Карта словосочетания «аукционный зал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «аукционный зал»

В аукционном зале вовсю идут торги, продаются слоновьи бивни, двое участников ожесточённо сцепились в схватке за старинную резьбу по дереву и медный сосуд неимоверных размеров, повидавший, не иначе, ещё ихтиозавров.
Внутри находился обширный двухсветный аукционный зал, к которому примыкало здание кладовых с обходной галереей для охраны.
Комната была длинной и узкой, как вагон поезда, и была почти идентичной комнате, в которой её отец мечтал сделать аукционный зал.
Пятеро рабочих ползают на коленях с линейками в руках и рассчитывают такое расстояние между стульями, чтобы аукционный зал вместил как можно больше богатых клиентов.
Аукцион уже начался, и стоявшие кучкой смуглые низкорослые люди передавали друг другу серебряные викторианские вещи, а аукционист, скучающим взглядом следя за их движениями, монотонно бормотал: «Предложено десять шиллингов, одиннадцать, одиннадцать с половиной…» Было начало июня, стояла прекрасная погода, воздух на улице был чист и прозрачен, и от этого картины на стенах аукционного зала казались очень тусклыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персифляж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На аукционе «Филлипс» случилось столпотворение – 660 человек: 360 с номерными билетами на места в главном аукционном зале, ещё 150 стояли, а ещё 150 находились во втором зале и наблюдали за торгами на экране.
Из-за тяжёлых дубовых дверей аукционного зала послышались вздохи, смешки и звон бокалов.
В любом помещении меньше моей тесной комнатушки за сценой аукционного зала меня бросало в дрожь.
– Видел бы ты его сияющую физиономию, когда он из аукционного зала вышел.
Внизу, в помещении аукционного зала и одновременно кинематографа, продавали с молотка царское и княжеское имущество, простыни в самодержавных монограммах, судки и бокалы с коронами, сервизы.
Вычищая подвал аукционного зала он тренировался в свободные минуты.
Однажды прошлым летом, в знойный послеполуденный час, огромный аукционный зал, казалось, погрузился в дремоту, и оценщики объявляли о покупках умирающими голосами.
Недостатка в потенциальных покупателях не было, аукционный зал наполнился прекрасно одетыми мужчинами и женщинами с таким количеством ювелирных украшений, что они могли бы конкурировать с самой выставкой.
Нет ничего более далекого от погруженной в размышления и малобюджетной жизни художественной школы, чем быстрота принятия решений и богатство аукционного зала, но и то и другое играют важную роль в понимании того, как устроен мир искусства.
Внезапно в дальней части аукционного зала раздался какой-то шум.
Потолок аукционного зала являет собой плавное продолжение стены с единым рисунком из лепнины, украшенный фресками.
Камни выносят в аукционный зал партиями, поднимаясь на два этажа по лестнице.
Сразу за пунктом охраны находится аукционный зал с подиумом для демонстрации живого товара.
В центре аукционного зала стоял сверкающий хромом, эмалью и никелем «Мерседес» цвета «мокрого асфальта».
Любила шум аукционного зала, когда идёт борьба – за что идёт? – да за какую-то ерунду, слова доброго не стоит, но всех уже понесло, не остановить; лица красные как на ипподроме, глаза как плошки: восемьсот!
В соседнем аукционном зале полным ходом шли торги, беседу прерывали громкие, возбуждённые выкрики с мест.
Дамы и господа в аукционном зале раскупают лоты, текст звучит по-английски, бежит строкой.
Тот, кого помнят буквально корчился от боли, рыдал, бился головой о кафельный пол аукционного зала, потом его вырвало, и он затих, лёжа на боку и обхватив руками колени.
Неожиданно в аукционный зал вошёл стильно одетый мужчина средних лет, лицо которого украшали роскошные ухоженные усы.
Только когда за спиной захлопывается дверь аукционного зала, с меня сдёргивают повязку и развязывают руки.
Круглое лицо потомка русского и шведского дворянских родов блестело в ослепительном свете двух огромных хрустальных люстр, свисавших с потолка аукционного зала «Баброкс».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аукционный зал»

  • Никаких ненужностей и никакой склонности к новому жанру: превращать свои комнаты не то в музеи, не то в аукционные залы.
  • Первая комната, род продолговатой залы, была наполнена разными ценными вещами: и на стенах, и вдоль стен, и даже посредине комнаты стояли и висели картины, вазы, консоли, бронзовые вещи, в таком количестве, что комната смотрела аукционной залой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аукционный»

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аукционный»

АУКЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аукцион. Аукционный торг. Аукционная продажа.

Все значения слова «аукционный»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «аукционный зал»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я