Предложения со словосочетанием «безвременная гибель»

Но зато у всех ведьм есть масса мелких отличительных признаков, чёрточек, свойств, и если ты будешь про них знать, всегда про них помнить и держать ухо востро, тебе, я очень надеюсь, удастся избежать безвременной гибели.
Может быть, смысл жизни и безвременной гибели заключается вовсе и не в научном поиске, а в том, чтобы тратить энергию, по возможности, конечно, «так, чтобы и самому было интересно, и другим полезно».
Как и у олушевых, налицо компромисс между краткосрочными преимуществами: успехом в размножении с одной стороны и риском безвременной гибели с другой.
У меня засосало под ложечкой от ужаса, во рту пересохло, а по спине мурашки устроили парад в честь безвременной гибели своей хозяйки. Скорой гибели.
Продолжалась хула не только при жизни поэта, но и после его трагической безвременной гибели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шёлкопрядение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сравнению с жертвоприношениями животных, убийствами детей и мозгами младенца, кишащими личинками мух, длительные пытки и безвременная гибель нескольких ос – это, наверное, наименее неприятная часть книги.
Отчаянье от возможной безвременной гибели любимых и близких было не спрятать, оно слезами стояло в глазах матерей, жён, невест.
Пожалев о безвременной гибели утопших, надо было позаботиться о собственном спасении.
Их судьбу оборвала безвременная гибель.
Он словно ждал, когда их настигнет безвременная гибель.
Потом у них это дело, как было заведено, примирением бурным и пиром заканчивалось, и тост свой главный, за невинные души, безвременной гибели избежавшие, непременно первым произносился, как и положено.
Три кроваво-красных стрелы … должны внушить людям неверие в торжество правды, навеять предчувствие безвременной гибели близких, которых они ждут, которых они любят.
Какая девушка окажется столь жестокой, чтоб стать причиной безвременной гибели для доблестного воина?
Зал, посвящённый безвременной гибели героя, был отделан драгоценным чёрным мрамором и убран тяжёлыми траурными занавесями, красивыми складками ниспадающими тут и там.
Никто из троих, пойманных наглой камерой светского репортёра, не плакал, но ниже объяснялось, что для партийного лидера безвременная гибель красавицы пресс-секретаря, да ещё в компании с американским коллегой – тяжёлая личная драма.
Вся страна знала, кто приложил руку к безвременной гибели авторитета, однако разве докажешь?
Сказать ясно и просто, не рискуя лишиться передних зубов и поссориться затем со всеми кельбитами – о нет, не из-за их прошлого, но из-за безвременной гибели пылкого соплеменника!
– Подайте кувшин или я умру от жажды, а в моей безвременной гибели обвинят вас.
В «Трёх китах» он изначально руководил ежедневной газетой «Волжские ведомости», а сам холдинг возглавил после безвременной гибели прежнего руководителя.
И очень сомневался, что выйдет из переделки живым, а в случае безвременной гибели попадёт в райский сад, населённый любвеобильными гуриями.
Шарф был ядрёного зелёного цвета и наводил на мысль о безвременной гибели дюжины лягушек.
Когда видел в кино иль читал, как играли настоящие «люди», то всегда сокрушался о безвременной гибели карточных колод.
– Всенепременно, – пообещал он таким тоном, что стало ясно: случись что, предпочтёт безвременную гибель.
К этому времени с момента безвременной гибели свиней прошло уже 25 лет.
Во избежание безвременной гибели.
Мелкие страсти раздуваются ими до громадных размеров и становятся причиной безвременной гибели.

Значение слова «безвременный»

Значение слова «гибель»

  • ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «гибель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безвременный»

БЕЗВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое. Слишком рано наступивший; преждевременный. Безвременная кончина.

Все значения слова «безвременный»

Значение слова «гибель»

ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета.

Все значения слова «гибель»

Синонимы к словосочетанию «безвременная гибель»

Ассоциации к слову «гибель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я