Предложения со словосочетанием «аромат свежести»

Я к тому же узнала, что запах лаванды придаёт белью непередаваемый аромат свежести.
Воздух наполняется ароматом свежести и чистоты, а я чувствую, как каждая частичка моего существа пробуждается и томится от этого ощущения.
С приходом весны в лесу начал дуть особенный ветер, он принёс аромат свежести и новизны.
Она распрямляет плечи, готовая улыбнуться приятному ветерку, но к нежному аромату свежести примешивается что-то ещё – противное и липкое, тяжёлое и въедливое.
Она источала аромат свежести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефектовочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдыхали аромат свежести и цветов и тут же кашляли от едкого дыма.
После водных процедур, служанка натёрла меня маслом из того самого дерева. Кожа приобрела лёгкий аромат свежести и стала ещё нежнее, чем прежде.
От неё постоянно исходил едва ощутимый приятный аромат свежести.
Волосы флёр пахли розами, а кожа –тонким ароматом свежести, так похожей на утреннюю прохладу.
В чистое до прозрачности окно заглядывала цветущая яблоня, аромат свежести наполнил помещение, изгнав из него затхлые запахи сырости.
Прошедший ночью дождь напитал землю и оставил яркий аромат свежести, а утреннее солнце уже высушило влагу на листве и дорожках.
Мучительная агония, удушье… но как же земля, поля, ручей с каменистым дном на птичьем гнездовье, напоённый ароматом свежести воздух после дождя, утренний свет в окне спальни, тепло очага, особенно приятное с мороза?..
Воздух был наполнен ароматами свежести, хвои и традиционных рождественских блюд.
Свежий ветер, бьющий в лицо, насыщенный ароматом свежести, свободы и чего-то необъяснимого, что заставляет людей бросить все повседневные дела и очертя голову кинуться в авантюру.
Амбровое дерево за окном наполняло комнату ароматом свежести, а вдали, на башне с часами, звонил колокол.
Стук каблука по полу, слабый аромат свежести и цветов и чего-то медицинского, резкого.
Я почувствовала исходящий от его кожи аромат свежести и лимона, заметила веснушки на крупных и умелых руках.
Человек, блуждая пальцами по спёртому воздуху подземелья, почувствовал исходящий из неизвестности аромат свежести улиц.
Благородный аромат свежести мгновенно заполнил небольшой зал, настраивая мысли и чувства на чистоту и совершенную любовь.
На деревьях появились первые почки, а в воздухе витал аромат свежести и обновления.
От парня исходил еле уловимый аромат свежести и апельсинов.
Открывшийся вид очаровывал и дарил неповторимый аромат свежести и прохлады.
Внутренняя сторона лепестков поражала воображение: лепестки переливались перламутром и источали удивительный аромат свежести: пахло морем или талой водой.
Ощутив аромат свежести, в котором одновременно звучали нотки горьковатого алоэ и душистого граната, он глубоко вдохнул в себя воздух.
В пьянящем воздухе разливался аромат свежести, а небо было чистым и высоким.
В апреле город поглотила долгожданная весна и заполнила все пространство таким ярким светом и таким дурманящим ароматом свежести, какие бывают только в период пробуждения природы от зимней спячки.
Хвойный лес со своими елями, пихтами и соснами уходил кронами в небеса, роняя с них порой нервным ветром некоторые шишки вниз и обволакивая тело извне внутрь, до малейших клеточек чарующим ароматом свежести.
Её окружал бескрайний цветочный луг, который поражал не только обилием цветовой гаммы, но и волнующим ароматом свежести и пряности.
Девушка подошла к молодому мужчине ближе и на него повеяло ароматом свежести, который слегка опьянил его дезориентируя.
С прохладой он почувствовал проникающий запах весенней зелени, наполненный ароматом свежести со сладкими нотками пряностей.
А вокруг жужжали насекомые, шелестел ветерок, воздух был насквозь пропитан ароматом свежести и каких-то сладких трав.
Пол сверкал ослепительной чистотой и в воздухе стоял аромат свежести.
Ярко-красная, сахаристая, она издаёт ни с чем не сравнимый аромат свежести.
Хотелось глупо лыбиться и дышать ароматом свежести, что исходил от рубашки несомненно сильного и приятно тёплого мужчины.
Самые интересные сказки рождаются на ночь, когда сгущаются тени вечера и воздух напоён особым ароматом свежести и цветочной пыльцы, а жёлтый диск луны величаво смотрит с небосвода, готовый нашептать новую сказку.
Воздух, пропитанный ароматами свежести, влажной земли и нарциссов, был невероятно вкусным.
Веяло ароматом свежести, который хотелось вдыхать снова и снова.
Опять аромат свежести растворился рядом со мной в воздухе, но на этот раз я голову уже не потеряла.
Наши лица так близко, что я чувствую аромат свежести и сандала.
Меня окутывает ароматом свежести, что это, его одеколон или гель для душа?
Весело закружили над головой ласточки, а аромат свежести благоухал в воздухе, извещая о том, что и летние дни уже не за горами.
Оно было связано как с прекрасной погодой – светило яркое, тёплое солнце, шумно журчащие ручьи словно грозились смыть всю грязь и скуку, связанную с зимой, в воздухе разливался пьянящий аромат свежести и перемен к лучшему, – так и с тем, что дела у меня шли более чем хорошо и не имелось никаких поводов для беспокойства.
Она излучала аромат свежести, обаяния и волнующих духов, названия которых, он всё равно не знал.
Обычно я выбирала те ароматы, которые подчёркивали мой хороший вкус, мою утончённость, ненавязчивый аромат свежести и от этого выглядела ещё привлекательней.
За то время что плыла, моё тело словно закипело, а на обратном пути всё сошло, оставляя чистоту и невероятный аромат свежести.
Мятный аромат свежести сменился душной, прелой вонью.
Белоснежные цветы спускаются с потолка к центру столов, такие же букеты стоят по всему помещению, наполняя зал тонким сладковатым ароматом свежести.
Поэтому я, упорядочив свой внутренний хаос, вдохнула поглубже весенние ароматы свежести и цветения, и направилась обратно в кафе, чтобы забрать свои вещи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аромат свежести»

  • Варенька внесла аромат свежести в затхлый воздух гостиной. Фигура её была окутана в какую-то хламиду из сарпинки светло-сиреневого цвета. В руках она держала большой букет только что срезанных цветов, и её лицо сияло удовольствием.
  • И где было понять ему, что с ней совершилось то, что совершается с мужчиной в двадцать пять лет при помощи двадцати пяти профессоров, библиотек, после шатанья по свету, иногда даже с помощью некоторой утраты нравственного аромата души, свежести мысли и волос, то есть что она вступила в сферу сознания. Вступление это обошлось ей так дешево и легко.
  • Он был причесан и одет безукоризненно, ослеплял свежестью лица, белья, перчаток и фрака. По жилету лежала изящная цепочка, с множеством мельчайших брелоков. Он вынул тончайший батистовый платок, вдохнул ароматы Востока, потом небрежно провел им по лицу, по глянцевитой шляпе и обмахнул лакированные сапоги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аромат»

Значение слова «свежесть»

  • СВЕ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. свежий. Свежесть цветов. Свежесть белья. Свежесть утра. Свежесть красок. Свежесть впечатлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖЕСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «аромат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Значение слова «свежесть»

СВЕ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. свежий. Свежесть цветов. Свежесть белья. Свежесть утра. Свежесть красок. Свежесть впечатлений.

Все значения слова «свежесть»

Синонимы к словосочетанию «аромат свежести»

Ассоциации к слову «аромат»

Ассоциации к слову «свежесть»

Каким бывает «аромат свежести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я