницу, и вернулась за стол.
– Да, слишком уж много нашлось энтузиастов поспорить, – пробежалась по залу глазами белокурая дама, – тогда мы поступим вот как.
Чуть потянувшись, сладко зевнув и расправив плечики, белокурая дама встряхнула головой и её золотистые локоны заиграли на свету.
Она стояла на пороге, играя дорогим веером, – ослепительно-красивая, восхитительно молодая белокурая дама в платье оттенка зеленоватого перламутра.
Действительно, из зеркала на неё смотрела высокая, изящная белокурая дама с нежным румянцем.
Он пил вино прямо из бутылки и молча улыбался стройной белокурой даме, сидящей у него же на коленях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белокурая дама»

  • Про нее нельзя ничего сказать нового, — сказала толстая, красная, без бровей и без шиньона, белокурая дама в старом шелковом платье.
  • Дальше события немножко перепутались. Галактион помнил только, что поднимался опять куда-то во второй этаж вместе с Полуяновым и что шубы с них снимала красивая горничная, которую Полуянов пребольно щипнул. Потом их встретила красивая белокурая дама в сером шелковом платье. Кругом были все те же люди, что и в думе, и Голяшкин обнимал при всех белокурую даму и говорил:
  • В зале настала глубокая тишина, когда на эстраде появился молодой человек с красивыми большими глазами и бледным лицом. Никто не признал бы его слепым, если б эти глаза не были так неподвижны и если б его не вела молодая белокурая дама, как говорили, жена музыканта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белокурый»

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белокурый»

БЕЛОКУ́РЫЙ, -ая, -ое; -ку́р, - а, -о. Со светлыми волосами. Белокурая девушка.

Все значения слова «белокурый»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к словосочетанию «белокурая дама»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я