Карта словосочетания «балетные танцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «балетные танцы»

Три великих князя и наследник – в скромной квартире модного учителя балетных танцев
Он инициировал возврат в балетном танце пластических движений и всегда старался использовать неординарные, выразительные и яркие формы.
Практически одновременно с реформацией балета стала развиваться и хореография – приёмы балетного танца.
Тогда существовали определённые формы балетного танца, развившиеся из танца бытового: чакона, пассакалья, менуэт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчислять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его обширная концертная программа состоит из номеров и главных ролей и партий классического, народного и современного балетного танца.
Старший учитель балетных танцев очень строго проверял ноги девочек, тут условия были незыблемыми: красивая линия, колени без провисаний, гибкость в суставах и их природная подвижность.
Убывает убаюкивающая луна улыбается, настойчиво исполняет от души балетный танец и подмигивает в полу – закрытое оконными створками, крайне – чрезвычайно опустевшее помещение на половину приоткрытое жалюзими.
Если бы случилось такое, что самая угловатая, высокая и степенная, никогда не бывавшая замужем пожилая леди перебрала шампанского и после этого дала урок балетных танцев с периодическими паузами, вызванными минутным протрезвлением, только тогда, может быть, можно было бы получить некоторое представление о своеобразной походке птицы-адьютанта.
По радио пела бодрая модная песня, мало подходящая для занятия балетным танцем.
Он тут же забормотал незнакомые мне слова и причудливо задёргался, изображая нечто вроде смеси балетного танца с воинственной пляской дикарей.
–Отчего же? Галоп поставлен мною по всем канонам балетного танца. Он выдержан в определённых пропорциях и стиле, и никак иначе выглядеть не может.
Избитая в кровь учительница балетных танцев – на полу.
Общее впечатление было такое, что он видит какой-то балетный танец, красивый до безумия и эстетичный до вычурности.
Ты сказал, что самое красивое в этом – симметрия балетного танца.
До пятнадцати лет она занималась балетными танцами и даже участвовала в международных соревнованиях.
Ещё я провожу уроки балетных танцев, причём, на совершенно бесплатной основе, наоборот, я ещё сама приплачиваю своим ученицам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «балетные танцы»

  • Далес, толстый старик за шестьдесят лет, с чувством глубокого сознания своих достоинств, но и с не меньше глубоким чувством скромности отвечал, что «он не может судить о своих талантах, но что часто давал советы в балетных танцах au grand opera!».
  • — Миль пардон, мадам [Тысяча извинений, сударыня (франц.).]. Се ма фот!.. Это моя вина! — воскликнул Бобетинский, подлетая к ней. На ходу он быстро шаркал ногами, приседал, балансировал туловищем и раскачивал опущенными руками с таким видом, как будто он выделывал подготовительные па какого-то веселого балетного танца. — Ваш-шу руку. Вотр мэн, мадам. Господа, в залу, в залу!
  • Фани убежала в свою комнату и когда явилась, то была уже одета совершенно по-балетному, даже в трико, которое нарочно купил для нее Аполлос Михайлыч в Москве. Дарья Ивановна села играть за фортепьяно. Впечатление, произведенное танцами Фани, было таково же, как и прежде. Трагик качал от удовольствия головою; Матрена Матвевна делала ей ручкой; комик смотрел на девушку гораздо внимательнее, чем в первый раз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «балетный»

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «танец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «балетный»

БАЛЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к балет. Балетный танец. Балетная музыка.

Все значения слова «балетный»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к слову «балетный»

Синонимы к слову «танец»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я