Предложения со словосочетанием «артиллерийский командир»

Поэтому уже в советско-финляндской войне взаимодействие общевойсковых и артиллерийских командиров осложнялось отсутствием средств связи.
Он шёл и из ложбины, где славно закончил свой первый и последний бой артиллерийский командир.
Но в то же время все корабельные артиллерийские командиры должны знать координаты батареи и пристрелянных нами на суше целей.
Однако перед войной были определённые трудности в приобретении таких навыков артиллерийскими командирами и начальниками такого уровня.
Трудно артиллерийским командирам управлять здесь боем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соправительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому «высшую школу артиллерии» необходимо было проходить в первую очередь артиллерийским командирам и начальникам от командира дивизиона и выше.
Артиллерийский командир должен был решать разнообразные задачи в бою, обладать высокой культурой в обучении и воспитании советских воинов.
Командиры рот, взводов и механики-водители совместно с пехотными и артиллерийскими командирами предварительно наметили непосредственно на местности направления атаки.
Зачитывается приказ о выпуске молодых артиллерийских командиров и присвоении нам лейтенантских званий.
И раз уж так, лучше принять её в должности артиллерийского командира, а не бесправного пехотинца, чьи смерти на войне исчисляются сотнями тысяч.
– Батарея! Прицел… Трубка… Огонь! – командовал артиллерийский командир.
Нетрудно догадаться, по каким таблицам они стреляют, и где обучались их артиллерийские командиры, и откуда берут боеприпасы.
Большую часть и пехотных, и артиллерийских командиров устраивало воевать «по старинке», и мелкие собственные интересы они ставили выше служебных.
Батареи много расходовали снарядов, стреляя по «надуманным заявкам пехоты», по прямым приказам пехотных, общевойсковых и старших артиллерийских командиров, часто без всякой пользы для дела, а лишь для успокоения нервов.
Энергичного и старательного солдата направили на учёбу в артиллерийскую школу, которую окончил в 1925 г., в 1932 г и 1937 г. – курсы усовершенствования артиллерийских командиров, по окончании которых командовал артиллерийскими подразделениями и артиллерийским полком.
С 1923 – командир батареи, командир артиллерийского командир конно-артиллерийского дивизиона, помощник командира 115-го артиллерийского полка.
Централизованное и массированное применение артиллерии требует тщательной подготовки штабных артиллерийских командиров, отличной подготовки разведки и связи и необходимой их сколоченности в мирное время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «артиллерийский командир»

  • (Прим. автора.)], посреди светлой комнаты, украшенной необходимыми для каждого зажиточного крестьянина старинными стенными часами, широкою резною кроватью и огромным сундуком из орехового дерева, сидели за налощенным дубовым столом, составляющим также часть наследственной мебели, артиллерийской поручик Ленской, приехавший навестить его уланской ротмистр Сборской и старый наш знакомец, командир пехотной роты, капитан Зарядьев.
  • Когда кончилась Шведская кампания, Балясников перешел из гвардии в армию, командиром конно-артиллерийской роты.
  • Злорадствовал и Захар Петрович, пожилой невзрачный артиллерийский офицер, выслужившийся из кантонистов и решительно не понимавший службы без порки и без «чистки зубов»; уж он получил серьезное предостережение от капитана, что его спишут с корвета, если он будет бить матросов, и потому Захар Петрович не особенно был расположен к командиру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «артиллерийский»

Значение слова «командир»

  • КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДИР

Афоризмы русских писателей со словом «командир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «артиллерийский»

АРТИЛЛЕРИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к артиллерия. Артиллерийский полк. Артиллерийские снаряды.

Все значения слова «артиллерийский»

Значение слова «командир»

КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки.

Все значения слова «командир»

Синонимы к слову «артиллерийский»

Синонимы к слову «командир»

Ассоциации к слову «командир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я