Предложения со словосочетанием «бархатная перчатка»

С уха у него свисала бархатная перчатка, из одной ноздри торчала редиска, а второй синий башмак балансировал на его голове.
Из кареты высунулась рука в красной бархатной перчатке.
Первым таким подарком стала пара синих бархатных перчаток с золотой вышивкой.
Искусно и твёрдо, стальною рукою в бархатной перчатке подводит он автора «Родины», «Выхожу один я на дорогу», «Нет, не тебя так пылко я люблю» под уровень той светло-грустной русской «резиньяции», которая, в нашем покладистом национальном характере, за отказом от невозможного и недостижимого земного счастья, стала его заменою, как улыбка сквозь слёзы, а в несчастии – силою упования, сдерживающего отчаяние.
Вскоре она сняла белые бархатные перчатки, и оттуда показались старые женские руки, покрытые ожогами и длинные-длинные пальцы как у бабы яги, только длиннее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опростание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И когда внизу остановился автомобиль и высокий крупный мужчина хлопнул дверцей, а потом застыл с окаменевшим взглядом при виде чёрно-белого силуэта в окне, она подняла руку в длинной бархатной перчатке и поманила его к себе – я жду.
На её руках красовались мягкие бархатные перчатки.
Она вздрогнула от прикосновения и замерла затаив дыхание, чья-то рука в бархатной перчатке погладила её по голове.
Рукой, затянутой в тонкую бархатную перчатку, он принялся счищать снег, чтобы проследить продолжение линии.
Серебро в чёрной бархатной перчатке смотрелось вдвойне ослепительно и ярко.
Он убрал бордовые бархатные перчатки в ящик стола – и всё.
Мои ладони заросли мхом, словно я облачил их в пару изумрудных бархатных перчаток.
Присев возле одной из могил, она протянула руку, обтянутую бархатной перчаткой, убрала несколько сухих листьев, принесённых ветром.
– Рукой, – сказал он, немного подумав. – Рукой, которая действует исподволь, незаметно, прикрытая бархатной перчаткой дипломатии.
Рука в роскошной бархатной перчатке отодвинула штору, изучая окрестности.
Этот малый – чудовище, надевшее бархатные перчатки.
– Тогда скажи мне, пожалуйста, уважаемый, – он начал стягивать бархатную перчатку отвратительно-пурпурного цвета.
Пальцы в бархатных перчатках слабо шевелились, будто самостоятельно решая, что же схватить.
Он в доли секунды привычным фотографирующим взглядом окинул ахающую девушку в норковой безрукавке, высоких шнурованных ботинках и меховом берете, зажавшую чёрными бархатными перчатками маленький аккуратненький ротик с чувственными идеально накрашенными губками.
Едва она положила узкую руку, затянутую бархатной перчаткой на его плечо, её собственная воля и сущность исчезли, подчинившись и растворившись как снег под лучами солнца.
Рука в бархатной перчатке нырнула под плащ.
Сначала крупные ладони в бархатных перчатках прошлись по чувствительно-беззащитным ногам, раздвинули бёдра, помяли округлые ягодицы.
Причём он не делал для этого ничего – просто возвышался посреди комнаты, свободно опустив руки в коротких бархатных перчатках.
– Дорогой… Может быть… – рука в бархатной перчатке раздражённо дёрнулась, и королева замолчала, уже не решаясь возражать.
Надев бархатную перчатку, тролль вынул его из заточения.
Дорожные бархатные перчатки он снял, и на пальцах его искрились большие перстни.
Бежевая водолазка упиралась практически в мочки ушей; мягкие штаны были заправлены в высокие сапоги из не менее мягкой перчаточной кожи; но главное – руки её были спрятаны в осторожные бархатные перчатки, обтягивающие пальцы, как вторая кожа.
Словно кто-то бархатной перчаткой провёл по спине и ягодицам.
Чёрная бархатная перчатка описывает в воздухе дугу и на щеке женщины расцветает алое пятно.
Когда вдруг, неизвестно каким образом, из проросших в земле семян плющ начинает карабкаться по яблоням, он надевает свои бежевые бархатные перчатки и с виноватым видом срезает зелёные сочные побеги…
На смену бархатной перчатке грядёт железная рука.
Он снимает тонкие серые бархатные перчатки, достаёт пачку сигарет и закуривает одну.
Тонкие пальцы в алых бархатных перчатках уверенно держали руль.
На руках клочками росла шерсть, словно натянул сильно поношенные бархатные перчатки.
Не помогает мягкое обхождение бархатных перчаток: воспринимают как признак бессилия власти.
– Взял приятельницу за руку и поцеловал затянутую в бархатную перчатку ладонь.
Он нежно взял её руку, одетую в белую бархатную перчатку, в свою, и, поцеловав её, повёл в круг танцев.
Поправила перо в копне волос на голове и повернувшись к выходу махнула рукой на которой была одета красная бархатная перчатка.
Она могла бы и не заметить чёрную бархатную перчатку, сиротливо лежащую на мраморном полу холла, но чуть замедлила ход, снимая шапку и тёплый шарф.
Она носила длинные бархатные перчатки с оборками у локтя.
За исключением красных бархатных перчаток и туфель, он носил ослепительно-белые шелка, расшитые золотом.
– Эта фраза пришла вам на ум только что? «Чудовище, надевшее бархатные перчатки». И подумать только, вас смутило то, что я лежала рядом с трупом.
Хозяин сидел в кресле задумчивый и строгий, поглаживая рукой, не осознавая сам того, мягкую бархатную перчатку с сенсодатчиками, на которой пылал каменьями вензель «D».
Хозяин корчмы, видимо, хорошо знал молодую женщину, он тут же подбежал к ней и, немного переговорив, отвёл её к пустому столику в самом углу корчмы, где она и опустилась на скамью, сложив руки, обтянутые чёрными бархатными перчатками, на столе и устремив глаза на дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бархатная перчатка»

  • Он был среднего роста; стройный, тонкий стан его и широкие плечи доказывали крепкое сложение, способное переносить все трудности кочевой жизни и перемены климатов, не побежденное ни развратом столичной жизни, ни бурями душевными; пыльный бархатный сюртучок его, застегнутый только на две нижние пуговицы, позволял разглядеть ослепительно чистое белье, изобличавшее привычки порядочного человека; его запачканные перчатки казались нарочно сшитыми по его маленькой аристократической руке, и когда он снял одну перчатку, то я был удивлен худобой его бледных пальцев.
  • Львенок был привязан только на тоненькой цепочке и, катаясь по крылечку, обтирал свою мордочку бархатною лапкою, за которую его тормошили хорошенькие лапочки парижских львиц в лайковых перчатках.
  • Кроме того, на столе виднелись длинные женские перчатки, толстая книга в бархатном переплете, с золотыми ободочками, таковыми же ангелами и надписью на средине доски: «Иегова».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бархатный»

Значение слова «перчатки»

  • ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЧАТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «перчатки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бархатный»

БА́РХАТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бархат.

Все значения слова «бархатный»

Значение слова «перчатки»

ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки.

Все значения слова «перчатки»

Синонимы к словосочетанию «бархатная перчатка»

Ассоциации к слову «бархатный»

Ассоциации к слову «перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я