Карта словосочетания «ароматный кофе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ароматный кофе»

Молодая женщина наполнила чашку ароматным кофе, присела в мягкое кресло, взглянула на часы.
После этого разговора я прошла в кухню, где выпила чашечку ароматного кофе, а перебравшись затем в зал, включила телевизор.
Посидеть с ноутбуком, общаясь в соцсетях с многочисленными поклонниками, выпить ароматного кофе, поговорить с людьми, многих из которых она знала с самого детства.
Уже привычный для меня фантом доставил поднос с едой и, немного погодя, о чудо, чашку горячего ароматного кофе.
За завтраком я действительно немного оттаяла, картофельная запеканка со сметаной и крепкий ароматный кофе сделали своё дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я села за стол, сделала глоток ароматного кофе и замечталась…
Сидя за большим круглым столом в саду и попивая ароматный кофе, я наслаждалась свежим воздухом и запахом душистых трав.
Дымящийся ароматный кофе в его чашке несколько скрасил тоскливое настроение.
Означает ли это, что во имя великой цели финансовой независимости нужно на много лет отказаться от чашки вкусного ароматного кофе в кафе в пользу кофемашины?
Проспит спокойно и ровно до того самого времени, когда в близлежащем ресторанчике не начнут подавать ароматный кофе.
Наслаждайтесь ароматным кофе, а мы позаботимся о вас.
– Приятного аппетита, – улыбнулась я, присаживаясь на стул и наливая в две кружки ароматный кофе.
Вкусно пахло ароматным кофе. Рядом стояла тарелочка с заварным пирожным.
Мы молчали, потягивая ароматным кофе. Балкон второго этажа давал хороший обзор на бассейн с резвящимися детьми. Солнечный день, детские крики и тёплый ветер.
Побыть в тишине, заварить ароматный кофе и не чувствовать, как снова иду по грани.
Размышлять на эту тему, сидя в кресле, рядом с которым на столике дымился ароматный кофе в белой чашке и стояла глубокая миска с плюшками, было довольно приятно.
– Спасибо, – девушка улыбнулась и разлила ароматный кофе по чашкам, – скажите, где я могу взять план замка?
Я налила ароматный кофе, кинула в него палочку корицы, надела любимые зимние носки с оленями и устроилась на подоконнике.
Захлопнула дверь за истеричной и ошеломлённой дамой с чувством полного удовлетворения, и чуть ли не пританцовывая устремилась на кухню, мне срочно надо выпить кружечку ароматного кофе.
Пятничным утром девушку разбудил запах свежесваренного ароматного кофе. Арабика, не иначе… Подумалось, какой замечательный сон, такой уютный, вкусный… Стоп.
– И как ты собираешься следовать традициям, если тебя в полночь ждёт чудовище? – рассмеялась, сделав небольшой глоточек ароматного кофе.
Там как раз уже варят ароматный кофе, а значит, будет чем и мне поживиться!
Вновь продвигаясь по салону, отпивая ароматный кофе, вижу множество экранов, на которых происходят какие-то события.
Небольшое уютное помещение, чудесный запах свежего ароматного кофе так и бодрят твоё невыспавшееся состояние.
Спасибо за прекрасные письма и поэмы! Ты была права, я получил их утром, и читал, запивая ароматным кофе. Это было действительно очень приятно!
Его зерна под воздействием неблагоприятных жизненных обстоятельств полностью растворились в окружающей среде, сделав из безвкусной воды ароматный и бодрящий напиток! – ответил учитель, с удовольствием прихлебывая ароматный кофе из чашки.
Набрав небольшой пакет, в завершение налив большой стакан ароматного кофе в аппарате, я расплатилась и с трудом отговорилась от покупки ненужной карты.
Через 5 минут на столике около кровати уже стоял ароматный кофе и блюдце с круассанами.
В этот момент зашёл официант и принёс ароматный кофе.
Момента, когда сердце замирает, когда оно же начинает стучать сильнее, момента, когда глаза сталкиваются с взглядом напротив, ну или же момента, когда в самолёте кто – то опрокинул на ваш белый костюм чашку чёрного ароматного кофе.
Имитирующее камин устройство потрескивало и дарило гудящим ногам тепло. Я осторожно отхлебнула ароматного кофе и зажмурилась. Как же хорошо в такие мгновения!
Здесь я заканчиваю допивать ароматный кофе, дочитываю сводку новостей.
Утро началось с чашечки эспрессо, зажужжав кофеварка выдала две порции ароматного кофе.
– Угощайся! – кокетливо предложила она и посмотрела на мужчину бархатным взглядом.– Тут очень ароматный кофе!
Сев за стол в гостиной, где её уже ждал ароматный кофе, она продолжала смотреть на капли дождя, быстро стекающие по стеклу, точно слёзы, и вспомнила, что месяцев 5 назад написала рассказ «Девушка под дождём».
Но мысль остановить не удаётся и ты смутно видишь мужчину, который варит утром на кухне ароматный кофе, а ты – в предвкушении совместной трапезы…
Встав из-за стола, он сам чуть ли не насильно усадил её в удобное кожаное кресло напротив и приготовил ароматный кофе со сливками, который по вкусу не шёл ни в какое сравнение с приготовленным ею вчера для себя.
Принесли наш заказ. Некоторое время мы просто наслаждались вкусом ароматного кофе. Каждый из нас думал о чём-то своём.
Можно позабыть о будничной спешке, налить в любимую чашку свежесваренный ароматный кофе (ей было известно одно уютное местечко, где можно купить хороший кофе) и, расположившись в удобном кресле – её ровеснике, задуматься, скажем, о превратностях судьбы, вдоль и поперёк, серьёзно и с юмором проторив думками что-нибудь, всплывшее из анналов памяти.
Пока она варит в золотой турке ароматный кофе, он наблюдает за её плавными движениями.
Двое мужчин в хлопковых рубахах с аппетитом ели яичницу с поджаренной ветчиной, запивая её только что сваренным ароматным кофе.
Выпив свой утренний ароматный кофе и поразмыслив ещё немного над этим звонком, я начал свой рабочий день с чувством полного удовлетворения.
На моё удивлением им оказался ароматный кофе и будино, украшенное сливками и фруктами.
С этими словами собеседники продолжили дегустировать ароматный кофе по-турецки. Удобные кресла из корней векового дуба создавали уют даже прохладным утром.
Ощутите, как это прекрасно: в любой момент выйти из дома, полететь в любую страну мира, зайти в любое кафе без медицинской маски, спокойно сесть за столик и выпить чашечку прекрасного ароматного кофе.
Первая чашечка обжигающего ароматного кофе умиротворяющим образом подействовала на сознание, помогая мыслям, суетящимся в голове, занять свои полочки.
Как только запах бензина с заправочной станции перестал меня преследовать, я достала мамины бутерброды с сыром и зелёным салатом, наполнила два стаканчика ароматным кофе, ещё горячим, из своего любимого термоса, который мне подарил папа на какой-то праздник, и протянула один водителю.
Я настежь открыла окно и, удобно устроившись на широком волнистом подоконнике, с наслаждением глотнула ароматного кофе.
Запах свежих булочек и бодрящего кофе разносился по всему округу и манил всех голодных горожан, но вкусить тёплые булочки и пригубить ароматное кофе мог не каждый.

Значение слова «ароматный»

Значение слова «кофе»

  • КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ароматный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ароматный»

АРОМА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Имеющий приятный запах; душистый.

Все значения слова «ароматный»

Значение слова «кофе»

КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево.

Все значения слова «кофе»

Синонимы к словосочетанию «ароматный кофе»

Ассоциации к слову «ароматный»

Ассоциации к слову «кофе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я