Карта словосочетания «белая чашка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белая чашка»

Помимо двух свежих булочек и маленькой белой чашки с гнутой ручкой его украшала вазочка с букетом цветов.
Подошла официантка, поставила перед ней крошечную белую чашку, из которой исходил манящий кофейный аромат.
Спиной я чувствую его тяжёлый взгляд, и большая белая чашка выскальзывает у меня из рук; осколки летят в разные стороны.
В простые белые чашки полился горячий чёрный кофе. Старички причмокнули от удовольствия.
В одно мгновение в комнату влетели крохотные феи-мотыльки: они несли красивые белые чашки с крупными чёрными цветами и блюдца с таким же узором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затоваренность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А теперь на дне белой чашки каталась чёрная дробина.
Я уселась на кровати по-турецки, сжала руками белую чашку, откусила кусочек сушёного апельсина и вопросительно взглянула на приятельницу.
Бабушка вернулась с овальным подносом, на котором стояли белые чашки, украшенные редкими цветочками, и узкое блюдо с четырьмя аккуратными кексами.
Аккуратно взяла белую чашку с горячим напитком и потянула ноздрями воздух.
Брат и сестра сидели в роскошных темно-бордовых креслах друг напротив друга, а на столе стояли две тонкие белые чашки, от которых поднимался дымок.
Речной доктор не ответил. Он только улыбнулся и расставил на столе белые чашки.
Официант принёс горячие напитки и заполнил круглую белую чашку с золотым узором ароматным клубничным чаем.
Красивый, с высокими белыми чашками и орнаментом из ярких линий по одному боку.
Рядом, на маленьком стеклянном столике стояли две белые чашки, одна из них с недопитым кофе.
– Ваш заказ, – мои мысли прерывает официант, поставив белую чашку шоколада передо мной.
Мы медленно пьём ароматный капучино из широких белых чашек, поглядывая друг на друга и наслаждаясь своим новым статусом.
Кажется, он покупает ржаной хлеб, выпеченный по русскому рецепту, и наши фирменные пряники… точно, вот же они в вазочке на столе, тоже заваленном книгами, возле чайника и огромной белой чашки с выгравированными золотом буквами.
– Бабушка взяла белую чашку чая, отпила два глоточка, а затем добавила.
Хозяин музыкальной лавки достал белые чашки.
Доктор встал с кресла, подошёл к столику в углу, проверил заваренный пять минут назад индийский ассам, наполнил белую чашку красно-коричневым чаем, втянул ароматный запах и сделал пару небольших глотков.
Рядом с тренером на столе стоял электрический чайник (ух ты, у них даже розетки есть!), а в руках женщина держала белую чашку.
– Смею надеяться, что понимаю, – господин хотел ещё что-то добавить, но официант уже снимал с подноса кофе в толстых белых чашках и два пузатеньких фужера с коньяком.
В гранёном стеклянном стакане лежал закрытый пакетик с чем, а в керамической белой чашке с немного отбитой ручкой – насыпано растворимое кофе.
Любимая белая чашка с золотым узором по краям, уже ждала своего хозяина около кофемашины «Saeco».
Казалось, она рассматривала белую чашку, которую держала обеими руками, обхватив её своими тонкими пальцами.
Над белыми чашками поднимался лёгкий дымок.
Аккуратно он поставил на столик небольшой чайник с уже заваренным чаем и перед молодым мужчиной белую чашку на блюдечке с ложечкой.
Тот церемонно взял лапой белую чашку в синий горошек и опустил в неё клюв.
В этот момент открылась дверь возле барной стойки и вышла официантка, неся поднос с большой белой чашкой кофе, тарелкой с пирогом и высоким бокалом зелено-желтого напитка с шапкой светло-коричневой пены и торчащей трубочкой.
Между тем волшебница ловко расставила на столике аккуратные белые чашки в крупный красный горошек, мгновенно наполнившиеся душистым, медово-янтарным чаем.
Ничего страшного и глобального не происходит, – убедительно добавляла она, при этом дрожащей рукой поднося к своим опухшим губам фарфоровую белую чашку с горячим кофе.
Выхожу и вижу, как зеленоглазая одинокого сидит на скамейке, обхватив белую чашку руками, словно замёрзла, хотя на дворе конец лета.
Там при тёплом свете сидели люди за столиками друг напротив друга, жестикулировали, разговаривали – губы их шевелились, время от времени они подносили к губам белые чашки.
Он продолжал сидеть к ней боком. Голова была наклонена вниз, веки прикрыты. Пальцы нервно сжимали и разжимали ручку белой чашки.
Прихлёбывая из большой белой чашки горячий кофе, она решила, что как настоящий профессионал она не позволит этому знакомству перерасти в роман.
Мы заказываем кофе, официант улыбается, аккуратно расставляет белые чашки, наполненные чёрным, на столике под белой скатертью.
Ящерица, весьма похожая на дракончика, подняла на меня взгляд и зацепилась передними лапками за край белой чашки.
– У меня всё есть, – начинает суетится и передо мной появляется белая чашка с чаем, какие-то пирожные.
Здесь, на маленьком этом участке, на них уже натянут контактный электропровод, уже висят белые чашки изоляторов.
– Душегубцы эти ваши плоскогубцы; а вот я её… – Штопор был извлечён и снова пущен в дело. Бедные белые чашки наполнились тёмной жидкостью.
А перед соседками поставила грубые белые чашки, видимо, с заказанным кофе.
Я неторопливо беру белую чашку и делаю глоток, чувствуя, как босс нервничает всё больше в ожидании моего ответа.
Он протянул мне миниатюрную белую чашку и сел в кресло.
– Кто заказывал допинг? – хитро улыбнулась подруга, протягивая белую чашку.
Послышалось звяканье ложек и тарелок, шум воды, и через некоторое время она вернулась с подносом, на котором стояла небольшая белая чашка с чаем и розетка с вареньем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая чашка»

  • Сливая в толстые белые чашки разные жидкости, смотрит, как они дымятся, наполняют комнату едким запахом, морщится, смотрит в толстую книгу и мычит, покусывая красные губы, или тихонько тянет сиповатым голосом:
  • Тихо. Только в белую чашку умывальника из крана каплет вода, торопливо. Не могу сейчас объяснить почему, но только это было мне неприятно; я крепко завернул кран, вышел. Тут ее нет: ясно. И значит, она в какой-нибудь другой «квартире».
  • Под дрожащею кругами тенью листьев, у покрытого белою скатертью и уставленного кофейниками, хлебом, маслом, сыром, холодною дичью стола, сидела княгиня в наколке с лиловыми лентами, раздавая чашки и тартинки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «чашка»

  • ЧА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Небольшой сосуд для питья округлой формы, обычно с ручкой, из фарфора, фаянса и т. п. Чашка для бульона. Кофейная чашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «чашка»

ЧА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Небольшой сосуд для питья округлой формы, обычно с ручкой, из фарфора, фаянса и т. п. Чашка для бульона. Кофейная чашка.

Все значения слова «чашка»

Синонимы к словосочетанию «белая чашка»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «чашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я