Предложения со словосочетанием «без всяких отговорок»

Из названных лиц все соглашались немедленно, без всяких отговорок трусости или скромности.
Ущерб колоссальный, без всяких отговорок ведущий к скорой гибели.
По закону продавцы должны без всяких отговорок продукт принять и деньги вернуть.
Но если ситуация требует идти вперёд и умереть, значит нужно пойти и умереть без всяких отговорок и оправданий.
Право, такого капитана русский флот не имел, и ты на будущий год без всяких отговорок изволь переходить к нам в экипаж, и тогда с удовольствием моим ничто не в состоянии будет сравниться!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: груздочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ты член общества, должен выполнять свои обязательства без всяких отговорок.
Без всяких отговорок типа «сердце болит, давление скачет, голова раскалывается».
–Да, бери уже, возьми, уже сколько частым гостем здесь бываешь, по твоим глазам и по тебе видно, можно тебе доверить, даже больше, чем это, без всяких отговорок бери.
Так что без всяких отговорок жду вас с нетерпением.
– Ты мне тут давай не финти! На трассе обязательно будет, чай не в тайге живём. И телефон свой заряди, чтоб потом без всяких отговорок. Ферштейн зи мих?
Поэтому хозяин негласно позволял ему браться за любые приработки вроде чистки оружия, заточки клинков и мелких ремонтов, а также дал прочим мастерам указание без всяких отговорок наставлять мальчишку в любых вопросах.
– А ещё лучше скажи мне адрес и я приеду, отвезу вас в больницу, – она без всяких отговорок сказала мне адрес, и я понял, что ситуация серьёзная.
Ну, тогда без всяких отговорок – оденься во всё своё лучшее… впрочем, это не обязательно, мне фиолетово, в чём ты придёшь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «без всяких отговорок»

  • Без всяких отговорок она встала и направилась к роялю, мимоходом обратившись к одному из молодых людей с просьбой аккомпанировать ей.
  • — В том, что если ваш повелитель останется здесь на три дня, то вы без всяких отговорок должны исполнить то, что я закажу вам; а если он не останется, то я исполню любое приказание, какое вы мне дадите. Наши шансы равны, и даже, если хотите знать, я рискую больше, чем вы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отговорка»

  • ОТГОВО́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ссылка на вымышленное или несущественное обстоятельство с целью уклонения, отказа от чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТГОВОРКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отговорка»

ОТГОВО́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ссылка на вымышленное или несущественное обстоятельство с целью уклонения, отказа от чего-л.

Все значения слова «отговорка»

Синонимы к словосочетанию «без всяких отговорок»

Ассоциации к слову «отговорка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я