Предложения со словосочетанием «безымянная звезда»

На краю системы красной безымянной звезды они совершат поворот, выстроятся в походный строй и вновь разгонят пустолеты для последнего броска к планете трупоедов.
Мир людей замер, только одинокий звездочёт, поднявшись по крутым скрипучим ступенькам на чердак дома, направил свой телескоп вверх, в надежде открыть безымянную звезду.
Вместо него он увидел безымянную звезду.
– После полуночи я буду ждать тебя под ивой. Этой ночью мне будет одиноко, поэтому приходи, будем вместе искать безымянную звезду!
Штурман задал кратчайший маршрут, корабль нырнул в подпространство, а вынырнув, оказался вблизи четвёртой планеты безымянной звезды, на орбите которой находились следопыты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскрылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ох, сколько же великих чудищ пришлось перебить на пути, к желанной реликвии, диадеме, из лунного серебра, с белоснежным камнем, хранившим в себе свет далёкой безымянной звезды…оно того стоило.
Подлетая же к искомому объекту, поверхности корабля в лучах безымянной звезды приобретали свойства обратного зеркала, демонстрируя спереди то, что происходило позади и наоборот.
В жизни безымянного мира под светом безымянной звезды начинался новый период.
Безымянная звезда находилась в самом зените и своими лучами пыталась прорваться сквозь задымлённую и запылённую пеплом атмосферу.
И второй: просто смотреть и любоваться безмолвным сиянием безымянных звёзд.
После длительного скитания по просторам космоса, спасательная капсула была наконец захвачена полем притяжения безымянной звезды и выпала из гиперпространства.
Когда же пришла ночь и в почерневшем небе появились незнакомые человечеству безымянные звёзды, военные, разделённые на группы, вернулись в лагерь со своих заданий.
Земля исчезнет; слово же пребудет в мирозданье; в чёрных его глубинах безымянной звездой оно будет блуждать до поры, пока где-нибудь, в иных мирах, в устах других людей не прозвучит новым радостным призывом.
Армада боевых пустолетов заканчивала переход через пустоту до красной безымянной звезды.
Что за чертовщина? Откуда звери из его фантазий на безымянной планете безымянной звезды?
Если вы правильно совместили угол зрения с абрисом овала и простоите минут дцать, отрешившись от суеты, то с моей подсказкой ощутите себя стоящим у окна средь ночи и взирающим на чёрное небо за окном, где сквозь тучи пробился свет трёх далёких безымянных звёзд.
Крупицы льда на стекле шлема холодно светились под лучами безымянной звезды, и казалось, будто сияет сам космос.

Значение словосочетания «безымянная звезда»

Афоризмы русских писателей со словом «безымянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «безымянная звезда»

Безымянная звезда — пьеса Михаила Себастьяна

Все значения словосочетания «безымянная звезда»

Синонимы к словосочетанию «безымянная звезда»

Ассоциации к слову «безымянный»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я