Предложения со словосочетанием «безусловный приоритет»

– Есть идентификация по базе данных! Маркер размножения! Маркер защиты! Маркер безусловного приоритета в питании! Откуда они взялись?!
Когда-то развивавшийся в этих учреждениях метод краткосрочного прогноза снежно-ледяных катастроф по их радиоизлучению был самым передовым в мире, и наша страна имела в этом плане безусловный приоритет.
Он, во-первых, имеет безусловный приоритет в регулировании уголовно– процессуальной деятельности над иными нормативно-правовыми актами, кроме указанных выше, во– вторых, устанавливает запрет на множественность нормативных правовых актов, регулирующих уголовно-процессуальную деятельность.
По мнению автора, именно сейчас, когда качественный рост производительных сил общества получает безусловный приоритет перед их количественным ростом, необходимо искать гибкие и значительно более тонкие инструменты управления социальными процессами, переходить от стереотипной «уравнительно-массовой» ориентации на «объёмные» показатели успеха к «индивидуализированной» системе принятия управленческих решений, имеющих персональную направленность воздействия.
Начало нового тысячелетия характеризуется безусловным приоритетом материального компонента жизнедеятельности народов мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: располовиненный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безусловный приоритет древние греки отдавали духовной деятельности, поэтому призвание философа усматривалось ими в спокойном, безмятежном и бескорыстном восприятии существующих явлений и происходящих событий с последующим их объяснением.
Привычка искать «надёжный» уровень для входа в рынок с годами формирует в сознании трейдера безусловный приоритет ограничения риска над размером потенциальной прибыли.
Безусловный приоритет отдаётся правозащитной проблематике, сугубо же медицинская информация сокращена до объёмов, абсолютно необходимых для понимания юридического значения психопатологии.
Француз представлял собой тот тип рыцаря, который верил только в силу меча и интриг, отдавая безусловный приоритет личным амбициям перед любыми другими соображениями, включая государственные.
Однако, с другой стороны, всё заметнее становилась позиция тех, кто призывал к исправлению изъянов самих управленческих моделей белых правительств, основанных на принципе безусловного приоритета единоличной власти.
Неслучайно безусловный приоритет как в области суверенитета, так и в области монополии на органы принуждения остаётся всегда за центральным государством.
Все эти методы органично входят в структуру эпистемологического анализа, в общих методологических установках которого понятие «историзма» предметной сферы является безусловным приоритетом.
На базе признания безусловного приоритета частной собственности производилось тотальное переосмысление морали.
Таким образом, в отношении интеллектуальных прав провозглашение безусловного приоритета частного интереса правообладателя не представляется оправданным.
Понятно, что сам факт полиэтиологичности различных концепций обозначает по сути некое промежуточное, не универсальное решение вопроса, и в этом смысле потенциально безусловный приоритет принадлежит ииссиидиологической концепции, которая, подтверждая объективность динамики инерционных смен научных парадигм вообще, а теорий поведения личности в частности, в конкретике 6-го тома в контексте рассмотрения вопросов поведения личности, зачастую использует амплификационно преобразованные элементы вышеупомянутых теорий.
Первые утверждали безусловные приоритет личности, вторые говорили о главенстве государства и общества.
Следует подчеркнуть, что эта тенденция была вообще свойственна «неофициальному направлению» советской историографии, особенно начиная с 1960-х гг., при том что в целом сохранялась шкала оценок, отдающая безусловный приоритет политическому радикализму перед «умеренно-либеральными» взглядами в общественном движении и декабристских обществах.
Наш долг – объединить судьбы всех в одно целое, осознавая и понимая безусловные приоритеты развития в этом направлении.
А потому, отдавая безусловный приоритет подготовке массовых уличных акций, цель которых – заставить действующую власть пойти на серьёзные политические и социальные реформы, игнорировать выборы и открывающиеся ими возможности занять управленческие позиции, особенно на местном уровне, будет непростительной ошибкой.
Движение общества к демократии и свободе, признание безусловного приоритета достоинства личности объективно обусловливают необходимость преобразований в правовом регулировании – повышение роли дозволений, поощрений, позволяющих удовлетворить самые разнообразные интересы и потребности, оказывая позитивными средствами стимулирующее воздействие на волю и сознание.
Естественно, подобные подходы, основывающиеся на представлениях о безусловном приоритете западных ценностей и западных моделей развития, получили отклик не только в научном, но и в политическом пространстве.
Ислам представляет собой многорасовый конгломерат, объединяющий европеоидную, монголоидную и негроидную расы вокруг религиозного фактора, тогда как в странах христианской и других культур безусловный приоритет в самоидентификации нации-народа, страны и личности определяется национально-территориальными признаками.
Более того, применительно к российской правовой системе безусловным приоритетом обладает национальное законодательство, «отодвигающее» другие юридические формы на второй план.
Все успехи советской экономики в 30-50-х гг. XX в. были достигнуты в рамках мобилизационной модели развития экономики с безусловным приоритетом военно-промышленного комплекса.
По настоящее время понимание правоотношения осуществляется в рамках подхода, сформировавшегося в советской юриспруденции и основанного на безусловном приоритете юридического позитивизма (нормативизма) по отношению ко всем другим видам правопонимания.
Задача сохранять хорошее настроение и поддерживать его в других людях – должна быть безусловным приоритетом нашей жизни.
То есть в этой красочной метафоре – узнаваемый стиль великого автора – нам говорят о безусловном приоритете трансцендентных этических принципов над любыми другими регуляторами поведения человека.
Безусловный приоритет материально-экономического компонента согласно марксистской теории дополняется учением о том, что все сферы общества взаимосвязаны как его равнозначные составные.
Поиск простоты, процесс необходимый и он вполне разумен с позиции линейной логики, однако учитывая обратную и тем более нелинейную логику, очевидность поиска простоты уже не представляется безусловным приоритетом, так как раскрывает в этом процессе глубину неведомых сложностей.
И первым правилом этого кодекса был безусловный приоритет мнения родителей.
Следовательно, в какое мудрствование ни впадал бы чумакующий, он непременно должен связать его с житейскими проблемами: со здоровьем (диетология, опирающаяся на устройство космоса, есть главная теоретическая составляющая системы), с умением «влиять на людей» (тут безусловный приоритет принадлежит американским чумакователям), с сохранением потенции (простатология для простаков), с успехами в бизнесе и т. п.
И безусловный приоритет традиции над новаторством в спорных случаях.
После этих слов озвученная цель становится безусловным приоритетом, и я начну помогать тебе всеми доступными средствами – вплоть до полного обнуления счёта.
Хотя было бы несправедливым не отметить здесь безусловные приоритеты отечественной науки.
Возникает конфликт интересов, при этом по фактической важности и значимости реализация стратегических планов зачастую выше, чем исполнение многочисленных обязательств, но по юридической силе исполнение обязательств, установленных вступившими в действие правовыми актами, имеет безусловный приоритет.
Интерес к развитию и повышению своей квалификации, особенно в совершенно новом деле имели безусловный приоритет против карьерного роста.
Отсюда – главная особенность сеншидо: акцент на психологическую подготовку, которая является безусловным приоритетом.
Им я отдаю безусловный приоритет в своей работе.
Территория тут довольно большая, а безопасность наших гостей имеет безусловный приоритет.
Искин фрегата не смог удержаться, а потом… потом полномочия полного адмирала и экселенц-офицера получили безусловный приоритет.
В ответ я написал что-то обиженное о признании безусловного приоритета её кавалера, и что я, мол, не навязываюсь и прочее, и прочее.

Ассоциации к слову «безусловный»

Все ассоциации к слову БЕЗУСЛОВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безусловный приоритет»

Значение слова «безусловный»

  • БЕЗУСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не ограниченный, полный; безоговорочный. Безусловное повиновение. Безусловное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУСЛОВНЫЙ

Значение слова «приоритет»

  • ПРИОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Первенство по времени в научном открытии, изобретении, исследовании и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОРИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «безусловный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безусловный»

БЕЗУСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не ограниченный, полный; безоговорочный. Безусловное повиновение. Безусловное доверие.

Все значения слова «безусловный»

Значение слова «приоритет»

ПРИОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Первенство по времени в научном открытии, изобретении, исследовании и т. п.

Все значения слова «приоритет»

Синонимы к словосочетанию «безусловный приоритет»

Ассоциации к слову «безусловный»

Ассоциации к слову «приоритет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я