Предложения со словосочетанием «банковские служащие»

Банковские служащие могут быть феминистками, республиканцами или вегетарианцами.
Однако не смог устроиться на работу по специальности (возможно, из‐за своего еврейского происхождения) и вплоть до 1938 года работал банковским служащим.
Мы старались быть идеальной учебной площадкой для подготовки банковского менеджмента: у нас преподавали авторы учебников «Банковское дело», высокопоставленные банковские служащие, а экзамены принимали управляющие банков.
Всякая модная тенденция подобна вирусу – и антибуки можно увидеть в руках у неприступных с виду тётенек в метро и чопорных литературных критиков, а псевдокниги – на рабочих столах солидных банковских служащих и вузовских профессоров.
Анализируя эти соотношения, следует помнить об описанном выше эффекте изменения как числителя, так и знаменателя дроби: общее число банковских служащих с 756 587 в 1966 г. увеличилось до 1 641 710 в 1999 г., в то время как число самих банковских организаций сократилось (см. предыдущие разделы и табл. 2.8).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серизна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ничего подобного! Скромная банковская служащая. Сотрудница того самого банка, в котором у нас был счёт.
Выпускники новых курсов по вопросам кредита начинали работать в качестве технических сотрудников и становились банковскими служащими примерно через год, если они показывали хорошие результаты.
Но вот послышалась мерная органная музыка, и человек, одетый в строгий костюм банковского служащего, подкатил впритык к ней большой, расписанный золотом сундук на колёсиках.
– Что ж, – сказал старший из двух банковских служащих, на носу у которого сидели аккуратные очочки, – обычно процедура банкротства проходит до сессии выездного суда.
В городке, где я родился, у меня уже было будущее в качестве банковского служащего.
К счастью, она довольно быстро понимала, что за человек пытается пристроиться к её уютной квартирке и неплохой зарплате банковской служащей.
Сидящие за столом в разной степени удивления смотрели сейчас на этого восьмилетнего мальчика, говорящего и думающего, как опытный банковский служащий, всю жизнь проведший в подсчётах прибыли.
Поскольку вы человек широко и разнообразно информированный, то наверняка знаете, что банковский служащий должен быть в курсе, как бы сказать, привычек клиентов.
– Так купите безналичные доллары, – предложил банковский служащий.
Из всего, что я уже знаю от вас, я вижу, что вам надоела жизнь мелкого банковского служащего с лишениями и неудовлетворёнными желаниями.
Мы были простыми банковскими служащими банка <>,недавно закончившими институт по данному профилю.
Она начинала свою карьеру с рядового банковского служащего.
Например, банковский служащий средней руки получал до 3000 в год, врач в больнице – рублей 400–500, квалифицированный рабочий – 250–300.
В прошлом банковский служащий, как и его отец, а ныне владелец небольшой автомастерской, год назад он пережил удивительные приключения, и теперь попросил меня записать их на бумаге, чтоб по его словам, – «всё это не пропало втуне».
До появления банков такие операции проводили менялы, а после – профессиональные банковские служащие.
Прежде чем добиться интервью с менеджером, ответственным за российских вкладчиков, бизнесмену пришлось провести с десяток бесед с различными банковскими служащими.
В нём нет очередей, как это обычно бывает, а его сотрудники непривычно быстро решают все вопросы и делают это легко, непринуждённо и с улыбкой (вспомните строгие лица банковских служащих и их формальные ответы на вопросы).
Совершенно всё, до последнего слитка, до монетки, – рассказывал журналистам какой-то банковский служащий.
Она понимает, что если они поженятся, то на зарплату простого программиста и банковской служащей прожить сложнее, чем за спиной мужа-предпринимателя.
По-английски банковские служащие говорят не все, и чаще всего крайне слабо.
Отец обладал изысканными манерами и одевался, как франт, несмотря на скромную должность банковского служащего.
Рассмотрим следующий гипотетический пример: когда банковский служащий идёт домой после того, как его банк был ограблен, а затем в отчаянии и шоке кричит на человека, сидящего рядом с ним в автобусе, человек, на которого накричали без причины, может прийти домой и в первый раз избить свою жену, потому что конфликт в автобусе заставил его сорваться.
Грабители действуют либо через похищение и удержание в заложниках членов семей банковских служащих, либо «шваркая» инкассаторов.
Самый обычный банковский служащий.
Карьера молодых банковских служащих в советские времена складывалась просто.
Судя по тому, что было видно сквозь панель над противоположной дверью, квартира банковского служащего уже занялась.
Да, бывали дни, когда при одном виде банковского служащего я теряла от страха сознание.
И в ответ на её осторожные вопросы банковский служащий сказал, что да, отец заходил в банк накануне того печального дня, когда он умер, а что уж он делал с ячейкой, он не знает.
– Прииск зовётся «Аврора», – сообщил банковский служащий, очень чётко проговаривая название. – Владелец и разработчик…
И тут в договоре с покупкой квартиры банковский служащий зачем-то внёс уточнение о единовременном изъятии денег из ячейки.
Маленький банковский служащий думал, что наводит порядок, но трейлер теперь походил на место, где побывали воры. И у него осталась последняя коробка.
Просто банковский служащий скрупулёзно изучил его бизнес-план, проверил в компьютере историю поступления денежных средств на его счёт и вышел, как потом оказалось, к директору филиала за утверждением.
Ситуации, которые в теории полны романтики и приключений, на деле, к сожалению, зачастую оказываются нудной рутиной, как день банковского служащего.
– На таможне – нет, – покачал головой банковский служащий.
Да и офицерова жена, это не жена инженера или какого-нибудь банковского служащего.
– Что такое «просверк»? – удивился банковский служащий.
Утром, ровно в девять, Моше прихлёбывал чёрный кофе у себя в офисе, когда ему позвонил банковский служащий и нехорошим голосом сообщил об овердрафте и трёх вернувшихся чеках.
И пьют банковские служащие вовсе не от чёрной зависти или от непомерной ответственности, а от обилия объективных поводов выпить.
Пойди докажи, что ты после этого не верблюд, а заурядный банковский служащий.
Однажды, в конце 1980-х, банк отказал ему в выдаче кредита, и отец заявил банковскому служащему: «Ну, либо сейчас вы захлопнете передо мной дверь, либо мы с вами выйдем из банка друзьями».
У услышав про возможные конфликты банковские служащие тут же принялись возмущаться.
Набивая руку, он испортил порядочно купюр, пока не удалось обвести чернилами выгравированную подпись банковского служащего, чтобы та выглядела натурально.
Мне и в голову не могло прийти, что вся их деятельность укладывается в арифметические действия, а большинство банковских служащих понятия не имеет о финансах.

Синонимы к словосочетанию «банковские служащие»

Все синонимы к словосочетанию БАНКОВСКИЕ СЛУЖАЩИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банковские служащие»

Значение слова «банковский»

Значение слова «служащий»

Афоризмы русских писателей со словом «служащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банковский»

БА́НКОВСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к банк (в 1 знач.). Банковская система. Банковский служащий.

Все значения слова «банковский»

Значение слова «служащий»

СЛУ́ЖАЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от служить.

Все значения слова «служащий»

Синонимы к словосочетанию «банковские служащие»

Ассоциации к слову «банковский»

Ассоциации к слову «служащий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я