Предложения со словосочетанием «ассоциированный труд»

Вместе с тем указанных исследований явно недостаточно и они не дают полного раскрытия сущности и содержания ассоциированного труда, его места и ролив экономической системе социализма.
Преобладал конкретно-экономический, эмпирический анализ проблем труда, что само по себе очень важно, но должно исходить из глубокого абстрактно-теоретического изучения диалектики ассоциированного труда.
Таким образом, следует заключить, что главной причиной экономического кризиса выступает основное противоречиемежду общественным характером капиталистического производства, позволяющего ассоциированным трудом воспроизводить огромные объёмы богатства и частнокапиталистической формой присвоения этого богатства.
Одним из ключевых направлений исследования теоретических проблем политической экономии социализма, способных обеспечить её тесную взаимосвязь с хозяйственной практикой, является анализ ассоциированного труда – его сущности, содержания, структуры, внутренних противоречий, закономерностей развития, а также места и роли в экономической системе социализма.
Исследование конкретного функционирования ассоциированного труда как глубинной основы механизма хозяйствования имеет целью выявить теоретические предпосылки совершенствования системы планирования и управления общественным трудом и хозяйственного механизма в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облиственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая попытка предпринята в данной работе выше при рассмотрении логики «Капитала» в аспекте исследования общественной формы труда, а также прираскрытии общетеоретических принципов и логики анализа общественной формы труда, при исследовании сущности и содержания ассоциированного труда в следующей главе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ассоциированный труд»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Значение слова «ассоциированный»

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Значение слова «ассоциированный»

1. страд. прич. прош. вр. от ассоциировать

Все значения слова «ассоциированный»

Синонимы к слову «ассоциированный»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я