Карта словосочетания «бамбуковый меч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бамбуковый меч»

Если же ты решишь взять себе ученика, то тебе и самому нужно будет каждый день прилежно практиковаться с бамбуковым мечом.
День был подобен длительной тренировке в кэндо – фехтованию на бамбуковых мечах, его любимому занятию в свободное время, и теперь он нуждался в отдыхе.
Были как бамбуковые мечи для кэндо – синай, так и деревянные – бокен, и даже иайто – металлические имитации нихонто, разного рода японских мечей.
– Похож на настоящий, но на самом деле это искусно вырезанный бамбуковый меч.
Дедушка не особо поощрял использование настоящей стали на тренировках, считая, что сражение на бамбуковых мечах выходит более поучительным и позорным при проигрыше, но сегодня особенный день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепоночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внизу (а там под ним часть двора с коновязью, колодцем и засыпанной речным песком площадкой со стоящей на её краю стойкой с бамбуковыми мечами и кожаными доспехами – здесь самураи в хорошую погоду упражняются в фехтовании и прочих боевых умениях) тоже не обратили внимание на странное поведение своего повелителя – все были чем-то заняты в это горячее времечко, недосуг головой вертеть туда-сюда.
На выходе из музея троицу поджидали два лангура-полицейских в красочной форме, вооружённых кремнёвыми пистолетами и бамбуковыми мечами.
До его слуха то и дело доносились хриплые вскрики и треск бамбуковых мечей: сёгун был воином, и всё свободное время посвящал пути и искусству меча.
Но как бы не влекла меня к себе эта традиционная самурайская техника владения мечом, более известное в своей более современной версии японского боевого искусства фехтования на бамбуковых мечах кэндо, оно не вытеснило дзюдо.
Но надо отдать должное мастерству моего тренера – по совместительству являвшегося моим родным отцом – он гонял меня не только с бамбуковыми мечами, но и с настоящими мечами тоже.
Всех ждало обычное наказание: папа выстроил детей в ряд, чтобы ударить каждого по голове бамбуковым мечом.
Начался размен ударами, что отдавались характерным звуком столкновения деревянных бамбуковых мечей.
Тогда я сбегал в додзё и принёс синие бамбуковые мечи, затем, бросив их к ногам девушек, я показал им одним из, оставшихся у меня мечем, что бейте меня, не трогайте грядки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бамбуковый меч»

Значение слова «бамбуковый»

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бамбуковый»

БАМБУ́КОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бамбук. Бамбуковые заросли.

Все значения слова «бамбуковый»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к словосочетанию «бамбуковый меч»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я