Предложения со словосочетанием «архивные бумаги»

Но отыскались родственники, семейные фотографии, архивные бумаги, нашлись свидетели.
И тут же архивные бумаги нашлись – после трёх месяцев моего поиска и нескольких недель упорных звонков в чужую квартиру по мобильному телефону мне наконец отдала их, открыв дверь, приехавшая в столицу девушка, одетая в дешёвый халат на голое тело, некрасивая, с волосатыми ногами и неприветливым, почти злым лицом, выдающим тюркскую примесь.
Смысл и содержание некоторых из архивных бумаг является спорным и «непрозрачным», а полемика зачастую порождает больше жара, чем ясности.
Его гвардия отдыхала рядом, в берёзовой аллее, подстелив не вывезенные архивные бумаги и укрывшись от солнца губернскими картами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доезженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книжное собрание и библиотечный каталог, который был составлен членами семьи, выгодно отличаются от архивных бумаг.
При работе над переводом и оформлением архивных бумаг мы старались максимального малых деталей, воспроизвести разного рода пометы, сделанные в процессе документооборота.
Именно ему и поручили разобрать давно валявшиеся архивные бумаги, попорченные дождём, когда в здании протекла крыша во время урагана.
В знак признательности позвольте преподнести вам архивные бумаги, по счастливой случайности оказавшиеся в моих руках.
Нужно жить сегодня, планировать завтра и предвидеть послезавтра – а не копаться в пожелтевших архивных бумагах и ощупывать ржавое мёртвое железо танков и пушек той войны.
В полной тишине они просматривали деловые и архивные бумаги, делали выписки из документов, изучали законы.
Там место считается чуть престижнее, но мне лень было перетаскивать накопившиеся коробки с архивными бумагами даже на несколько метров, а ещё всякие переподключения компьютера пришлось бы делать.
Архивные бумаги никакой ценности не представляли, и делом уже занимался технический отдел, который работал с видеозаписью.
Камера видеонаблюдения, которая находилась в одном из хранилищ, зафиксировала появление «из ниоткуда» двух призраков в длинных плащах, которые взломали несколько шкафов и забрали архивные бумаги, и тут же «растворились» в воздухе.
Досадно, что эти письма быстро окажутся в пыльном ящике, битком набитом другими архивными бумагами, и увидят свет, только когда вашему преемнику или преемнику вашего преемника понадобится немного свободного места и он выбросит вон папки со старыми делами.
Я хотела спать, мечтала вернуться в свой уютный подвальчик, заваленный под потолок архивными бумагами, а ещё я чертовски устала.
Массовое уничтожение документальных материалов, перегруженность архивов и огромное количество архивных бумаг дореформенных учреждений, выброшенных, по сути, на улицу, – вот печальная картина состояния архивной отрасли страны того времени.

Ассоциации к слову «архивный»

Все ассоциации к слову АРХИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «архивные бумаги»

Значение слова «архивный»

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «бумага»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «архивный»

АРХИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к архив. Архивные дела. Архивные материалы.

Все значения слова «архивный»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к слову «архивный»

Синонимы к слову «бумага»

Ассоциации к слову «архивный»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я