Карта словосочетания «белая ракета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белая ракета»

Над нашими головами загорелась ослепительная белая ракета, и сразу же шагах в сорока грохнула бомба.
Немцы готовились к ночи, пуская в воздух первые белые ракеты, обозначавшие их передний край.
И в это время со стороны фашистов высоко в небе взвилась яркая белая ракета.
– У меня есть последнее средство, – в голосе капитана чувствовалось сомнение, – красная и две белых ракеты.
По сигналу белой ракеты алжирские стрелки дружно покинули свои передние траншеи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необлагаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь потоки света заливали сверкающую белую ракету и её оранжевую заправочную башню.
В это время он заметил взлетающую белую ракету с большого судна.
Его пушка некоторое время ещё летит вместе с общей массой тучи, а затем отрывается, превратившись в ослепительно белую ракету.
Пилот вызвал общую радость, выстрелив белую ракету перед взлётом.
Белыми сигнальными фонарями, красными и белыми ракетами спасатели показали бедствующим, что необходимо пройти вдоль берега к востоку на расстояние около мили, где была относительно спокойная лагуна.
Затем она предложила мне пройти в мою комнату, по-мальчишески захламлённую и занавешенную тёмными синими шторами, с повторяющимися узорами белых ракет.
На квадратной бетонной площадке в глубине космодрома стояла огромная белая ракета.
Они вместе с героями сказки отправлялись в незабываемые приключения: поднимались на воздушном шаре к облакам, на большой белой ракете отыскивали новые планеты, поднимались на крыльях к звёздам.
Он мгновенно узнал белую ракету с чёрными полосами: «Сатурн-5»; её характеристики он знал наизусть.
Но с «Самсона» и «Калифорниэна» увидели белые ракеты с «Титаника».
После того как установленный на сошки автоматический гранатомёт изрыгнул первую порцию гранат, со стороны противника взвились одна за другой три белые ракеты.
Мы молча стояли у края набережной. В море поднялась белая ракета. За ней поднялась вторая.
В воздух взлетает не отличимая от германских осветительных белая ракета, затем, через несколько секунд – красная!..
Гауптман пускает вверх белую ракету, и дедушки люфтваффе по очереди заходят на посадку на правую сторону лётного поля.
Увидишь кого на той стороне, не стрелять, сразу белую ракету и дымы запускай.
Разведчики первыми выбрались из реки на берег, по которому, крадучись, соблюдая осторожность, прошли к лесу и вышли к разбитой позиции пограничников и убедились, что в них никого нет, белой ракетой подали команду, что можно форсировать реку.
Небольшая игрушка в виде белой ракеты с красным низом и соплами дёргалась на ниточке перед лобовым стеклом, как будто готовилась взлететь.
Но темнота не дала возможности его разглядеть, да и обеспокоенная тишиной охрана начала раз-пораз сигналить, а вскоре и вовсе выпустила белую ракету.
Через несколько минут дымный полумрак разорвали вспышки и треск пулемётной и ружейной стрельбы, в нашу сторону взлетели десятки белых ракет, озаривших верхушки деревьев.
Снимок демонстрировал троих мужчин в разных униформах рядом с моделью высокой белой ракеты.
Неожиданно взлетели две белые ракеты, включился яркий свет прожектора, поле осветилось и раздался уже знакомый пленникам окрик «Хэнде хох!».
От штаба в небо взмыла белая ракета.
В голубое небо взлетает белая ракета, и мы, как один, как единое тело, управляемое одной волей, неудержимым стальным потоком устремляемся вперёд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая ракета»

  • Недалеко взвилась, шипя, ракета и с треском лопнула, заглушив восторженное ура детей. Затем вспыхнул бенгальский огонь, отсветы его растеклись, лицо Маракуева окрасилось в неестественно белый, ртутный цвет, стало мертвенно зеленым и наконец багровым, точно с него содрали кожу.
  • Все это трескучее торжество отзывалось на половине Раисы Павловны похоронными звуками. Сама она, одетая в белый пеньюар с бесчисленными прошивками, лежала на кушетке с таким истомленным видом, точно только сейчас перенесла самую жестокую операцию и еще не успела хорошенько проснуться после хлороформирования. «Галки» сидели тут же и тревожно прислушивались к доносившимся с улицы крикам, звукам музыки и треску ракет.
  • По заливу ходят стада белых волн, сквозь их певучий плеск издали доносятся смягченные вздохи взрывов ракет; всё еще гудит орган и смеются дети, но — вот неожиданно и торжественно колокол башенных часов бьет четыре и двенадцать раз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «ракета»

  • РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «ракета»

РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета.

Все значения слова «ракета»

Синонимы к словосочетанию «белая ракета»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «ракета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я