Карта словосочетания «беговые лошади» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «беговые лошади»

Он был владельцем двух беговых лошадей; лошадей, которые доставляли ему удовольствие, выигрывая, когда он на них садился, и, проигрывая, если он этого не делал.
Со скоростью беговой лошади он спустился по лестнице на первый этаж, где была таверна, и умчался в ночь, расталкивая всех на своём пути.
По пути несколько раз оглядывалась, и переминаясь с ноги на ногу, как застоявшаяся беговая лошадь перед стартом, проверяла, следует ли дедок за мной, не заплутал ли.
Юстиниан вооружил цирковые партии, сенаторов, поставил на стены дворцовую стражу, мобилизовал беговых лошадей с ипподрома для создания конницы.
Этот коммунист пал до того, что держал на ипподроме беговых лошадей, используя своё ответственное положение в личных, корыстных интересах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассесмент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И поразительно было смотреть сзади, как узки у неё щиколки и нижние части голеней; чувствовалось в этом что-то благородное и сильное, как в узких голенях породистых беговых лошадей.
Принцу нравились беговые лошади, бурные реки, охота, различного рода состязания.
– Как по-вашему, зачем беговым лошадям соломенные шляпки? – спросил я. – Чтобы их съесть?
И пахло от него, как от плохо вычищенной беговой лошади после тренировки.
Десантники всегда добавляли: «Всё остальное время беговая лошадь».
Это было похоже на скачки беговых лошадей.
Прям беговые лошади в натуре.
Гм, вон ещё на шиллинге не менее знаменитая ирландская беговая лошадь.
Нет-нет, у меня есть русский друг, автомеханик, он регулярно, в месяц раз, выезжает на машине и гоняет её целый день, говорит, что машине нужна разминка, как английской беговой лошади.
Кажется, будто я перечисляю характеристики беговой лошади.
– Тогда зачем нужны беговые лошади? – спросил я, глядя ему в глаза.
Конюшня беговых лошадей была разделена на две части, одна из которых была выкрашена в синий цвет, другая – в красно-оранжевый.
Ферма в стиле американского ранчо с причудливой верандой и выгонами, где топтался табун беговых лошадей, тупо пялившихся на дорогу.
Кафе было полупустым и официанты простаивали, болтали друг с другом вполголоса, посмеивались, переступали ногами, как застоявшиеся беговые лошади, соскучившиеся по скачкам.
Когда рассвело, ветер немного посвежел и карасса, а именно так назывался здесь этот тип судов, рванула вперёд, словно породистая беговая лошадь.

Ассоциации к слову «беговой»

Все ассоциации к слову БЕГОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беговые лошади»

  • Алексей по уходе брата отправлялся напротив, через Брюсовский переулок, в грязный извозчичий трактир в доме Косоурова пить чай и проводил здесь ровно час, беседуя, споря и обсуждая шансы беговых лошадей с извозчиками.
  • Четырехлетний жеребец Изумруд — рослая беговая лошадь американского склада, серой, ровной, серебристо-стальной масти — проснулся, по обыкновению около полуночи в своем деннике.
  • И поразительно было смотреть сзади, как узки у нее щиколки и нижние части голеней; чувствовалось в этом что-то благородное и сильное, как в узких голенях породистых беговых лошадей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беговой»

  • БЕГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Служащий для быстрой езды, бега, бегов, пригодный для них. Беговая дорожка. Беговые дрожки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГОВОЙ

Значение слова «лошадь»

  • ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОШАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лошадь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беговой»

БЕГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Служащий для быстрой езды, бега, бегов, пригодный для них. Беговая дорожка. Беговые дрожки.

Все значения слова «беговой»

Значение слова «лошадь»

ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей.

Все значения слова «лошадь»

Синонимы к словосочетанию «беговые лошади»

Ассоциации к слову «беговой»

Ассоциации к слову «лошадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я