Предложения со словосочетанием «безумные проекты»

Я рассказывал им о моей жизни и о безумных проектах будущего.
Апофеозом этой разбалансировки стали линейные крейсера, выродившиеся в конце концов в совершенно безумные проекты, вроде «Корейджеса» с его 381-мм орудиями и 76-мм бронёй или американского «Лексингтона» (406-мм и 178-мм соответственно).
В Deloitte Research не просто смотрели сквозь пальцы на все мои безумные проекты (и эта книга – один из них), но даже всячески поощряли меня, позволяя собирать информацию.
У тебя есть две недели, чтобы обустроиться на новом месте, а потом мы начнём воплощать в жизнь самый безумный проект этого тысячелетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роштейн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, к большому сожалению, те плохо разбирались в продуктах и в технологиях компании и в результате брались то за один, то за другой безумный проект.
Король, потерявший большую часть королевства, отчаявшийся настолько, что готов верить в безумные проекты младшего из своих непутёвых сыновей.
Кто приехал среди ночи и заманил меня своими безумными проектами?
По возможности он вовлекал меня во все свои безумные проекты, позволяя мне вместе с ним переживать прибыли и потери, успехи и неудачи.
Он любил, просто обожал самого себя и свои безумные проекты, которые неизменно приводили к финансовым провалам.
Им завладел очередной безумный проект.
Они могли браться за любые безумные проекты.
Зато вдруг возникали и даже удавались какие-то безумные проекты.
– Вспомните эти безумные проекты по изменению направления течения величайших земных рек, осушения болот, оводнения пустынь, вырубки лесов, грозящие гибелью многим духам природы.
Безумные проекты – это вопрос отдалённого будущего, а вот пойманный сюжет – моё настоящее.
Один из самых безумных проектов в дикой природе.
Тысячи статей и публикаций в научной, околонаучной и «жёлтой» прессе, «перелом в сознании землян», навязчивые грёзы о братьях по разуму, безумные проекты осуществления «дальнего поиска», прорыва человечества к звёздам, установления контактов и, как следствие, ожидаемый грандиозный рывок в будущее…
О будущем, о стране, о политике, о журналистике, строили какие-то безумные проекты, спорили и снова выпивали-закусывали.
Тебе велели передать, что готовы принять тебя и выслушать все твои нелепые претензии и безумные проекты.
В конце семидесятых годов прошлого столетия денег на самые безумные проекты советской оборонки не жалели.
То ли это был бывший муж – Святослав, программист, довольно прилично помогающий им деньгами, но периодически придумывающий какие-то безумные проекты, касающиеся их дочери, либо же вообще впадающий в истерику и грозящий снять с субсидии.
Потому что работать в небезопасных условиях и выполнять безумные проекты они не желали.
Честно говоря, я и сам удивился – как шустро наша городская дума приняла в объятия безумный проект «Янус». Пожалуй, там сидят орлы не глупее меня…
– Нет, помочь ему не тратить сумасшедшие деньги на безумные проекты. А вот если уж не получиться, тогда…
Я бы с большей вероятностью просто дал тебе денег: анонимно, конечно же, – но связывать своё имя со столь безумным проектом не желаю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безумные проекты»

  • После Строгановских заводов заводам Кайгородова на Урале принадлежит первое место как по богатству железных и медных руд, так особенно по обилию лесов, в которых другие уральские заводы начинают чувствовать самую вопиющую нужду, и, как выразился автор какого-то проекта по вопросу о снабжении заводов горючим материалом, для них единственная надежда остается в «уловлении газов», точно такое «уловление» может заменить собою ту поистине безумную систему хищнического истребления лесов, какую заводчики практиковали на Урале в течение двух веков.
  • И еще в то время, когда мой план находился только в проекте, у меня явилась мысль, которая едва ли могла прийти в безумную голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безумный»

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «безумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безумный»

БЕЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Устар. Лишенный рассудка; сумасшедший.

Все значения слова «безумный»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к слову «безумный»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «безумный»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я