Предложения со словосочетанием «армейская организация»

Это было новое слово в армейской организации, на которое сразу же обратили внимание в европейских столицах.
В свободные от съезда часы мы беседовали с представителями армейских организаций, которые знакомили нас с настроениями солдатской массы на фронте.
В действительности компания во многом напоминает армейскую организацию, жизнь которой регулируется множеством правил и нормативов.
Новая система уговаривания солдат трудна, но до сих пор мне удавалось, по большей части, сговариваться с армейскими организациями, чтобы с их помощью предотвращать худшее.
Они имели армейскую организацию, и к 1933 г. их численность достигала примерно 3 млн человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрогенизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любые иные результаты работы военной машины (армейской организации) ни в коем случае не могут рассматриваться в качестве самостоятельных целей.
Представители армейских организаций рассказывали нам, как трудно было убеждать солдат, даже самых патриотически настроенных, повиноваться военным приказам таких офицеров, которых они подозревали в измене и контрреволюционных замыслах.
Мы говорили об единодушном убеждении представителей армейских организаций, что укрепление фронта связано с возникновением в солдатской среде уверенности, что новое правительство делает всё, что возможно, для приближения демократического мира.
Мой источник очень хвалит нашу армейскую организацию и снабжение и рассказывает о безупречном поведении наших солдат и о популярности, какой они пользуются среди местного населения.
Они начали тотальное устранение всех командиров, сочувствовавших новым армейским организациям.
Весьма поучительными должны быть страницы, посвящённые армейской организации.
Такая армейская организация есть в то же самое время и глубоко советский тип организации.
Объединяясь временами в волостные, районные, армейские организации, эта вооружённая сила, представлявшая недисциплинированные, хорошо вооружённые, буйные банды, будучи единственной в крае, приступила к выполнению своих местных задач: насаждению советской власти, земельному переделу, изъятию хлебных излишков, «социализации», то есть попросту ограблению зажиточного казачества и обезглавливанию его – преследованием офицерства, небольшевистской интеллигенции, священников, крепких стариков.

Значение слова «армейский»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армейский»

АРМЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к армия (в 1, 2, 3 и 4 знач.), к армеец. Армейский полк.

Все значения слова «армейский»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «армейский»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «армейский»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я