Предложения со словосочетанием «ароматные свечи»

За окном дикая саванна, глубокая ночь, но купе роскошного вагона всё ещё освещено жёлтым светом ароматных свечей.
Задумала стать счастливым героем собственной жизни – закутывайся в уютный плед, зажигай ароматную свечу, наливай чай, запасайся вкусненьким и уходи во всю книгу с головой.
Толстых ароматных свечей и тем более магических светильников в доме не водилось.
В полумраке, за низким столиком, в окружении ароматных свечей сидела гадалка.
Я испуганно оглянулась на закрытую дверь комнаты, потом на приоткрытое окно, но всё оставалось по-прежнему, лишь ярко и бешено пылали мои маленькие ароматные свечи.
Если вам нравится домашнее мыло, сделанный своими руками крем, вы любите выплавлять ароматные свечи или делать мешочки с травами для ванны – вы уже путешествуете по миру ароматов.
Судя по интерьеру, убранству и запаху ароматных свечей стало ясно, что это массажный салон.
Чулки, прозрачный пеньюар, пушистые шлёпки на высоком каблуке, ароматные свечи повсюду, полумрак, располагающая музыка – класс!
В гавайском массаже существует интересная методика: на биологически активные точки воздействуют теплом от пламени горячей ароматной свечи.
Заходишь в квартиру, сбрасываешь туфли и прямиком, скидывая на ходу одежду, отправляешься в ванную, где, стоя под душем, в окружении ароматных свечей смываешь с себя все ненавистные голоса, оставляя только два – свой собственный и его, того, кто тебя любит и себя, своё свободное блаженствующее тело.
Жжёт ароматные свечи и обожает травяные чаи собственного сочинения.
Кругом лежали старинные рукописи, стояли сундуки из тёмного дерева с декоративными металлическими деталями, а в углу комнаты стоял огромный круглый стол, на котором догорали ароматные свечи.
Везде горели ароматные свечи и терпкий запах заставил мышонка чихнуть.
С потолка на витом шнуре спускалась люстра, украшенная выточенными из горного хрусталя подвесками, блестящими в пламени ароматных свечей словно капельки росы.
Настоящие ароматные свечи из пчелиного воска, а не та вонючая подделка, которую клепают наши алхимики и затем продают по три штучки за пару л’релей.
Старуха лежала в постели неподвижная, бледная, освещённая лишь тусклым светом зловещих бликов от огромных ароматных свечей, расставленных заранее по всей спальне, как для какого-то жертвенного ритуала.
Расставила в ванной горящие ароматные свечи.
В большущей спальне, освещённой ароматными свечами, царил раздрай.
Несколько высоких ароматных свечей в золотой оплётке обгорели больше чем наполовину, заполнив красным парафином подсвечники.
Вдруг что-то у него за головой щёлкнуло, и в ту же секунду комнату, освещаемую лишь парой ароматных свечей, заполнил петушиный пой.
Какие там ароматные свечи, какие предки, для таких, как он, грех даже помянуть такое.
Атласная скатерть, белые розы в высокой вазе, фигурные ароматные свечи, фрукты, закуски и шампанское.
Расставила повсюду большие ароматные свечи.
Десять лет назад я слышал, как люди говорили, что некоторые женщины, желающие, чтобы их мужья обрели большую мужскую силу, воскурив ароматные свечи и поклонившись образу этого духа, подбираются к нему сзади и хлопают прекрасного и могучего жеребца по круглому крупу.
Необходимо навести максимальный порядок (особенно, если это ваша квартира), приготовить массажное место (кушетка или кровать), рядом поставить обычный стул, застелить кровать/кушетку одной простынёю, а вторую положить рядом на стул, расставить имеющиеся ароматные свечи и зажечь их, положить на рядом стоящий стул – крем или масло для рук, включить музыку (желательно, чтобы заранее был подготовлен плейлист расслабляющей музыки, рассчитанный минимум на 60 – 90 минут беспрерывной игры).
Вернувшись во второй раз, девушка поставила на стол ароматные свечи и две кружки горячего какао с густой молочной пенкой.
Но тут же отмахнулась от этих мыслей, наверное, просто не разглядела в полумраке ароматных свечей.
В полурасслабленном состоянии еле дошла до комнаты, которая была уставлена ароматными свечами.
Поэтому сейчас я говорю вам, что люблю вас и… и приглашаю на ужин, так как только там, в том прекрасном ресторане, в приглушённом освещении ароматных свечей, под аккомпанемент живой музыки я сумею сказать вам всё, что так давно хотел!
Ммм, люблю этот магазинчик ароматных свечей, лампад и благовония.
Дома сделала ему горячую ванную, уложила его туда, выключила свет – зажгла ароматные свечи.
В каждом подсвечнике горит ароматная свеча.
Лена зажигала толстые ароматные свечи.
Когда матушке пришло время рожать, бабка, как у неё давно было заведено, вымыла руки и переоделась, зажгла перед табличкой предков три ароматные свечи, отбила три земных поклона и выставила из дома всех мужчин.
Заклинания я написала на 13-и листах, прочитала их 39 раз над пламенем ароматных свечей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ароматные свечи»

Значение слова «ароматный»

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «ароматный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ароматный»

АРОМА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Имеющий приятный запах; душистый.

Все значения слова «ароматный»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «ароматные свечи»

Ассоциации к слову «ароматный»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я