Предложения со словосочетанием «атласные туфельки»

Она не без трепета посмотрела на свои ноги, обутые в белые атласные туфельки, но тут же прочла восторг, чисто мужское восхищение в глазах своих друзей и лицо её залилось горделивым румянцем.
В третьей коробке меня ждут атласные туфельки на тончайшей шпильке.
Подняв голову, он уставился на атласные туфельки девушки.
В изящных атласных туфельках ножки казались маленькими и грациозными.
Девочка кричала, но мать её будто не слышала, дёрнула с новой силой, отчего новенькие атласные туфельки зацепились о ковёр, и она упала на колени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арлекинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка сидела смутившись на кушетке, болтая ногой в прелестной атласной туфельке в тон платью.
Через три года её ножка в атласной туфельке ступила на блестящий паркет бальной залы.
Нужны специальные атласные туфельки на лентах с пробковым мысом, на который балерины встают.
У изящной атласной туфельки жёсткий носок, куда вставлен картон, набита пропитанная клеем вата и ещё много что.
Каждое утро служанка плотно обшивала атласную туфельку на ноге своей хозяйки, подчёркивая её изящную форму, а вечером разрезала на клочки – иначе снять её было невозможно.
На одной ноге – атласная туфелька болезненно-зеленого цвета с металлической пряжкой, на другой – грубый кожаный башмак с оборванными шнурками.
Девушка стояла так близко, что касалась мыском атласной туфельки его сапога, а он слышал её дыхание и тонкий аромат жасмина, казавшийся слишком нежным для столь холодной и строгой натуры.
– Ты так увлекалась идеей найти этих неуловимых фей в глубине нашего сада, что изорвала подолы всех платьев и испачкала свои лучшие атласные туфельки во время поисков, пока отец не запретил эти сказки на ночь.
Красивое дорогое платье всё в пыли, а атласные туфельки покрыты грязью.
С этими словами она чуть-чуть отогнула подол, и из-под него показалась пара атласных туфелек с лентами. Они были того же цвета, что и праздничное одеяние!
На ногах атласные туфельки.
На ногах – синие атласные туфельки.
На неё возмущённо зашикали. Королева наступила атласной туфелькой ей на ногу. Маркиза прикусила язычок.
Алые атласные туфельки быстро скользят по начищенному паркету…
На ней не оказалось атласных туфелек или другие башмачков.
Округлив тонкие ручки, развернув в стороны носки атласных туфелек, та убегала за кулисы; обернувшись, барышня послала зрителям притворно-обольстительную, то есть вполне профессиональную улыбку, открывшую её белые ровные зубки.
Там шьют бальные платья с кринолинами, носят атласные туфельки и умеют кататься верхом на лошадях.
Дамы были в громадных шляпах, обильно украшенных перьями; затянутые от подмышек до носков низко вырезанных атласных туфелек в белые, плотно облегающие шелка, они напоминали сильфид – такой прохладой веяло от этих блестящих обнаженных спин, плеч, рук.
Их атласные туфельки никогда, и за несколько веков не смогли бы испортить яркие цветные аллейки.
Тут же двое кавалергардов из сопровождения, распахнули дверцу кареты и на руках перенесли барышень через грязную дорогу, опустив атласными туфельками в траву.
Приподняв подол платья, я продемонстрировала атласную туфельку. Мужчина нахмурился, а затем быстро коснулся рукой щиколотки и выругался.
К платью прилагалось ожерелье из розового жемчуга и серебристые атласные туфельки.
Цепкие твёрдые пальцы обхватили моё запястье и втащили на борт «Бучинторо». Каблучки атласных туфелек щёлкнули о палубу.
Аккуратные атласные туфельки нежно-белого цвета пришлись впору, словно она всегда их носила.
Золотые нити на атласных туфельках повторяли рисунок платья.
Мимо меня пробежала девушка, именно та девушка что убирала кольцо в шкатулку, на ней было голубое платье менее пышное чем в прошлый раз, её атласные туфельки поднимались бесшумно по каменным лестницам, которых сейчас не было.
Прекрасные атласные туфельки без каблучков довершили утренний образ феечки, и, повертевшись несколько минут перед большим овальным зеркалом, девушка осталась весьма довольна своим видом.
Тонкие атласные туфельки промокли насквозь и периодически соскальзывали со ступней.
На правой ноге – красная атласная туфелька, левая – босая.
В нежно-розовом, как в облаке, с крошечным изумрудным крестиком на тоненькой золотой цепочке, в розовых атласных туфельках, она явилась, чтобы затеряться среди сверкания драгоценностей и ослепительной красоты, но всё её увидали, и всё её полюбили.
Так что я шла, тихонько ступая мягкими атласными туфельками по паркету, стараясь избегать освещённых мест и дежурных лакеев.
– Побережём атласные туфельки, – буркнул он. – Вы правда хотите в бар?
Мама уверяла, что, когда она входила в галантерейную лавку, приказчик со всех ног бросался на хозяйскую половину и торжественно вносил для неё плюшевое кресло, куда бабушка усаживалась, возлагая на скамеечку обутые в атласные туфельки ножки.
– Так! – сказал он. – Пара атласных туфелек спасена! Пойдём в бар?
Шелест листьев так напоминает шелест женского вечернего платья, словно кто-то пробирается там украдкой, а когда, внезапно задрожав, они падают на землю и несутся по дорожке, кажется, будто слышишь лёгкий перестук торопливых женских шагов, и вмятина на гравии похожа на след атласной туфельки на высоком каблуке.
Одна атласная туфелька соскочила с ноги, а её правое колено было повёрнуто внутрь, как будто она хотела, опираясь на тахту, вырваться из рук убийцы, сжимающих её горло.
Маленькие ножки в атласных туфельках вынуждали восхищённых мужчин слагать оды женским ножкам.
Длинный разрез на моей узкой юбке позволял эскорту, следующему с предписанным этикетом отставанием на три ступеньки, беспрепятственно рассмотреть мои ноги от задников атласных туфелек до изящного узора на широких кружевных резинках чулок.
Атласные туфельки вышагивали по ковру.
Я подошла, атласные туфельки зашелестели по блестящим половицам, и сделала реверанс.
Трещину на атласной туфельке удалось замаскировать тушью; но густые каштановые локоны, убранные с широкого невысокого лба, можно было бы уложить лучше.
Брезгливо подобрав юбки и стараясь не запачкать атласные туфельки в придорожной пыли, герцогиня зашагала вслед за кучером к трактиру.
Юлами раскачивались и кружились невесомые юбочные кисеи, боязливо летали ножки в остроносых атласных туфельках.
Причёска превратилась в лохмы, под глазом сиял фингал, а через порванную атласную туфельку выглядывали пальцы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «атласные туфельки»

  • Несколько секунд их тела, связавшись в одно гибкое, сильное тело, плавно и широко качались в воздухе, и атласные туфельки Генриетты чертили по поднятому вверх краю сетки; затем он переворачивал ее и опять бросал в пространство, как раз в тот момент, когда над ее головою пролетала брошенная ею и все еще качающаяся трапеция, за которую она быстро хваталась, чтобы одним размахом вновь перенестись на другой конец цирка, на свой фиолетовый табурет.
  • Высокая, стройная, чудно сложенная, той умеренной полноты, не уничтожающей грации, а напротив, придающей ей пластичность, с точно выточенными, украшенными браслетами руками, на длинно-тонких пальцах которых блестело множество колец, и миниатюрными ножками, обутыми в ажурные чулки цвета бордо и такие же атласные туфельки с золотыми пряжками, Маргарита Николаевна была той пленительной женщиной, которые мало говорят уму, но много сердцу, понимая последнее в смысле усиленного кровообращения.
  • Она усадила ее и принялась раздевать, стала перед ней на колени, чтобы снять с нее атласные туфельки и шелковые чулки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «атласный»

Значение слова «туфельки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атласный»

АТЛА́СНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атла́с. Атласная ткань.

Все значения слова «атласный»

Значение слова «туфельки»

ТУ́ФЕЛЬКИ, -лек, -лькам, мн. (ед. ту́фелька, -и, ж.). 1. Уменьш. к туфли; маленькие, изящные туфли.

Все значения слова «туфельки»

Синонимы к слову «атласный»

Синонимы к слову «туфельки»

Ассоциации к слову «туфельки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я