Карта словосочетания «бегство отца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бегство отца»

И ещё я увидела, как на самом деле живут замужние женщины – ведь после бегства отца и брата мне пришлось общаться с соседями на правах хозяйки огромных земель.
По счастью, никто из нас прочих не знал о бегстве отца, и потому на всё их расспросы мы отвечали просто и прямо.
Во-первых, усложняет дело бегство отца и его продолжительное отсутствие, а затем порочное имя революционера едва ли расположит здешних судей к особенной любезности по отношению к нему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бегство отца»

  • Самгин лежал на диване, ему очень хотелось подробно расспросить Агафью о Таисье, но он подумал, что это надобно делать осторожно, и стал расспрашивать Агафью о ее жизни. Она сказала, что ее отец держал пивную, и, вспомнив, что ей нужно что-то делать в кухне, — быстро ушла, а Самгин почувствовал в ее бегстве нечто подозрительное.
  • А здесь юнкер склоняет невинную Лиму к побегу из родительского дома. Здесь самое бегство. А это вот — критическое положение: разгневанный отец догоняет беглецов. Юнкер малодушно сваливает всю беду на кроткую Лиму.
  • Я была слишком уверена в себе, чтобы бояться… но невольно дыхание мое сперло в груди, когда я потянула к себе беленький билетик… На билетике стоял Э 12: «Бегство иудеев из Египта». Эту историю я знала отлично, и, ощутив в душе сладостное удовлетворение, я не спеша, ровно и звонко рассказала все, что знала. Лицо Maman ласково улыбалось; отец Филимон приветливо кивал мне головою, даже инспектор и отец Дмитрий, скептически относившийся к экзаменам «седьмушек», не без удовольствия слушали меня…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бегство»

  • БЕ́ГСТВО, -а, ср. 1. Поспешный уход; быстрое беспорядочное отступление. Обратиться в бегство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГСТВО

Значение слова «отец»

  • ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «бегство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бегство»

БЕ́ГСТВО, -а, ср. 1. Поспешный уход; быстрое беспорядочное отступление. Обратиться в бегство.

Все значения слова «бегство»

Значение слова «отец»

ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец.

Все значения слова «отец»

Синонимы к слову «бегство»

Синонимы к слову «отец»

Ассоциации к слову «бегство»

Ассоциации к слову «отец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я