Предложения со словосочетанием «безнадёжная задача»

Это делало совершенно безнадёжной задачу связывания боем манёвренных и скоростных британских истребителей.
Мало кому из людей приходилось сталкиваться с более безнадёжной задачей.
Кривясь от боли, он призвал на помощь все свои способности и силы, понимая: для выполнения почти безнадёжной задачи требовалась каждая оставшаяся секунда его жизни.
Структура латентного периода любой сложной реакции действительно представляла собою загадку для большинства психологов; казалось, что в изучении её нет других путей, кроме субъективного, и что установление объективной нейродинамической структуры этого отрезка времени, пока реакция ещё не выявлена вовсе, является безнадёжной задачей.
Найти спокойствие и умиротворение в хаосе жизни может показаться безнадёжной задачей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витийственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство безнадёжных задач перестают быть безнадёжными, едва только начинаешь их решать.
Автор этих строк не ставит перед собой безнадёжную задачу впихнуть в куда более ограниченный объём как можно больше фактов и цифр, превратив книгу в расширенное подобие энциклопедической статьи.
Потом они садятся на парковую скамейку, вместе решить безнадёжную задачу по начертательной геометрии.
Между прочим, не такая уж безнадёжная задача.
Сменилось поколение, и русские, наконец, перестали решать безнадёжную задачу строительства общества справедливости.
Здесь не было спорта, который отвлекал бы мальчиков от беспощадной и обычно безнадёжной задачи – подготовки к общим вступительным экзаменам.
Существ эфира наделили плотью, чтобы появились плечи на которые можно взгромоздить безнадёжную задачу – любить людей, получая взамен унижение, презрение и боль.
Притом журналистской работы от неё будут требовать без скидок на отсутствие читателей – напротив, именно по этой причине перед ней постоянно будет ставиться безнадёжная задача пробуждения читательского интереса ценой сверхусилий и постоянных поисков каких-то привлекательных «изюминок».
Одна женщина из большой популистской газеты пришла в засаленном пуловере с яркими поперечными полосами, которые отнюдь ее не стройнили (в любом случае безнадежная задача), но это было не важно, так как ее мнение считалось весомым; она созерцала практически все вокруг со злобным отвращением.
Донести до него и других большевиков правду теперь казалось почти безнадёжной задачей.
При таких условиях это совершенно безнадёжная задача.
Это казалось безнадёжной задачей, но однажды я перечитывала письма отца, которые всегда носила с собой, и наткнулась на то, в котором он говорил о пользе хорошего внешнего вида, и с того дня моим ногтям было позволено расти.
Именно на него возлагалась почти безнадёжная задача: проникнуть сквозь эльфийские кордоны… пока у двергов не появилось лучшей кандидатуры.

Ассоциации к слову «безнадёжный»

Все ассоциации к слову БЕЗНАДЁЖНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «безнадежный»

  • БЕЗНАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Не оставляющий надежды на улучшение или на счастливый, благополучный исход. Безнадежное состояние. Безнадежный больной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗНАДЕЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «безнадёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «безнадежный»

БЕЗНАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Не оставляющий надежды на улучшение или на счастливый, благополучный исход. Безнадежное состояние. Безнадежный больной.

Все значения слова «безнадежный»

Синонимы к словосочетанию «безнадёжная задача»

Ассоциации к слову «безнадёжный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я