Предложения со словосочетанием «безвизовый режим»

Соответствующими межгосударственными соглашениями может быть установлен безвизовый режим передвижения на территории этих государств.
Данный блок основан на расчёте помощи другим странам, числе дипломатических миссий страны за границей и заграничных миссий в стране, членстве в международных организациях, числе подписанных договоров об охране экологии, предоставленных убежищ мигрантам, числе стран, с которыми существует безвизовый режим.
Его члены связаны взаимными обязательствами и пользуются многочисленными привилегиями членов престижного клуба – от тесных доверительных консультаций между лидерами до безвизового режима поездок для граждан.
– У нас с русскими теперь безвизовый режим. – Омир отхлебнул сок из бокала.
Это не значит, что вовсе исключён прогресс на отдельных направлениях, как, например, установление безвизового режима для краткосрочных поездок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пэтээр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ах да, я забыла упомянуть также практически безвизовый режим для путешествий по миру – ещё один приятный бонус, если вдруг вам кажется, что вашего ребёнка будет изматывать необходимость иногда потратить немного своего времени на посещение посольств и визовых центров.
– А дальше… по истечению определённого – весьма длительного – срока мы, так сказать, в одностороннем порядке вводим для этой планетки безвизовый режим.
– Там вечное лето, Карибское море и самое главное безвизовый режим с нашей страной.
Гражданам каких-то государств даруют безвизовый режим, а граждан других государств обложат труднопроходимым частоколом ограничений в получении визы.
Так найди с таким разрезом глаз где-нибудь поближе – в зоне безвизового режима.
Побудет там какое-то время, благо, сейчас безвизовый режим.
А открывать я собираюсь безвизовый режим между здоровьем и безумием.
А для этого как раз не нужен безвизовый режим.
Есть масса чудных стран, где для россиян безвизовый режим.
Это ведь совсем недавно сделали безвизовый режим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безвизовый режим»

Значение словосочетания «безвизовый режим»

  • Эта статья – о безвизовом режиме как об общественно-политическом явлении в целом. О режиме въезда иностранных граждан и лиц без гражданства в конкретные государства смотрите статьи в категории «Визовая политика по странам». О возможности визовых или безвизовых поездок для граждан отдельных государств смотрите статьи в категории «Визовые требования по странам». (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «безвизовый режим»

Эта статья – о безвизовом режиме как об общественно-политическом явлении в целом. О режиме въезда иностранных граждан и лиц без гражданства в конкретные государства смотрите статьи в категории «Визовая политика по странам». О возможности визовых или безвизовых поездок для граждан отдельных государств смотрите статьи в категории «Визовые требования по странам».

Все значения словосочетания «безвизовый режим»

Синонимы к словосочетанию «безвизовый режим»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я