Предложения со словосочетанием «безудержную гонку»

Соответственно, общественный престиж индивида из «праздного класса» определялся степенью его расточительности, способностью удерживать лидирующие позиции в безудержной гонке тщеславия.
Но в процессе безудержной гонки по вокзальному вестибюлю об этом уже как-то не думаешь.
Пусть эти базовые основы современного мира живут как правовые понятия (из‐за их религиозной и отчасти нравственной выхолощенности после безудержной гонки западной христианской цивилизации, стремящейся к земным успехам), но они ещё есть и они создают всечеловеческое христианское правовое поле, без которого не могло бы сегодня существовать человечество.
Как ни крути, но до столицы почти сутки безудержной гонки.
Началась безудержная гонка, когда то что было зноем превратилось в прохладный ветер, а земля проносилась вокруг словно вода в стремнине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: универсалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет безудержной гонки, нет надежд, нет опасений, ничего и никогда больше не нужно будет делать, не о чем беспокоиться.
Вместе с тем приверженность идее обуздания безудержной гонки ядерных вооружений создала ему влиятельных врагов в рядах государственной бюрократии.

Значение слова «безудержный»

  • БЕЗУ́ДЕРЖНЫЙ и (устар.) БЕЗУДЕ́РЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Ничем не сдерживаемый; необузданный. Безудержный смех. Безудержная фантазия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУДЕРЖНЫЙ

Значение слова «гонка»

  • ГО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. гнать и гнаться, гонять и гоняться; спешное, очень быстрое движение, очень быстрая езда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОНКА

Афоризмы русских писателей со словом «безудержный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безудержный»

БЕЗУ́ДЕРЖНЫЙ и (устар.) БЕЗУДЕ́РЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Ничем не сдерживаемый; необузданный. Безудержный смех. Безудержная фантазия.

Все значения слова «безудержный»

Значение слова «гонка»

ГО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. гнать и гнаться, гонять и гоняться; спешное, очень быстрое движение, очень быстрая езда.

Все значения слова «гонка»

Синонимы к слову «безудержный»

Синонимы к слову «гонка»

Ассоциации к слову «гонка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я