Предложения со словосочетанием «архитектура строений»

При планировке участка необходимо учитывать архитектуру строения (наличие этажей, мансарды, террасы, веранды).
Архитектура строения казалась хаотичной; она завивалась и запутывалась сама в себе, словно лабиринт, испещрённый дюжиной отверстий, через любое из которых группа могла проникнуть в самое сердце.
Он внимательно изучал архитектуру строения, сколько этажей, задумчиво считая в голове, сколько людей здесь живёт, лениво и вяло заставляя свою голову заняться хоть каким-то логическим расчётом, чтобы только не думать…
Архитектура строений постоянно менялась, следуя то последним веяниям моды, то воле монархов.
Вывод восьмой: «Общество, равно как и его естественная модель (архитектура строения общества),впитывает в себя все свойства биологического проявления жизни, а значит есть форма существования жизни».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хреновник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со стороны могло показаться, что она, возможно, ошиблась адресом, так как её внешний вид никак не вязался со строгостью архитектуры строения.
Такая конструкция формы единой вибросистемы ядра позволяет изменять архитектуру строения всего атома в зависимости от влияния магнитных полей извне.
Шагая в сторону нужного корпуса, я рассматривала каждую деталь в готической архитектуре строения.
Здесь уже отмечалось какое-то разнообразие, этот квартал пересекала неширокая река с тусклой свинцовой водой, закованная в гранитную набережную, и дома больше напоминали своей архитектурой строения тридцатых-сороковых годов с невысокими, украшенными колоннами особняками и массивными серыми зданиями каких-то официальных учреждений.
Любой уважающий себя проектировщик зданий знает, что в архитектуру строения следует вносить оконные проёмы, дабы улучшить вид снаружи и уменьшить количество энергии, необходимой для его функционирования.
Архитектура строений поражала своим разнообразием.
Дикое буйство леса и странная архитектура строений буквально притягивали взгляд своей необычностью.
Большие палатки, прикопанные и обложенные мхом, домишки, балки, землянки и полуземлянки, ещё какие-то неведомые архитектуре строения стояли где угодно и как угодно.
Архитектура строений расположенных здесь тоже по периметру, была выдержана в национальном стиле.
Кто, занимая место и как видно, пока что своё за этим столом, в этом, пронизанным значимостью и холодной высокомерностью кабинете, в выполненном хайтековом стиле, имеет перед этим молодым человеком большую значимость, что для себя это итак ясно, а вот для тех, кого стоит спрашивать и кто стоит за всем этим благоустройством события, а изначально построения архитектуры строения этого небоскрёбного здания (его идей и затем самого монументального воплощения их), где расположился этот кабинет, то это даже не спрашивается.
Даже ночь не мешала насладиться архитектурой строения, высокими колоннами, балюстрадами, арками и расписными сводами потолка.
Само здание было полностью отделано голубовато-зеленым гранитом, а архитектура строения состояла из семи животных, похожих на слонов, вставших на дыбы спинами друг к другу и возводящих свои огромные загнутые бивни к небесам, которые и удерживали купол цирка над манежем.
При внешней простоте архитектуры строение было непонятное.
Вообще архитектура строений была самой разной, и походило на то, что каждый украшал собственное жилище в меру возможностей и фантазии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «архитектура строений»

  • — Да, я очень интересуюсь этим, — отвечала Анна Свияжскому, выразившему удивление к ее знаниям по архитектуре. — Надо, чтобы новое строение соответствовало больнице. А оно придумано после и начато без плана.
  • Хотя в 1612 году великолепная церковь святого Сергия, высочайшая в России колокольня, две башни прекрасной готической архитектуры и много других зданий не существовали еще в Троицкой лавре, но высокие стены, восемь огромных башен, соборы: Троицкий, с позлащенною кровлею, и Успенский, с пятью главами, четыре другие церкви, обширные монастырские строения, многолюдный посад, большие сады, тенистые рощи, светлые пруды, гористое живописное местоположение — все пленяло взоры путешественника, все поселяло в душе его непреодолимое желание посвятить несколько часов уединенной молитве и поклониться смиренному гробу основателя этой святой и знаменитой обители.
  • Вот эти слова, писанные в рукописи не самим Петром, но его рукою поправленные и дополненные: «Дабы то (то есть строение кораблей) вечно утвердилось в России, умыслил искусство дела того ввесть в народ свой и того ради многое число людей благородных послал в Голландию и иные государства учиться архитектуры и управления корабельного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «архитектура»

  • АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИТЕКТУРА

Значение слова «строение»

Афоризмы русских писателей со словом «архитектура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «архитектура»

АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество.

Все значения слова «архитектура»

Значение слова «строение»

СТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. стро́ить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «строение»

Синонимы к словосочетанию «архитектура строений»

Ассоциации к слову «архитектура»

Ассоциации к слову «строение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я