Предложения со словосочетанием «бездетная семья»

В среде интеллигенции оптимистов было мало, среди друзей и ровесников моих родителей было много бездетных семей.
– Может, попробуем сдавать её напрокат бездетным семьям? За деньги.
Однодетные и бездетные семьи стали у них правилом, а не исключением.
Ребята, молодая бездетная семья, попались добросовестными, вели себя прилично и оплачивали счета регулярно.
Туго приходилось бездетным семьям, но хуже всего жили те, кто прослыл полукровками, – кровь таких людей считалась грязной и непригодной для питья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагораживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весной, когда ещё не закрыты для выгона скота сенокосные угодья, и осенью, когда сенокос закончен, мы в шесть лет уже зарабатывали свой хлеб, выпасая скот бездетных семей.
Так, например, если бездетная семья размышляет над усыновлением ребёнка раннего возраста, то, безусловно, важным является желание воспитать своего собственного ребёнка, подарить ему свою любовь и заботу и т. д.
Даже в бездетных семьях женщина в ответе за то, чтобы всё делалось правильно и вовремя.
И вот этот план она стала осуществлять, идя по улице к одному дому, где жила бездетная семья.
После этого с тоской в сердце он оставил колыбель с ребёнком у дверей двухэтажного особняка, в котором проживала богатая бездетная семья.
Она в ту ночь спрятала её и тайно отдала бездетной семье.
Возле него проводят свои обряды шаманы. К нему приезжаю просить ребёнка бездетные семьи.
Для того чтобы поселить нечастого гостя, вполне могут найти какую-нибудь пожилую бездетную семью, представители которой ещё достаточно крепки телом, так что будут только рады небольшому разнообразию в своей жизни в виде гостя.
Ещё бездетная семья, хотя потенциальные родители вполне себе были здоровы.
Но бывают бездетные семьи и одинокие женщины, которые очень хотят, но никак не могут иметь детей.
Я увёз вас из той страны, где вы родились, приехал сюда и отдал на воспитание в одну бездетную семью потомственных рыцарей.
Новорождённых отбирали у арестованных родителей и, лишив настоящего имени, отдавали в бездетные семьи военных или попросту продавали.
– Вот это на первое обзаведение. Потом пристроишь его в приличную бездетную семью подальше от столицы.
Может, кому-то из них повезло и малыша усыновила какая-нибудь порядочная бездетная семья, кто знает…
Бездетная семья оставила их у себя и растила как своих.
Любопытно, что если бездетные семьи находятся на границе среднего по уровню благосостояния общества (расходы на питание 30 %–40 %), то многодетные семьи уже переходят в группу ниже среднего (расходы на питание 40 %–50 %).
Однако обеспеченность отдельными комнатами в расчёте на одного члена семьи меняется нелинейно: так наиболее обеспечены бездетные семьи (0,93 комнат на одного члена семьи) и двухдетные (0,94), в то время как в однодетных семьях этот показатель снижается до 0,84,а в многодетных даже до 0,75.
Второй передавался бездетным семьям, которые получали разрешение на родительство, но по той или иной причине не смогли иметь собственных детей.
Денег их бездетной семье хватало.
Его усыновила бездетная семья из областного центра.
Ребёнка передали на воспитание бездетной семье доктора исторических наук, политолога, религиоведа, который являлся внештатным сотрудником, консультируя спецслужбы в пикантных исторических и религиозных вопросах.
А в каких-то странах есть целые государственные программы помощи бездетным семьям в таком случае, как наш. Скидки и кредитование.
В нашей стране такой способ заработка достаточно распространён и помогает бездетным семьям стать чуточку счастливей, обретая смысл своей богатой и никчёмной жизни.
Он рассказал, что магия жителей стала безвозвратно иссякать, тем самым сокращая долголетие жителей, а количество бездетных семей превысила все показатели за последние сто лет.
Многие бездетные семьи обретали счастье в потомстве после его обрядов.
Всё вышесказанное вполне может быть отнесено к ситуации бездетной семьи.
Но могла и, впав в бедность, продать бездетной семье собственного ребёнка.
Дети вносят в семью дружбу: если в бездетных семьях муж и жена бьют друг друга, то в семьях с детьми они дружно бьют детей.
Нынче во всём мире резко возросло число бездетных семей.
В третьем домике бездетная семья слуг средних лет.
Как показывает ряд исследований, в бездетных семьях нередко отмечается нездоровый психологический климат, имеет место чувство душевного дискомфорта, что отражается на общем уровне здоровья и благополучия супругов.
– Я знаю несколько бездетных семей, и они живут очень полноценной жизнью: путешествуют, увлекаются искусством, политикой, у них широкий круг друзей.
После недолгих лет моего непосредственного общения с мужчинами я совершенно точно могу заявить, что в каждой бездетной семье уже есть ребёнок – это супруг.
Детей я видел лишь изредка, максимум по трое на одно семейство, а вот бездетных семей – немало.
Есть ещё пара бездетных семей для комплекта.
Изредка могло повезти только младенцам, которые вместе с новой жизнью в бездетной семье получали другое имя и легенду о своём происхождении вместо реальности.
В десять взят под опеку в бездетную семью вместе с двумя девочками из того же приюта.
Неужели это брат-близнец, выкраденный из роддома какой-нибудь бездетной семьёй?
Бьюсь об заклад, бездетная семья позаботится о ней ничуть не хуже святош.
Но есть лица, которые разрешают сообщать бездетной семье всю информацию о себе, включая адрес, телефон и фото.
Зажиточные бездетные семьи могли купить ребёнка у более бедных семей.
Совместное проживание казалось чем-то вынужденным, и сколько она ни пыталась убедить себя в том, что в мире миллионы бездетных семей и сотни тысяч из них счастливы, а если и несчастны, то совсем по другим причинам, к ней эти рассуждения не имели никакого отношения.
Поэтому выбирайте из своей небольшой команды тех, кого готовы отдать на усыновление за достойное вознаграждение, и предлагайте бездетным семьям.
Многие бездетные семьи мечтают иметь приёмного ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бездетная семья»

  • Парасковья Ивановна была почтенная старушка раскольничьего склада, очень строгая и домовитая. Детей у них не было, и старики жили как-то особенно дружно, точно сироты, что иногда бывает с бездетными парами. Высокая и плотная, Парасковья Ивановна сохранилась не по годам и держалась в сторонке от жен других заводских служащих. Она была из богатой купеческой семьи с Мурмоса и крепко держалась своей старой веры.
  • Просила у Анны Анисимовны одного ее мальчика в сыновья бездетная купеческая семья, обещала сделать его наследником всего своего состояния — Анна Анисимовна не отдала.
  • — Я хочу посоветоваться с тобой о наследстве после меня, — говорил Бегушев. — Состояние мое не огромное, но совершенно ясное и не запутанное. Оно двух свойств: родовое и благоприобретенное… Родовое я желаю, чтобы шло в род и первоначально, разумеется, бездетной сестре моей Аделаиде Ивановне; а из благоприобретенного надо обеспечить Прокофья с семьей, дать по небольшой сумме молодым лакеям и тысячи три повару; он хоть и воровал, но довольно еще умеренно… Остальные все деньги Домне Осиповне…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бездетный»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «бездетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бездетный»

БЕЗДЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий своих детей.

Все значения слова «бездетный»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «бездетная семья»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я