Предложения со словосочетанием «безумный ребёнок»

Забавы тешили её, но радость от неё бежала, как полуденная тень от безумного ребёнка, за нею гоняющегося.
Вдвойне безумный ребёнок: перед царственными силами мы одинаково бессильны, как там, так и здесь.
И я, как и все музыканты, будучи человеком тонкой душевной организации, откровенно боялась новой непонятной работы, столпотворения безумных детей и начальницу.
– Барти доставлял радость? Насколько я помню это был непослушный, безумный ребёнок. Хорошо, что он быстро вырос, и перестал доставлять проблемы.
Сильной волей человек достигает власти над страстями, над тем, что в них дурного, чрезмерного или опасного, оставляя в себе место лишь страстям великодушным и благородным; он решительно отстраняет каприз, это безумное дитя слабости; он следует лишь чувствам, не противоречащим долгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дроп-гол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безумный ребёнок»

  • — Опомнитесь, Нина! Опомнитесь, безумное дитя! Что с вами?
  • Петр Петрович искоса посмотрел на Раскольникова. Взгляды их встретились. Горящий взгляд Раскольникова готов был испепелить его. Между тем Катерина Ивановна, казалось, ничего больше и не слыхала: она обнимала и целовала Соню, как безумная. Дети тоже обхватили со всех сторон Соню своими ручонками, а Полечка, — не совсем понимавшая, впрочем, в чем дело, — казалось, вся так и утопла в слезах, надрываясь от рыданий и спрятав свое распухшее от плача хорошенькое личико на плече Сони.
  • Нехлюдов же, не говоря о досаде, которую он испытывал за то, что зять вмешивался в его дела с землею (в глубине души он чувствовал, что зять и сестра и их дети, как наследники его, имеют на это право), негодовал в душе на то, что этот ограниченный человек с полною уверенностью и спокойствием продолжал считать правильным и законным то дело, которое представлялось теперь Нехлюдову несомненно безумными преступным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безумный»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «безумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безумный»

БЕЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Устар. Лишенный рассудка; сумасшедший.

Все значения слова «безумный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «безумный»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «безумный»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я