Карта словосочетания «баланс белого» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «баланс белого»

Рядом появится шкала, при помощи которой вы сможете настроить баланс белого.
Остаётся правильно выставить баланс белого в зависимости от характера света, ориентируясь на соответствующий символ.
Даже если в смартфоне только автоматический баланс белого, со своей задачей многие модели справляются достойно, цветопередача правдивая, хорошо передают цвета смартфоны и при искусственном освещении.
В большинстве камер баланс белого цвета задаётся либо автоматически, либо вручную, либо по предустановленным значениям.
Корректируя баланс белого, можно исправить огрехи освещения и сделать снимок лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центифолия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы цветопередача оставалась естественной, установите правильно баланс белого.
При съёмке с использованием встроенной вспышки баланс белого, как правило, подстраивается под цветовую температуру вспышки.
Но главный и неустранимый недостаток маленьких матриц – неестественность цветов и так называемый сдвиг баланса белого, то есть потеря плавности и естественности переходов между оттенками.
Это может быть и экспокоррекция и ручной баланс белого, фокусировка, различные брекеттинги, увеличение цветности, резкости, контрастности и ещё много – много разных параметров.
Солнце, луна, лампа накаливания, лампа дневного света и т.д. Функция баланса белого позволяет учитывать различия в цветовой температуре и обеспечивать правдивую цветопередачу на фотографии.
Ошибки баланса белого – красные или жёлтые тона из-за искусственного освещения, можно исправить в соответствующих приложениях или на компьютере в графическом редакторе.
Между прочим, для съёмки при дневном освещении до самого заката можно положиться на автоматический выбор режима, а рано утром или на закате лучше установить баланс белого вручную или воспользоваться предустановленными режимами.
Как установить баланс белого вручную?
Однако баланс белого можно настроить и вручную.
Если при съёмке на обычную фотокамеру на это не обратить внимания, то, снимая при свете ламп накаливания с установкой баланса белого «Дневной свет», снимок получит желтовато-красноватые оттенки.
В продвинутых камерах есть несколько предустановленных режимов баланса белого, что очень удобно: фотограф может выбрать любой режим, предусмотренный производителем.
Повторюсь: баланс белого необходимо настраивать вручную.
Настройки баланса белого (White Balance) сообщают камере, какое сочетание красного, синего и зелёного цветов она должна принимать за белый.
Получить похожее изображение можно, сконвертировав Raw в Adobe Camera Raw (Lightroom) с параметрами «по нулям», без каких-либо светлотно-контрастных установок, но с приведением баланса белого.
Цифровые камеры тоже пытаются осуществить баланс белого с помощью разных алгоритмов (рассмотрим в другой главе ниже).
При этом отсев производится по многим причинам: снимок «шумит», он недоэкспонирован, в нём нарушен баланс белого или описание несоответствует фотографии.
Баланс белого определяет цветовую температуру изображения.
Неправильный баланс белого может привести к тому, что изображение будет иметь неправильные цвета.
Фотограф может выбрать предустановленные значения баланса белого в зависимости от условий освещения или настроить его вручную для достижения желаемого эффекта.
Оператор послушно побрёл в сторону животного, недалеко от него установил штатив, проверил баланс белого и начал снимать, как осёл жуёт траву.
Повесив фотоаппарат на шею, я вышла на лоджию и, подкрутив баланс белого, сделала несколько снимков ускользающего в перине молочных облаков солнца.
Выставляю нужный баланс белого, повышаю показатели диафрагмы, достаю из кармана поляризатор и присобачиваю к объективу.
В зависимости от цветовой температуры сцены смартфон настраивает баланс белого.
В момент фокусировки смартфон производит замер экспозиции и выставляет баланс белого.
Выбрав подходящий фильтр на видеокамере, настройте цвет, корректируя баланс белого.
Если нет, вам необходимо настроить баланс белого.
Если фотограф снимает при ярком солнечном свете, он установит баланс белого на «Дневной свет», а при съёмке в свете ламп накаливания соответственно на «Лампы накаливания».
Камеры обычно имеют автоматический баланс белого, но его также можно настроить вручную.
Поэтому иногда мне приходилось тратить много времени на установку баланса белого, чувствительности ISO, выбирать выдержку, диафрагму и фокусное расстояние, чтобы сделать обычный снимок.
Профессор заметно нервничал. Пока выставляли баланс белого – смотрел затравленно, как будто листок не просто листок, а снимают его с арестантским номером.

Значение слова «баланс»

  • БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

    БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛАНС

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «баланс»

БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы.

Все значения слова «баланс»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Синонимы к словосочетанию «баланс белого»

Ассоциации к слову «баланс»

Ассоциации к слову «белый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я