Предложения со словосочетанием «артистическая карьера»

Быть востребованным – в этом заключается первая и основная задача того, кто начинает артистическую карьеру.
Её влекла артистическая карьера, театр, поклонники, цветы и рукоплескания.
Действительно, было бесчисленное множество балетов, в которых выступал мой отец за время своей долгой артистической карьеры, но мне ближе всего были те балеты, в которых я выступала с ним вместе, – «Пахита», «Дочь фараона», «Эсмеральда».
Моя артистическая карьера прервалась!
В начале весны 1919 года моя артистическая карьера неожиданно пошла в гору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот он и надеялся окрутить молодую девчонку и вскоре прекратить публичные выступления и артистическую карьеру вообще.
Поезда в моём детстве ассоциируются у меня не только с путешествиями, но и с моей мимолётной артистической карьерой!
Я был подавлен – моя артистическая карьера рухнула, не начавшись.
Вот и теперь, вспомнив эпизод о своей несостоявшейся артистической карьере, я невольно перешёл к обобщениям.
И даже собиралась один из притоков той реки незаконных средств, которая протекала сквозь карманы её будущей семьи, потихоньку направить на благое дело – а именно, в русло своей потенциально блестящей артистической карьеры.
Что касается псевдонима, то он понадобился на заре артистической карьеры для нелегальных выступлений с психологическими этюдами.
Не признаваться же в неудавшейся артистической карьере!
Обладание этим комплексом бесконечно важно, так как отсутствие одного из этих качеств может охарактеризовать артиста ярче, чем наличие всего остального, и даже сделать невозможным профессиональную артистическую карьеру.
Она прилагала все усилия для того, чтобы сделать артистическую карьеру.
Он очень не любит вспоминать, что его артистическая карьера началась совершенно случайно, во время съёмок моего сериала.
В доме возле реки, в городской квартире или в одном из многочисленных отелей, в которых ему приходилось останавливаться за долгие годы артистической карьеры – прогулка перед сном и чашка горячего сладкого чая на свежем воздухе были привычкой, которой он никогда не изменял.
Но, как часто бывает, палочкой-выручалочкой и стартом артистической карьеры стал случай…
Мне бы хотелось поговорить с вами насчёт возможности артистической карьеры.
Объявила, что девушка не бесталанна, но трудов артистическая карьера будет стоить немалых.
Правда, я умудрялась не попадать под фонограмму пять концертов подряд, так что моя артистическая карьера завершилась довольно быстро.
Его артистическая карьера складывалась куда менее удачно – и с театром по распределению не повезло, и ролей, несмотря на все хлопоты матери, почти не предлагали.
Я даже прочитал со сцены стихотворение « Рассказ танкиста», но на этом артистическую карьеру пришлось завершить, поскольку меня прилично отлупили кэбээсовцы и пообещали ещё, если я приду в другой раз.
Тасуя колоду, она ощущала себя, очевидно, на вершине артистической карьеры.
Она находится в расцвете красоты и лет, когда женщина, планирующая артистическую карьеру, должна возможности своей красоты и молодости не то что не губить и обходить вниманием, а использовать вовсю.
Артистическая карьера открылась перед тобой.
Совсем не обязательно считать, что реализация замысла литератора-модерниста является чем-то априори продуктивным, даже если придаёт мощный импульс артистической карьере исполнителя или исполнительницы.
Некоторые певцы брали себе псевдоним при выпуске из школы либо в самом начале артистической карьеры и, как правило, желали этим способом выразить уважение человеку или семейству, особенно заметно повлиявшему на их профессиональную судьбу.
Я верила, что впереди меня ждёт блестящая артистическая карьера, ведь я так здорово умела перевоплощаться!
Родившаяся в 1914 г. в семье украинского банкира и венгерской пианистки, в 16 лет она уходит от родителей, чтобы начать артистическую карьеру.
Её артистическая карьера началась скромно, была перенасыщена несправедливостями и еле-еле давала средства к существованию.
Он призвал её на помощь через несколько секунд, а первым чувством была, вероятно, реакция защиты, свойственная каждому человеку, и которую годы артистической карьеры только лишь усилили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «артистическая карьера»

  • Но Райский в сенат не поступил, в академии с бюстов не рисовал, между тем много читал, много писал стихов и прозы, танцевал, ездил в свет, ходил в театр и к «Армидам» и в это время сочинил три вальса и нарисовал несколько женских портретов. Потом, после бешеной Масленицы, вдруг очнулся, вспомнил о своей артистической карьере и бросился в академию: там ученики молча, углубленно рисовали с бюста, в другой студии писали с торса…
  • Артистическая карьера девиц Погорельских кончилась. В тот же день вечером Любинькин труп вывезли в поле и зарыли. Аннинька осталась жива.
  • Старик полез в боковой карман за бумажником, наполненным газетными вырезками, которые я читал по крайней мере раз пятьдесят. Но я поспешил его успокоить уверением, что его слава надолго пережила его артистическую карьеру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «артистический»

  • АРТИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к артист. Артистическая деятельность. Артистический путь. Артистическая среда. Лучшие артистические силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРТИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «карьера»

  • КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРЬЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «карьера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «артистический»

АРТИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к артист. Артистическая деятельность. Артистический путь. Артистическая среда. Лучшие артистические силы.

Все значения слова «артистический»

Значение слова «карьера»

КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры.

Все значения слова «карьера»

Синонимы к словосочетанию «артистическая карьера»

Ассоциации к слову «карьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я