Карта словосочетания «бежевая краска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бежевая краска»

В каждой спальной комнате с голыми, крашенными бежевой краской стенами, где система отопления скорее морозила, чем согревала, на двухэтажных кроватях, сваренных из серых стальных труб, спали по шестеро детей.
Сам дом, хоть и старый, но выкрашенный свежей бежевой краской, тоже смотрелся достойно.
Она сидела в длинном коридоре, стены которого были выкрашены унылой бежевой краской, а под потолком светили такие же унылые люминесцентные лампы, иногда по странному недоразумению называемые лампами дневного света.
Прикроватный столик был из металла, покрашен бежевой краской, верх, как в нашей кухне, из пластика.
На стенах новенькая бежевая краска, под потолком идеально-белая лепнина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухотелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безликая бежевая краска на стенах просторной комнаты, пружинная кровать, письменный стол, несколько пустых книжных полок, умывальник около входа.
Стены, выкрашенные бежевой краской, сильно отличались от картинок в интернете.
А вот окрашенные бежевой краской стены, местами облупленные, предстали во всей красе, стоило лишь посмотреть перед собой.
Всего один слой бежевой краски смог преобразить наш дом.
Район состоял из небольших двухэтажных домов на несколько квартир, покрашенных бежевой краской с коричневыми цоколями и серыми шиферными крышами, всё вокруг утопало в свежей зелени.
Старая деревянная лавочка, с которой опадает облупившаяся бежевая краска.
Она начала присматриваться. Все вокруг было такое беленькое, даже постель, все чистенькое и стены выкрашены бежевой краской – все как принято в больницах.
Его взгляд упал на её юбку, испачканную бежевой краской.
Комнаты были с дощатым пыльным полом; кроме железных кроватей, были ещё покосившиеся тумбочки; стены блестели масляной бежевой краской и из окон по ним, лишённый всяких препятствий, прыгал последний закатный луч солнца.
Но то, что я увидел, выйдя из машины, меня впечатлило: большой, в целых 3 этажа, к тому же, стены были окрашены бежевой краской; этот дом выглядел величественно, но, в то же время, стильно.
В подъезде (парадной, прошу прощения) был замурован жестяным листом и грубо замазан бежевой краской большой камин, изящно украшенный лепниной и лет так сто пятьдесят назад, будучи эксплуатируемым по прямому назначению, наверняка вызывавший чувство уюта у заходящих с мороза людей.
Стены домов были повсеместно выкрещены бежевой краской, деревья и трава вокруг зданий практически отсутствовали.
– Не отрывая глаз от планеты и её движение раскалённой атмосферы, напоминающие крупные капли бежевой краски рассевающейся в аквариуме с чистой водой.
И на одной из них сквозь бежевую краску просвечивало красное пятно.
А здесь было ничего. Даже неплохо. Пол, покрытый виниловой плиткой, чисто выскоблен, стены покрашены бежевой краской, правда, окна оказались заколоченными.
На покрашенной бежевой краской двери прибита планка, там висят на гвоздях пальто и шапки всех домочадцев – как дверь выдерживает?
И почти сразу же нам навстречу вышел из крашенной бежевой краской двери невысокий коренастый мужчина лет пятидесяти в зелёной форме.
Линолеум был прикрыт потёртым ковром, обои закрашены нейтральной бежевой краской (сквозь дешёвую эмульсию проглядывали цветочные узоры).
Стены выкрашены скучной бежевой краской.
Снаружи школа выглядела просто замечательно: покрашенный бежевой краской фасад был увит диким виноградом, а к входу вела аллея аккуратно подстриженных кленовых деревьев.
Предельно чётко и на удивление спокойно заявила мать, после чего со стула поднялась, вытиснула на палитру немного бежевой краски и принялась кистью смешивать её с другими, пепельно-розовыми тонами.
Чёрный стаканчик пластика с пуговкой, зажелтевшейся в слоновую кость, по кромке – нестертый мазок бежевой краски.
Тёплая бежевая краска на стенах и тёмно-коричневый паркетный пол придавали этому помещению уют.
Большие, пыльные часы, висевшие на свежеокрашенной бежевой краской стене конторы, показывали без десяти восемь.
Хлипкая некапитальная перегородка скрипела и гнулась, при каждом толчке по бежевой краске бежали трещины.
Две боковые стены, на первый взгляд покрытые отсыревшей штукатуркой и потрескавшейся бежевой краской, на деле же – ровные и гладкие, прерывались матовыми прямоугольниками чёрного цвета.
Мой папочка, обрадовавшись, поспешил в хозяйственный магазин покупать бежевую краску и на следующий день кое-как перекрасил стены.
Узкая улица, застроенная состарившимися домами с иссохшей бежевой краской на фасадах и на оконных жалюзи, с невзрачными витринами магазинов на первых этажах, где, как нарочно, выставлены тоже старые и непривлекательные товары , словно попавшие сюда из далёкого мануфактурного прошлого.
В остальном же это место вселяло больше желание обойти его, нежели зайти: облезлая бежевая краска на стенах, деревянная столетняя дверь, сломанные ступени, протекающая крыша и это был ещё не весь перечень недостатков этого заведения.
Перед нами открыли дверь, осыпающуюся бежевой краской, и мы вошли в широкий кабинет.
Её, судя по незапылившейся системе бесключевого доступа, а также яркому металлическому блеску, не испорченному бежевой краской, установили совсем недавно.
Будучи просто же покрашенными плотной бежевой краской по белым обоям с мелким коричневым орнаментом.
Свежая побелка на потолке, приятного оттенка бежевая краска венчала бордюр.
Она сказала, что снаружи он выкрашен бежевой краской, и его окружают невысокие кусты.
Стены коридора, пропитанные бежевой краской, слегка расплывались перед затуманенным взором.
Куски огородной грязи чётко выделялись на окрашенном бежевой краской полу.
Что станет мерещиться при виде бежевой краски, ровным контуром тянущейся по стене?
Ещё я сделал конструкцию, которая оттопырит мне уши, она выкрашена бежевой краской и будет прикрыта волосами.
Припарковавшись, он направился к выкрашенному бежевой краской зданию архива, где хранилась вся история городского криминала.
С усилием разлепив веки, я попыталась сесть. Старая бежевая краска на стенах, маленькая незнакомая комната, а посреди неё…
Стены в комнате были без обоев, крашенные шероховатой бархатистой бежевой краской, а сверху накат – цветочный узор.
Глаза перебегали с изящных, выкрашенных бежевой краской скамеечек на элегантные клумбы с фонтанами, наверняка оформленные ландшафтным дизайнером, затем изучила подстриженные на английский манер кустики, взгляд переходил всё выше…
Фрески, которыми она так гордилась и в которые вкладывала столько любви и надежды, покрывала унылая бежевая краска.
В спальне, окрашенной бежевой краской, с наикрасивейшим рисунком на одной из стен, и огромным пушистым ковром на пол комнаты были разбросаны какие-то бумаги.
Фасад, выкрашенный бежевой краской, с двух сторон украшали полукруглые выступы-башни с высокими окнами и крышей в виде шпилей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бежевая краска»

Значение слова «бежевый»

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «краска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бежевый»

БЕ́ЖЕВЫЙ, -ая, -ое; Разг. То же, что беж. Бежевые туфли.

Все значения слова «бежевый»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «бежевая краска»

Ассоциации к слову «бежевый»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я