Карта словосочетания «бегающие люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бегающие люди»

На улицах можно было различить маленькие фигурки бегающих людей.
Более неорганизованных, пугливых, несуразных, бегающих людей нигде и никогда не видал.
Остальные фигуры стремительно растеклись по перекрёстку, творилась непонятная суета и паника, а в стоявшей темноте ночи, нарушаемой только светом от пожара, рассмотреть бегающих людей не получалось.
Поглощённый всей этой суетой бегающих людей, потока информации и постоянного дня сурка, которые так приелись в этой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гречишник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убедившись в наличии белок, уток и другой многочисленной фауны, удивились количеству бегающих людей, вышли из парка и зашли в торговый центр.
Весь торговый центр, как мне показалось, носило из стороны в сторону от суматошно бегающих людей.
Однако, если вы поищете в интернете стихи, рассказывающие о мире бегающих людей, окажется, что бегунов много, а поэзии про бег – маловато.
Зеваки оглядывались на меня, будто никогда в жизни не встречали бегающих людей.
Выбежав на улицу, он увидел бегающих людей, гудящие возле собора автомобили, некоторые из которых столкнулись, перекрыв проезд, настоящий кошмар.
Снаружи раздались выстрелы, крики, топот бегающих людей, падающих предметов.
Я начала потихоньку отползать задом в кусты, стараясь не упускать из виду бегающего человека.
Вспыхивающий то тут, то там огонь высвечивал хаотично бегающих людей.
В маленькой для стольких бегающих людей комнате сталкивались, спотыкались и больше обнимались в тесноте, чем следовали правилам игры.
Ключ от люка у меня был, открыв его, спустился по пояс и, не обращая внимания на всеобщую панику вокруг, было видно множестве бегающих людей в свете прожекторов, уже собрался закрыть за собой люк, как замер.
В общем, мертвяков в округе немало, часть из них, без сомнения, заметила беспечно бегающего человека, и они уже мчатся сюда, да ещё и урчат на ходу – вон самого голосистого прекрасно слышно.
Суета бегающих людей сковывала его.
Непередаваемая атмосфера торжества справедливости и истины, сияние внутренней чистоты тех, кого она видела перед собой, их добрые и строгие взгляды, белые воздушные облака, на которых они все находились и сквозь которые была видна земля с озабоченно бегающими людьми, и ощущаемая вдруг колоссальная разница между тем, что ценно внизу у людей, и тем, что ценно здесь, у этих сияющих существ высшего порядка.
Я не понимаю слов, но по выражению его лица и жестам догадываюсь, что бегающие люди должны разобрать одежду, беспорядочно сваленную на пол барака, рассортировать её, связать в узлы и унести.
Из толпы бегающих людей вышли двое мужчин.
Со слов стражников, они ещё никогда не видели такого толстого и так быстро бегающего человека!
Освещение горело явно вполнакала и в конце коридора первого этажа было видно каких-то бегающих людей в белом.
С детьми на них сидеть не очень удобно, слишком высокие получились, да и постоянно бегающие люди, того и гляди зашибут шебутного ребёнка.
Грохота как не бывало, но включились аварийные сирены, а усиленный слух уловил звук шагов сотен бегающих людей.
Во всполохах света виднелись бегающие люди.
Зайдя в здание, он увидел бегающих людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бегающие люди»

  • Удушливый дым ползал под старыми, строгими деревьями, и, когда зажгли красный бенгальский огонь, фигуры бегающих людей превратились в какие-то уродливые, судорожно мечущиеся тени.
  • Кто-то вздохнул. Кто-то судорожно хрустнул пальцами, кто-то засмеялся, кто-то вскочил и быстро заходил вокруг стола. Теперь часто можно было встретить этих быстро расхаживающих, почти бегающих людей, иногда странно молчаливых, иногда странно бормотавших что-то.
  • Он говорил с Макаровым задорно взвизгивая и тоном человека, который, чего-то опасаясь, готов к защите, надменно выпячивая грудь, откидывал голову, бегающие глазки его останавливались настороженно, недоверчиво и как бы ожидая необыкновенного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «бегающий»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «бегающий»

1. прич. наст. вр. от бегать

Все значения слова «бегающий»

Синонимы к слову «бегающий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я