Предложения со словосочетанием «безжалостный приговор»

Я не сообразил, что автомобиль стоит заказывать заранее и когда явился в контору, услышал безжалостный приговор – все бюджетные варианты были давно разобраны, а бессовестно разрекламированный в сети «широчайший выбор» сводился к одному-единственному представительскому седану с вызывающе-броскими гранеными формами.
А последняя ревизия вынесла безжалостный приговор разного рода учебным пособиям «Как самой моделировать одежду» или «Строим двухэтажный дом своими руками».
– Ты вынес безжалостный приговор людям, с которыми никогда не общался, а потом ушёл искать более или менее сносную партнёршу для танца и по жестокой иронии судьбы выбрал именно меня.
Морально подавленный, он выслушал безжалостный приговор: с такими творениями дальше собственной квартиры и соваться нечего.
Он возник в моей жизни в тот страшный день, когда я шла из больницы, получив безжалостный приговор врача: «Последствия хирургического вмешательства… вы зачать вряд ли сможете».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полифаг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Имчи… – бек многозначительно провёл заскорузлым пальцем по воздуху, и безжалостный приговор привели в исполнение.
О безжалостном приговоре смерти над скромным беззащитном человеком нам говорило многое, что бросалось в глаза, словно кадры из жестокого триллера, многое, что заставляло в страхе отходить назад, раскрывать рот в отчаянном крике и бежать со всех ног как можно дальше, мелькая среди деревьев бледным дрожащим зверьком.
Бриоды почти перестали дышать, ожидая окончательного безжалостного приговора.
– Думаю в самом лучшем случае ты протянешь полтора месяца, я и того меньше, – прозвучал безжалостный приговор.
Пока она выносила свой безжалостный приговор еде, парнишка исчез, а через несколько минут вернулся с большой кружкой, источающей запах шоколада.
Это не врачебная ошибка, а внезапный безжалостный приговор.
Словно этот нечеловеческий взгляд видел в нём нечто, самому ему неведомое, проникал вглубь, просвечивал насквозь и выносил безжалостный приговор.

Ассоциации к слову «безжалостный»

Все ассоциации к слову БЕЗЖАЛОСТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безжалостный приговор»

  • Формалисты сами приняли характер льда и нанесли ужасный вред науке, говоря ее языком и высказывая безжалостные приговоры свои, от которых веет полярной стужей; весь блеск их речи — блеск льда, водяной, мертвый, по которому луч солнца скользит, но не греет, который скорее уничтожится, нежели примет теплоту.
  • — И вы такой же, — с горьким упреком начала она, несколько успокоившись, — как и ваши собратья! И вы не нашли ничего сказать мне, кроме этого безжалостного приговора… Вы не понимаете, что для меня, как для матери, нужно нечто другое… Вы разве не видите, что я требую от вас чуда, слышите требую, так как только в этом чуде мое счастье, моя жизнь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безжалостный»

Значение слова «приговор»

  • ПРИГОВО́Р и (разг.) ПРИ́ГОВОР, -а, м. 1. Решение, вынесенное судом в результате судебного разбирательства дела. Обвинительный приговор. Вынести приговор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «безжалостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безжалостный»

БЕЗЖА́ЛОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий жалости, сострадания; жестокий.

Все значения слова «безжалостный»

Значение слова «приговор»

ПРИГОВО́Р и (разг.) ПРИ́ГОВОР, -а, м. 1. Решение, вынесенное судом в результате судебного разбирательства дела. Обвинительный приговор. Вынести приговор.

Все значения слова «приговор»

Синонимы к словосочетанию «безжалостный приговор»

Ассоциации к слову «безжалостный»

Ассоциации к слову «приговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я