Карта словосочетания «безумная боль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «безумная боль»

Пока он ограничен стенами лаборатории, но он хочет из неё выбраться, для чего ввёл мне в тело нанороботов, которые могут меня убить или причинить безумную боль.
Что-то яростно ударило ей в грудь, отдалось безумной болью по всему телу.
Девочка ощутила безумную боль, как будто по ней рубанули раскалённым добела лезвием.
Когда мыслесчеты начинают копаться в памяти, человек испытывает безумную боль, которая запросто может свести его с ума.
Мгновенно в ушах ныряльщиков появлялась безумная боль, а лёгкие сжимались от отсутствия кислорода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассистентура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в тот же миг из толпы вырвался отчаянный крик безумной боли, сменивший только что раздававшиеся крики о победе: они наткнулись на стальные шары с иглами, походившие на миниатюрных дикобразов, и это ужасное оружие выбило из строя всех, кому удалось каким-то образом попасть на палубу, не поранившись о развешенный по бортам терновник.
В голове его медленно ворочался раскалённый колючий ком, он сбивал мысли, путал и уничтожал их, вырывая из сознания отдельные куски и вызывая совершенно безумную боль.
После нескольких попыток с трудом поднимаюсь и, пытаясь преодолеть безумную боль, согнувшись и обхватив бок руками, карабкаюсь по ступенькам наверх…
Её содержимое меня притягивало, не отпускало, будто внутри находилась важная часть меня, и стоило отойти хоть на шаг, тело простреливало безумной болью.
Он истекал кровью, поток которой почти иссяк, но каким-то немыслимым чудом, вероятно от шока, вызванного волной безумной боли и страха, в нём всё ещё теплилась жизнь.
И снова пережил бы тот трудный день, от которого в памяти только и осталось, что ощущение безумной боли, чувство пугающего раздвоения, жуткое по силе стремление порвать себе жилы и невыносимый зуд в отрастающих клыках.
Если они рушатся в силу обстоятельств, в сердце героя и читателя бесконечная безумная боль, бездна отчаянья и тоска.
Его снедала безумная боль от предательства той, кому он по глупости поверил.
Безумная боль пронзала тело бедняжки подобно острым иглам.
Но разве я не должна чувствовать безумную боль?
Глубоко вздохнув, она повернулась к мужчине, готовая принести извинения за свою несдержанность, но в этот самый момент замок потряс полный безумной боли крик.
Внезапно глаза пронзила ослепительная вспышка. Я рухнул навзничь, волна безумной боли прошла по телу. Пустошь содрогнулась от душераздирающего вопля.
Первый бросившийся зверь не пробежал и трети разделяющего пути, как пал, подняв столб пыли, в его передних лапах торчали ножи, вызывая безумную боль.
Однако, со скрежетом и громом поднялась ступня каменная с домами, площадями и набережными, провалилась под ней земля в тартарары, зияет пропасть на полгорода, запахло холодным могильным тлением, и опускается эта глыба прямо на тело юноши, и с безумной болью дробятся его косточки в песок, а вот и на голову давит каменная масса, и раскололась голова его, как орех.
Колени и ладонь тут же обожгла безумная боль.
От безумной боли царь скорчился, повалился на бок, но мысль не упустил.
Безумная боль постепенно охватывает всё тело.
Он понимает, что умирает, купаясь в океане безумной боли.
Безумная боль снова вгрызлась в тело, а слепяще белый свет, на этот раз беспрепятственно прошедший его насквозь, теперь беспощадно жёг изнутри, жадно грыз, как дорвавшийся до сухой деревяшки огонь.
Голову наполнила безумная боль.
Чувства безумной боли и унижения разрывали ей сердце.
Почувствовав вспышку безумной боли, я отключился.
Ещё один шаг, ещё один разряд безумной боли в обнажённых ступнях, и он дотянулся до офицера, и офицер умер.
Снова прошелестел рукав сутаны, когда взметнулась линейка, и громкий трескучий звук, а за ним резкая жалящая раздирающая безумная боль заставила его ладонь вместе с пальцами сжаться в один трясущийся багровый комок.
Недавней безумной боли и безмерного отчаяния…
Чувствуя как шок постепенно отходит, уступая место нарастающей безумной боли, мечница издала протяжный крик.
Когда он оглохший, онемевший, страдающий от безумной боли лежал на земле за колючей проволокой среди тысяч таких же, как и он, пленных красноармейцев, появилась какая-то женщина, указавшая на него охранникам.
Девушка отключилась от всего, воспринимая эмоциями безумную боль и осознавая невыносимую утрату.
И вот вроде бы он оставил ей жизнь и свободу, а почему-то я не сильно удивилась, когда услышала за нашими спинами полный безумной боли рёв раненной кошки.
Она помнила, что в диких муках пыталась исполнять приказы повитухи, и безумная боль разорвала её изнутри.
Что-то изменилось в его взгляде, он стал тяжёлым и пропитанным безумной болью.
Спина заныла, напоминая о безумной боли натяжением шрамов.
Свечение вдруг стало сильнее и меня скрутил всплеск безумной боли, глаза застелила красная пелена.
И сама земная твердь, которая предательски проломилась подо мной и вспышкой новой безумной боли проводила до самого дна.
Безумная ситуация, безумный страх, безумная боль грозили вот-вот перерасти в необратимое горе.
Сердце подскочило, замерло на мгновение и зачастило, как у загнанного в ловушку зверька, обдавая безумной болью всё моё существо…
Вот и опять – слово за слово, агрессивные наезды с её стороны на ровном месте – и подступила безумная боль.
Безумная боль затмила моё сознание.
Что-то хрустнуло, и безумная боль ворвалась в мой мозг.
Не тот сладковатый ужас, который закрадывается в сердце жнеца, когда он видит, как бритвенной остроты лезвие проносится всего лишь в нескольких миллиметрах от его лица, а животный страх безумной боли, рвущей не синтетическую, а живую плоть, которая предоставляется в наше распоряжение только один раз.
Но всё это я поняла спустя несколько мгновений безумной боли, когда меня буквально вышибло из собственного тела.
– Сейчас безумная боль гоняет её по комнатам, не даёт места….
– Моё прошлое тело было закалено в сотнях и сотнях сражений на грани, в годах ежечасных тренировок, в тысячах и тысячах часах безумной боли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безумная боль»

  • Больной был мужик громадного роста, плотный и мускулистый, с загорелым лицом; весь облитый потом, с губами, перекошенными от безумной боли, он лежал на спине, ворочая глазами; при малейшем шуме, при звонке конки на улице или стуке двери внизу больной начинал медленно выгибаться: затылок его сводило назад, челюсти судорожно впивались одна в другую, так что зубы трещали, и страшная, длительная судорога спинных мышц приподнимала его тело с постели; от головы во все стороны расходилось по подушке мокрое пятно от пота.
  • Я не в силах сдержать этот стон. О, как мучительно ломит руку… Точно все кости сломаны вдребезги. О! Какая безумная боль!..
  • Этот стон с такою болью вырвался из ее сердца, что вся душа моя заныла в тоске. Я понял, что Наташа потеряла уже всякую власть над собой. Только слепая, безумная ревность в последней степени могла довести ее до такого сумасбродного решения. Но во мне самом разгорелась ревность и прорвалась из сердца. Я не выдержал: гадкое чувство увлекло меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безумный»

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «безумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безумный»

БЕЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Устар. Лишенный рассудка; сумасшедший.

Все значения слова «безумный»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к словосочетанию «безумная боль»

Ассоциации к слову «безумный»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я